посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:37
ответ для anbv на сообщение "день добрый)))) если еще для вас..."
    #341
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
день добрый)))) если еще для вас актуален вопрос то я отвечу с учетом своего опыта общения с врачами по поводу выбора способа родоразрешения. Я не намного вас старше мне 29 лет первая беременность и устойчивое желание без вопросов только КС, причем даже чтобы в этом процессе я не участвовала....заснул проснулся....хочу вот так. я точно также с детства недолюбливаю мед.персонал.......я даже в германию ездила лечить зубы потому что в СССР стоматологии не было а были только фашисты в белых халатах причем медицину европы и СССР я знаю в детальном сравнение так как всю свою сознательную жизнь с 4 лет занималась спортом. Так вот о главном, я уже обошла практически всех заведующих роддомов (имеются в виду не убогие больнички совкового типа...например снегиревка) так вот все врачи опускают глазки в пол и жмуться до последнего что они сторонник классической школы акушерства поэтому только ЕР. Вывод такой если есть личные связи с врачами то можно договориться.....у меня к сожалению личных связей нет. Но я стою на учете во 2 р/д и своему врачу с 6 недель беременности говорю что будет только КС...не могу сказать что мне ответили точно да, НО чувствую что договориться удасться ..... по крайней мере я прошла психологические тесты и врач сказать что у меня сильная мотивация и осознанность данного выбора. Просто к сожалению в нашей стране все приходиться ДОБИВАТЬСЯ САМОЙ если есть силы и желание то МОЖНО ВСЕ. Я могу предположить гнев сто стороны девочек что я безответственная и эгоистичная будущая момочка.....я отвечу так ..... просто девочки у меня есть статистика Минздрава России ежегодная которая реально показывает что классическая школа родоразрешения ЭТО такой высокий % трамв для ребенка, психологических и физических нарушений у женщин.....что мамочки не горюй. Это можно сравнить с мясной промышленностью в росиии, все знают что в колбасах и сардельках мяса практически нет, но все едят по старинке......может конечно и не равнозначный пример....но для меня показатель. ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА......что то много я написала.....

полностью поддерживаю
а если не секрет, где и кто Вам отказывал в КС?
Старый 11-03-2009, 12:40     #342
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
KrisMax, может, и мне что-нибудь ответите? У Вас такой большой опыт.

