Вопрос женщинам про грудное вскармливание - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как вы относитесь к женщине, кормящей грудью на улице
Это естественный процес, не обращаю внимания 283 77,32%
Это неприлично, кормите дома 69 18,85%
Противно смотреть 14 3,83%
Проголосовавших: 366. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 00:07     #341
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Ага, но почему-то ничто не помешало моей маме 25 лет назад практиковать совместный сон со мной и ГВ по требованию (говорит, раз в 1.5-2 часа получалось) до года.
Я к тому, что брошюрка это конечно очень хорошо, чехия всегда считалась одной из самых "несоветских" стран соцлагеря, но свою думкалку еще никто не отменял.
Да и моя мама кормила меня по требованию, но отпечаток на большинство все равно откладывается!
как говорится - если все время показывать по телевизору голую попу, очень скоро она станет популярной.
Мы же говорим не про отдельно взятого человека, а про население в целом!
Старый 06-09-2007, 00:10     #342
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а причем тут это? там действиетльно-не хочешь не смотри..
а вообще на улице сразу видно- кормит по необходимости, или это уже правило такое..... поерьте сразу заметно.. кстати потом эти детки пол жизни с куском по двору бегают...........
Бред какой-то!!!
Я когда создавала опрос в курилке, даже не предполагала насколько буйна фантазия у народа.
А вот из интереса спрошу. Как это Вы сразу видите кормит по необходимости. или это уже правило такое... А может Вы у кормящей мамы спрашиваете ,почему она кормит на улице? Домой лень подниматься или она далеко от дома ? Очень хочет ее ребенок кушать или хочет, но может потерпеть ?

А дети с куском на улице Вас тоже раздражают или это тоже вопрос воспитания?
Вы еще заявите, что со временем у " кусочников" появляется в руках бутылка ( сухомятка ведь вредна) и дети-кусочники превращаются в горьких пьяниц !

Мне вот неприятно читать некоторые высказывания, так это не значит, что все" неприятные мне " должны тут же удалиться с форума.

Я же не спрашивала, как Вы относитесь к женщинам-эксгиб-кам, кормящих двухлеток на красной площади , и призывающей всех насладиться просмотром этого естественного процесса!

Вот уж действительно , каждый думает в меру своей испорченности !
Старый 06-09-2007, 01:38
ответ для Aiti P на сообщение "Вопрос женщинам про грудное..."
    #343
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Я часто кормлю вне дома. Мы не боясь уходим на весь день, иногда в центр. Чаще всего кормлю в кафе, иногда в парках, ну, на Площади Искусств под деревцем кормила раз. По БОЛЬШОЙ необходимости кормлю в метро или электричке. НО у меня всегда одежда для кормления, и я всегда максимально прячусь. Так что я думаю, что многим понятно,что я кормлю ребенка, но никому не видно моей груди. Еще ни разу не ловила косых взглядов. Наоборот, бабульки (что удивительно) в электричке говорят при первом же ребенкином писке:"Накорми ребенка, что она у тебя ноет." И это при том, что у меня ребенок истерик не закатывает, а именно ноет, выгибается и всячески мается, когда есть хочет, а не дают.
Старый 06-09-2007, 02:18
ответ для Мика на сообщение "Рина, кто Вам сказал, что..."
    #344
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
В Великобритании одну кормящую маму высадили из самолета, ребенку было около 2 лет. Там же маму с 11-месячным ребенком выставили из музея за кормление грудью. Там же кормящие мамы с 2006 года требуют ввести закон, разрешающий кормление в общественных местах. Потому что при попытке покормить грудью в кафе (магазине и т.д.) их настойчиво просят удалиться. Законопроект рассматривается.
В Германии - да, проблем нет. Есть помещения для кормления, есть спец. одежда в любом магазине, в отделе для беременных. Но если здесь и кормят на улице, то делают это незаметно для окружающих. Никто свою грудь на всеобщее обозрение не достает.
Ну и отлично, миф о том, что "заграницей" все можно где вздумается развенчали.


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Рина, кто Вам сказал, что искусственники терпят? они сидят в колясках и пьют из бутылочек - просто Вы на это внимания не обращаете!
Моя дочка, например, не умела пить из бутылок и сосок не сосала - грудь это единственное было наше утешение и еда. И почему кормящая мать должна прятаться от людей? Ведь кормящая мама - это прекрасно. если не говорить про спец. случаи. Не даром же их писАли художники! Просто в 20 веке нам старательно внушали, что кормление грудью - это некрасиво, это плохо! И вообще в советские времена заставляли кормить по часам и при первой возможности переводили на смесь. Веянье такое было. Отсюда всё и пошло.
Почему заграницей не считается зазорно женщине кормить ребёнка в публичном месте? Почему там никто не отрицает право кормящей матери жить полноценной жизнью - путешествовать, ходить в музеи, магазины вместе со своим малышом!
Согласна с Вами, что этот процесс естественен и прекрасен. Но есть возражения.
Не знаю, что Вам внушали в 20 веке , только не припомню ни одной картины, на которой была бы изображена сцена кормления младенца ну скажем, на балу. Думается, что и до 20 века не все кормили прилюдно. И советские времена здесь ни при чем. Тогда тоже некоторые кормили по требованию.

