будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 22:26     #341
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
поверила наконец-то?
ух, мы сегодня первый раз с коляской погуляли... дурдом Ромашка на выезде! потом расскажу - побежала кормить
ну я вообще как грится не тормоз, а медленный газ:
помню, очень удивилась, когда после схваток и потуг увидела-таки ребенка. и оказалось, что это я его родила
а рассказа ждем с нетерпением!
Старый 27-12-2008, 19:38     #342
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Привет девочки!

Мы наконец доехали до моих родителей. В поезде ничего, только вот было жарко и оч душно, еще и накурено, отчего мне беременной хотелось всем курящим глотки вырвать. А в целом, ребенок 2ое суток в поезде перенес нормально. Только днем не спала. тут - 20, гуляем помалу пока. Отдыхаем.

Нелли, уважуха тебе за то как вы там справляетесь все вместе!!!!!!!!!Я за тебя болею))))

Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
кстати, медсестра патронажная сказала, что имя очень редкое нынче!! так что не стесняйся, если что - смело так называй
Я тоже слышала что редкое имя, хотя у подружки дочери годик - тоже Саша)прикольная растет)

Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
Девочки я получила "письмо счастья" из РОНО, с сентября у нас будет место в ДС..... не знаю-радоваться или нет. ПДР стоит на 6 августа. т.е мелочь только родиться, а старшую придется в садик водить, боюсь, как бы она не решила, что из-за нового члена семьи ее в ссылку.....
Поздравляю!!!! Только вот я бы тоже побоялась всякх болячек. А врачи мне рекомендовали подождать с садиком пока младшему полгода не стукнет хотя бы.

Нелли, расскажи побольше как гуляете? Как старшая проявляет к младшей какие нибудь сестринские чувства?памперс там поменять? И еще больше интересует как ты себя морально чувствуешь?Ничего?Или тяжко?

Буду стараться наведываться в Инет почаще)))тока тут меня к нему категорически не пускают.
Старый 27-12-2008, 19:40     #343
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Как у всех самочувствие и предновогоднее настроение?
Старый 27-12-2008, 20:19
ответ для Prettymama на сообщение "Как у всех самочувствие и..."
    #344
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Как у всех самочувствие и предновогоднее настроение?
мы сегодня елку нарядили!!!
гулять на самом деле не проблема - проблема выйти из дома!!!
сначала одеваюсь сама, потом старшую одеваю, но без шапки и куртки пока, просто в штаны и обувь. Чтоб не запарилась пока. Ставлю ее в коридоре. Одеваю младшую полностью, кладу ее в переноску, переноску в коляску. Заканчиваю одевать старшую. Натягиваю на нее варежки. Сажаю в коляску старшую. Сама одеваю и застегиваю сапоги и параллельно ругаю старшую за то, что она сняла варежки. Одеваю на нее варежки, накидываю на себя куртку и мы выползаем из квартиры. у нас лифт накрылся недавно, но не совсем. он просто не ездит на наш этаж. Игнорирует его. Поэтому мы спускаемся на третий. Для этого надо преодолеть лестницу... Прыгаем с коляской по ступенькам под углом в 30 градусов. Старшая по-тихоньку сползает ногами вперед из коляски. Ловлю ее в последний момент. Ставлю постоять пока я допрыгаю с полупустой коляской оставшиеся ступеньки. Не тут-то было! Соня решает, что ее бросили и закатывает истерику. Падает кубарем с лестницы - Слава Богу, всего 2 ступеньки! Поэтому возвращаю ее в коляску и пристегиваю. Фокус не удался. Спускаемся на третий этаж. Вызываем лифт. Чтобы зайти в лифт, вынимаю переноску с младшей. Коляска хорошая, в маленький лифт влезает, но только если заднее сиденье поднято - для этого приходится ехать с младшей под мышкой. Выходим из лифта. Закладываю младшую обратно. Мы преодолеваем последние ступеньки и я открываю дверь подъезда. Ногой придерживаю дверь подъезда и вывожу коляску, убираю ногу от двери и обнаруживаю, что углом этой самой двери порезала свои сапоги
Но мы наконец-то на улице!!! А Соня опять сняла с себя варежки!
а гулять уже нет сил
Старый 27-12-2008, 21:21     #345
ДочаДуся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 198
ДочаДуся отсутствует