Почему-то сторонницы ЕР забывают, что все люди разные и некоторые не хотят ЕР по психологическим причинам. Я очень боюсь боли, за мои 24 года мне даже ни разу не делали укол в вену, уколы в попу мне последний раз делали в глубоком детстве и то я орала так, что соседи приходили. Перед уколом стоматолога мне всегда делают обезболивание, чтобы не больно было колоть анастезию, а после взятия крови из пальца я почти что теряю сознание. ..
Девушка.. я Вас понимаю.. Но при таком подходе (см выделенное) Вам и кесарево противопоказано. Вы представляете себе, ЧТО это? Или думаете - разрезали-встала на след.день и пошла - все ок? Дудки.
Первые сутки - реанимация, капельницы (в большинстве случаев с а/б, а в некоторых роддомах еще и ребенок под боком - слава Богу, медсестра детская дежурит - принесет/унесет, уложит/первернет, поможет покормить/переоденет. Но на какую смену нарвешься. Детки могут орать всю ночь, а она будет спать.
Нам повезло - тетенька бегала всю ночь как ужаленная, а след. сутки кто провел в реанимации - девочка молоденькая была детской м/с - всю ночь проспала.
К концу первых суток (а в идеале часов через 6 после КС) - начинай вертеться - с боку на бок. И это не так легко, как кажется и как здоровому человеку. Сначала ты с упором на руки двигаешь себя к краю кровати и потом уже аккуратно - швы-то совсем свежие - переворачиваешься на другой бок.
Конец первых суток - начало вторых - извольте встать. А вот это - самое сложное... Опять-таки руками пододвигаешь себя к краю кровати, упором на нижнюю руку - которая снизу тела - себя поднимаешь - а работка адова - садишься. И ооочень аккуратно встаешь. Когда начинаешь ходить - до туалета в частности, потому что тебе катетер с утра сняли - понимаешь, что мышцы пресса ты явно недооценивала и в ходьбе они играют громадную роль... Ходишь буквой зю. Регулярно делают обезболивающие уколы.
Дальше проще - ты "расхаживаешься". И с каждым разом ходить все проще и проще. Но - когда тебя переводят на послеродовое (а это вторые сутки) - ребенка на руки брать страшно, потому что тебя саму шкивает в разные стороны, а его надо мыть. А для этого - удержать на руках... А у медсестры детской таких как ты - много. И придти она может раз, ну два.. А дети какают часто... Обезболивающие уколы продолжают + продолжают капельницы. Если не стоит в/в катетер, то к этому моменту вен на руках уже нет.
Чем дальше - тем проще - перелом наступает примерно на 3-4 сутки - ты уже почти белый человек, почти нормально ходишь, а шов все еще болит, но не так сильно. НО - если палата бесплатная, у тебя наступают бессонные ночи - в палате еще минимум двое мам с детишками и детишки кричат каждый в свое время (в лучшем случае), в худшем - они орут "паровозиком" - один начал - и завелись все. А спать хочется...
Швы снимают на 5-7 сутки, но сам шов болеть будет еще долго. Но боли уже проще - он будет тянуть.
Старый 11-03-2009, 12:55     #343
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девушка.. я Вас понимаю.. Но при таком подходе (см выделенное) Вам и кесарево противопоказано. Вы представляете себе, ЧТО это? Или думаете - разрезали-встала на след.день и пошла - все ок? Дудки.
Первые сутки - реанимация, капельницы (в большинстве случаев с а/б, а в некоторых роддомах еще и ребенок под боком - слава Богу, медсестра детская дежурит - принесет/унесет, уложит/первернет, поможет покормить/переоденет. Но на какую смену нарвешься. Детки могут орать всю ночь, а она будет спать.
Нам повезло - тетенька бегала всю ночь как ужаленная, а след. сутки кто провел в реанимации - девочка молоденькая была детской м/с - всю ночь проспала.
К концу первых суток (а в идеале часов через 6 после КС) - начинай вертеться - с боку на бок. И это не так легко, как кажется и как здоровому человеку. Сначала ты с упором на руки двигаешь себя к краю кровати и потом уже аккуратно - швы-то совсем свежие - переворачиваешься на другой бок.
Конец первых суток - начало вторых - извольте встать. А вот это - самое сложное... Опять-таки руками пододвигаешь себя к краю кровати, упором на нижнюю руку - которая снизу тела - себя поднимаешь - а работка адова - садишься. И ооочень аккуратно встаешь. Когда начинаешь ходить - до туалета в частности, потому что тебе катетер с утра сняли - понимаешь, что мышцы пресса ты явно недооценивала и в ходьбе они играют громадную роль... Ходишь буквой зю. Регулярно делают обезболивающие уколы.
Дальше проще - ты "расхаживаешься". И с каждым разом ходить все проще и проще. Но - когда тебя переводят на послеродовое (а это вторые сутки) - ребенка на руки брать страшно, потому что тебя саму шкивает в разные стороны, а его надо мыть. А для этого - удержать на руках... А у медсестры детской таких как ты - много. И придти она может раз, ну два.. А дети какают часто... Обезболивающие уколы продолжают + продолжают капельницы. Если не стоит в/в катетер, то к этому моменту вен на руках уже нет.
Чем дальше - тем проще - перелом наступает примерно на 3-4 сутки - ты уже почти белый человек, почти нормально ходишь, а шов все еще болит, но не так сильно. НО - если палата бесплатная, у тебя наступают бессонные ночи - в палате еще минимум двое мам с детишками и детишки кричат каждый в свое время (в лучшем случае), в худшем - они орут "паровозиком" - один начал - и завелись все. А спать хочется...
Швы снимают на 5-7 сутки, но сам шов болеть будет еще долго. Но боли уже проще - он будет тянуть.

спасибо за подробное повествование, мне тоже пригодится!
только вот мне напротив хочется все это испытать, может быть, странно, но факт
Старый 11-03-2009, 13:06     #344
anbv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 75
anbv отсутствует


отвечаю на вопрос кто и где мне отказывал: в 1 р/д вообще на меня накричали и если бы не моя профессия то наверное ревела в 3 ручья, в 17,18 р/д, в Отта, в скандинавии мне вообще не понравилось отношение администраторов поэтому ушла......ну еще парочку заведений посетила и обреченно отправилась во 2 роддом.
Старый 11-03-2009, 13:07     #345
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
спасибо за подробное повествование, мне тоже пригодится!
только вот мне напротив хочется все это испытать, может быть, странно, но факт
мазохистка
Старый 11-03-2009, 13:10     #346
anbv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 75
anbv отсутствует


