Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 23:12
ответ для sada на сообщение "а я за то, что б бабке по башке..."
    #341
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
а я за то, что б бабке по башке настучать, если этот стаф куда-нибудь полетит в виду интереса, он может внучке такие травмы нанести!!!!! хоть бы о своих детях подумали!!!!!!
Да уж! Пусть она представит, как ее внучка полетит всед за собакой на бреющем полете!!
Старый 30-10-2008, 23:26     #342
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


А мне все равно в наморднике гуляют собаки или без, за всю мою жизнь никогда ни меня ни моих родных ни моих знакомых собаки не трогали.
Старый 31-10-2008, 07:45     #343
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
А мне все равно в наморднике гуляют собаки или без, за всю мою жизнь никогда ни меня ни моих родных ни моих знакомых собаки не трогали.
ХА-ХА!!! А меня в детстве покусала....БОЛОНКА!!!!!
Старый 31-10-2008, 10:29
ответ для seliger на сообщение "ХА-ХА!!! А меня в детстве..."
    #344
jul2210
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 777
jul2210 отсутствует


Противники железного намордника, Вы его в руках держали? Он легкий и серьезно покалечить им сложно. Другое дело большая масса животного, снесет и не заметит. Но не сравнимы травмы намордником и зубами. Синяки и ссадины заживут за неделю, а укусы и за месяц не вылечишь. Я не за железный намордник, я хотя бы за поводок для ВСЕХ собак. А ношение намордника крупными собаками считаю хорошим тоном, так-же как и уборка за своей собакой.
Старый 31-10-2008, 11:15     #345
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


ТОлько что по телевизору смотрела - Барбара Стрейзанд гуляет со своими собачками, собирает за ними из какашки и продаёт на удобрения по цене 30 евро за килограмм!
Старый 31-10-2008, 11:23     #346
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котлета Посмотреть сообщение
ТОлько что по телевизору смотрела - Барбара Стрейзанд гуляет со своими собачками, собирает за ними из какашки и продаёт на удобрения по цене 30 евро за килограмм!
Ну... на какашках собаки Барбары Стрейзанд, урожай будет что надо
Где же она их копит-то, пока килограммы не наберутся...
Убирать за собаками нужно обязательно. Особенно на асфальте, и на детских площадках, и везде. где мы ежедневно вляпываемся
Старый 31-10-2008, 11:56     #347
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Полностью поддерживаю автора топика.
Пока не купили машину, каждое утро ходила на остановку через школьный двор, где выгуливают всех собак со всех окрестных домов (промолчу уж про сам этот факт, не о том разговор), так вот однажды утром наблюдала чудесную картину, как сцепились взрослый боксер и овчарка - хозяева безуспешно растаскивали их за хвосты, падали, по земле за хвостами тащились драка была - просто ужас, хуже, чем в кино про собачьи бои. И ничегошеньки хозяева сделать не могли А будь обе собаки не только на поводках, но и в намордниках - совсем другая была бы история, если бы вообще была.
На мой взгляд, любая собака в общественном месте должна быть в наморднике. И кидайте в меня помидорами, дорогие любители собак.
Старый 31-10-2008, 12:53     #348
siyt
Частый гость
 
Профиль siyt
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Просвещения
Сообщения: 49
siyt отсутствует


а вот у меня ребенок 2,5 лет, доберман и пинчер.Так я с ними даже гуляю раздельно, никогда не беру вместе с ребенком собак,хотя и посидеть с дитем некому. И доберман всегда "полностью одет" и пинчер на поводке(правда,часто без намордника),хотя даже у него он есть, и в голову не придет,если куда-то едем, что пинчер (весом в 5 кг.) может быть без намордника (хотя вожу ее все время в сумке), а она добрейшее существо.И никогда никаких нареканий ни от кого не слышала. Хотя честно признаюсь, одевать так своих собак стала только после появления у меня дочки, потому что сама видела, что дочка боится бегающих просто так больших собак, хотя с рождения воспитывалась с домашними животными.И хотя я на 100 процентов уверена в обеих моих собаках, я НИКОГДА не оставлю своего ребенка с ними наедине, все равно, хоть в пол-глаза, но присматриваю.Так что уж говорить про незнакомых собак. Вот. А правда у каждого своя, так что спорить и, тем более ругаться бессмысленно.
Я жила несколько лет в Англии, так вот там, например, по закону полагается больших собак водить в намордниках и поводках и в местах спец.выгула, а маленьких так же, но можно без намордников.И что самое интересное, все закон этот соблюдают. И чтоб приобрести собаку бойцовой породы нужны разрешения и медицинские освидетельствования. А у нас, к сожалению, не так. У меня во дворе живет заводчик стафов, так вот он тренирует своих собачек путем стравливания их с бездомными,живущими тут же.Все знают, видят и ..никакой ответственности он не несет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.