И по поводу искуственников, мы с 6 месяцев на ИВ, и ни разу я не кормила дочу смесью на улице.
Старый 06-09-2007, 04:18
ответ для Aiti P на сообщение "Вопрос женщинам про грудное..."
    #345
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Вот спорят-спорят. Я ни разу не видела на улице кормящих мам, вываливающих грудь. Все как-то прикрывались, отворачивались или просто аккуратно растегивали пуговку и тут же прикладывали ребенка.
Или имеется ввиду не выставление напоказ этих грудей, на которые некоторым смотреть неприятно, а сам факт, что ребенка кормят грудью? В чем суть опроса?
Старый 06-09-2007, 04:22
ответ для Aiti P на сообщение "Вопрос женщинам про грудное..."
    #346
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Кстати, я недавно вернулась оттуда где на подобные "противно" и "неприлично" отвечают одной простой фразой "это Ваши проблемы" (то есть тех, кому противно и для кого неприлично) Вот так все просто!
Старый 06-09-2007, 09:42     #347
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Вот спорят-спорят
Думаю, что суть спора в том, что некоторые мамочки, так фонатеют от себя самих, потому что их дети га ГВ, что при любом удобном и неудобном случае, это демонстрируют. Как будто никто кроме них этого не делает.

Недостаток внимания на лицо.
Старый 06-09-2007, 09:58
ответ для Aiti P на сообщение "Вопрос женщинам про грудное..."
    #348
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Знаете, случаи разные бывают, я не стала бы заострять свое внимания на этом. Каждый волен делать то, что считает нужным, безусловно, в рамках приличия! Кормление грудью является необходимым процессом для вскармливания грудного младенца, ведь мы же едим на улице....
Старый 06-09-2007, 10:09     #349
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вам внушали в 20 веке , только не припомню ни одной картины, на которой была бы изображена сцена кормления младенца ну скажем, на балу. Думается, что и до 20 века не все кормили прилюдно.
Кормящие мамы по балам не разгуливали, их детьми занимались или кормилицы, или они со своими младенцами дома сидели. А крестьянки, кормящие в поле, на картинах изображались

В 20 веке ГВ не приветствовалось - по совершенно конкретным экономическим причинам, что у нас, что в других странах. Женщины работали, кто-то сам хотел вести более активную жизнь, а не замыкться на киндер-кирхе-кюхе, кого-то заставлял жесткая необходимость. В нашей стране декретный отпуск был 3 месяца, потом - извольте на работу. Читала о совершенно диком случае, когда женщину осудили за тунеядство потому, что она не стала отдавать ребенка в ясли, т.к. он все время болел в них. На всех крупных предприятиях существовали ясли, куда кормящих мамочек отпускали каждые 3 часа. Отсюда необходимость в режиме кормления. А те женщины, кто не имел возможности отдавать ребенка в ясли при заводе, сдавали их в обычные. Отсюда - пропаганда ИВ, с лозунгом "Освободим матерей!" Все это было, и не надо примеров, что кто-то не работал и кормил до 2 лет. Это были исключения, а не правило для городской жизни.

Режим кормления - дело хорошее, но ребенок должен сам его выработать, с помощью мамы или без, но никак не по единому для всей страны расписанию.
Старый 06-09-2007, 11:24     #350
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
В Великобритании одну кормящую маму высадили из самолета, ребенку было около 2 лет. Там же маму с 11-месячным ребенком выставили из музея за кормление грудью. Там же кормящие мамы с 2006 года требуют ввести закон, разрешающий кормление в общественных местах. Потому что при попытке покормить грудью в кафе (магазине и т.д.) их настойчиво просят удалиться. Законопроект рассматривается.
В Германии - да, проблем нет. Есть помещения для кормления, есть спец. одежда в любом магазине, в отделе для беременных. Но если здесь и кормят на улице, то делают это незаметно для окружающих. Никто свою грудь на всеобщее обозрение не достает.
А мой лучшая подруга летает в европу каждые 2 месяца, во всех странах европы побыавла, говорит,что и в самолетах кормят и с аэропортах, и в кафе и НИКТО никого не выгоняте. Какая разная инфа.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.