Привет, девочки! Надеюсь у всех вас как и у меня самочувствие отличное( к своему стыду действительно бывает забываю что беременна Хотя я и с первой беременностью никаких дискомфортов не ощущала, токсикозов там и т.д.
Нелли, прими наши поздравления! Ты молодчинка! Расскажи как Сонечка перенесла 5-ти дневную разлуку с тобой, вы когда-нибудь расставались так надолго? Я по этому поводу очень переживаю, моя просто хвостиком за мной ходит, вообще не отойти Засыпает только со мной, с папой категорически отказывается. Ну, время еще есть, надеюсь что-нить придумаем
Да, и как сама себя ощущаешь? Я помню после первых родов просто зомби ходила...
Старый 28-12-2008, 22:31     #346
КРИСТИАНА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район, Нарвская
Сообщения: 835
КРИСТИАНА отсутствует


Только увидела темку и подумала мне же сюда ))
У меня тоже погодки.
Лифта нет, 4-й этаж прогулки для нас проблема.
Старый 29-12-2008, 09:45     #347
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочаДуся Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Надеюсь у всех вас как и у меня самочувствие отличное( к своему стыду действительно бывает забываю что беременна Хотя я и с первой беременностью никаких дискомфортов не ощущала, токсикозов там и т.д.
Нелли, прими наши поздравления! Ты молодчинка! Расскажи как Сонечка перенесла 5-ти дневную разлуку с тобой, вы когда-нибудь расставались так надолго? Я по этому поводу очень переживаю, моя просто хвостиком за мной ходит, вообще не отойти Засыпает только со мной, с папой категорически отказывается. Ну, время еще есть, надеюсь что-нить придумаем
Да, и как сама себя ощущаешь? Я помню после первых родов просто зомби ходила...
Разлуку Соня нормально пережила, я вот с ума сходила((
в роддом детям нельзя, но муж умудрился прорваться в приемный покой с ней и мы повидались. я потом рыдала часа 2
она тоже не засыпала без меня, ела только когда я кормлю ее, у папы не ела.. но ниче! голодной не осталась

я вот тоже помню, что после первых родов как зомби... из роддома выползала на полусогнутых, швы болели долго.. долго в себя приходила..
а после вторых - уже из родилки была готова домой пойти оклемалась гораздо быстрей, но организм, конечно, нынче слабее.. надо восстанавливаться
Старый 29-12-2008, 13:34     #348
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Нелли, ты молодчинка!!!! это я про то, как ты мужественно выгуливаешь девчонок. А балкона у тебя нет??? мы так и сейчас спим днем 3 часа подряд на балконе. и мама свободна и ребенка воздухом дышит. Может попробуешь мелкую в переноске туда (хотя бы одетую перед прогулкой, пока Соню одеваешь?)
Девочки я сегодня уезжаю в Финляндию. без мелкой!!!!! родители нам сделали НГ подарок-согласились с ней посидеть в праздники, а мы с компанией едем кататься на горных лыжах.... правда все будут кататься, а я внизу у подъемников отираться, говорят один из травматичных видов- беременным точно незя....
ПОЭТОМУ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! желаю в первую очередь здоровья, во вторых финансового благополучия, в третьих детишек здоровеньких и красивеньких, ну послушных само-сабой.
Старый 29-12-2008, 19:12     #349
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Девушки! У меня назрел вопрос!
Есть ли среди вас такие , кто забеременел, если ментруации еще не было после родов? Как тогда считают срок? и сколько было старшему малышу, когда наступила вторая беременность, при условии кормления грудью???
Старый 29-12-2008, 22:57     #350
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
Девушки! У меня назрел вопрос!
Есть ли среди вас такие , кто забеременел, если ментруации еще не было после родов? Как тогда считают срок? и сколько было старшему малышу, когда наступила вторая беременность, при условии кормления грудью???
срок по УЗИ считают
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.