очень хочется ответить Кариоке (могу не правильно написать имя ...извиняюсь) вы описали ситуацию в бесплатном отделение, тем кто рожает по сертификату, я думаю что люди которые по желанию хотят делать КС не рассматривают этот вариант. Я выбрала программу люкс во 2 роддоме со мной в двухкомнатной палате с первого дня будет мама и муж которые и буду заниматься ребенком, ну а ощущения после оперций мне знакомы....но ведь есть обезболивание на котором можно провести первые 3 дня, а потом все потихонечку будет лучше и лучше. Девчонку все у нас будет НОРМУЛЬ
Старый 11-03-2009, 13:13     #347
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девушка.. я Вас понимаю.. Но при таком подходе (см выделенное) Вам и кесарево противопоказано. Вы представляете себе, ЧТО это? Или думаете - разрезали-встала на след.день и пошла - все ок? Дудки.
Первые сутки - реанимация, капельницы (в большинстве случаев с а/б, а в некоторых роддомах еще и ребенок под боком - слава Богу, медсестра детская дежурит - принесет/унесет, уложит/первернет, поможет покормить/переоденет. Но на какую смену нарвешься. Детки могут орать всю ночь, а она будет спать.
Нам повезло - тетенька бегала всю ночь как ужаленная, а след. сутки кто провел в реанимации - девочка молоденькая была детской м/с - всю ночь проспала.
К концу первых суток (а в идеале часов через 6 после КС) - начинай вертеться - с боку на бок. И это не так легко, как кажется и как здоровому человеку. Сначала ты с упором на руки двигаешь себя к краю кровати и потом уже аккуратно - швы-то совсем свежие - переворачиваешься на другой бок.
Конец первых суток - начало вторых - извольте встать. А вот это - самое сложное... Опять-таки руками пододвигаешь себя к краю кровати, упором на нижнюю руку - которая снизу тела - себя поднимаешь - а работка адова - садишься. И ооочень аккуратно встаешь. Когда начинаешь ходить - до туалета в частности, потому что тебе катетер с утра сняли - понимаешь, что мышцы пресса ты явно недооценивала и в ходьбе они играют громадную роль... Ходишь буквой зю. Регулярно делают обезболивающие уколы.
Дальше проще - ты "расхаживаешься". И с каждым разом ходить все проще и проще. Но - когда тебя переводят на послеродовое (а это вторые сутки) - ребенка на руки брать страшно, потому что тебя саму шкивает в разные стороны, а его надо мыть. А для этого - удержать на руках... А у медсестры детской таких как ты - много. И придти она может раз, ну два.. А дети какают часто... Обезболивающие уколы продолжают + продолжают капельницы. Если не стоит в/в катетер, то к этому моменту вен на руках уже нет.
Чем дальше - тем проще - перелом наступает примерно на 3-4 сутки - ты уже почти белый человек, почти нормально ходишь, а шов все еще болит, но не так сильно. НО - если палата бесплатная, у тебя наступают бессонные ночи - в палате еще минимум двое мам с детишками и детишки кричат каждый в свое время (в лучшем случае), в худшем - они орут "паровозиком" - один начал - и завелись все. А спать хочется...
Швы снимают на 5-7 сутки, но сам шов болеть будет еще долго. Но боли уже проще - он будет тянуть.
Ой, тоже вспомнилось сейчас это все, особенно как ходишь по коридору, перпендикулярно. Зато в столовке все стоят, а ты сидишь.
Старый 11-03-2009, 13:27     #348
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ой, тоже вспомнилось сейчас это все, особенно как ходишь по коридору, перпендикулярно. Зато в столовке все стоят, а ты сидишь.
хи-хи, неоспоримый плюс кесарева
Старый 11-03-2009, 13:30     #349
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Я после ЕР еле поворачивалась в кровати, шов сильно болел и отек был сильный, ходила хуже чем кесарские, и сидеть не могла еще месяц, сексом до сих пор больно заниматься, уже 2 года прошло.
Старый 11-03-2009, 13:30     #350
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
отвечаю на вопрос кто и где мне отказывал: в 1 р/д вообще на меня накричали и если бы не моя профессия то наверное ревела в 3 ручья, в 17,18 р/д, в Отта, в скандинавии мне вообще не понравилось отношение администраторов поэтому ушла......ну еще парочку заведений посетила и обреченно отправилась во 2 роддом.
а с врачами Вы не общались (в 17, 18 и т.д.)?
администраторы - это ж...
а в первом Вас так врач развернул или тоже администраторы?
все у Вас нормально в двойке будет, проверено на подругах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.