Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 13:08     #341
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Добавим и
подержим @@@@@@@@@@@@@@@.
У нас тоже реланиум и лазекс наготове. Последний раз не помогло.
А вот скорая какой-то пам на с уколола.
Старый 24-11-2006, 13:10     #342
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Наша врач на подобный вопрос ответила: "нечего родителям самим что бы то ни было предпринимать. Вызывайте скорую, они сами все сделают". На попытку парировать, а как же на даче? (ну не буду же я лето-выходные в городе сидеть из-за приступов, которые, к счастью раз в полгода идут...) - ничего вразумительного не ответила. Так что хорошо, конечно _своего_ врача иметь, но как-то в Питере я пока такого не нашла. А вы, кстати, у кого наблюдаетесь?
Старый 24-11-2006, 13:17     #343
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Добавим и
подержим @@@@@@@@@@@@@@@.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
А вот скорая какой-то пам на с уколола.
Саша, ничего не поняла, что это:
Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
пам на с уколола.
Старый 24-11-2006, 13:18     #344
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


И еще, как быстро скорая приезжает в таком случае?
Старый 24-11-2006, 13:29     #345
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


что-то типа С-еразо-пам

Через 7-10 минут
Старый 24-11-2006, 13:35     #346
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Через 7-10 минут
И как ребенок после такого долгого периода востанавливается? Очень большие проблемы?

Хотя это довольно прилично для нашей скорой. Только, наверное, еще важно какой этаж + лифт работает ли (или все же )
Старый 24-11-2006, 14:55     #347
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


У нас на приступ уходит 40-45 минут.
5 минут -= пытаемся отвлечь, не дать уйти в приступ (из 2х раз что не получилось- раз 15 были удачными)
минут 10-15 пробуем сами колоть: лазекс+реланиум=5-7 минут = повтор = если ет реакции - скорая. (2 раза прокатило без скорой, 1 из них - на даче)
скорая еще минут 10 выводит...

Проблем особых нет, слабость..
Старый 26-11-2006, 21:49     #348
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Да, отвлечение иногда срабатывает, особенно, когда знаешь, что за чем обычно следует...
Старый 27-11-2006, 12:21     #349
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


У нас все было хорошо на топамаксе 2 года, потом вышел маленький приступ добавили кеппру.
Про топамакс мне врач говорил, что он сначала хорошо работает, а потом надо добавлять что-то, вроде и Андрей про это писал. А вы не хотите ничего добавить?
Может переутомление в школе на девочке сказалось, вы вроде в английскую школу собирались?

Кеппра, сильный ноотроп. Действие препарата(по ощущению) разное на разных дозах. То что дочь принимала за предприступное состояние, оказалось побочным кеппры. Препарат мне нравится. Но вот интересная ситуация, сначала резко улучшилась ЭЭГ, через четыре месяца началось что-то непонятное и резко!! ухудшилась ЭЭГ. Уменьшили дозу, лучше. Всеми силами пытаемся разобраться с дозой и остаться на нем.

Когда она чувствует, что-то непонятное(так и не знаем что это), под язык фенозепам.
В бехтеровке порекомендовали мизерную дозу клоназепама на ночь. Но у меня как то в голове не укладывается кеппра+топамакс, а с другой стороны клоназепам. Стоит ли тогда вообще первые препараты принимать?

Вот на счет жары и поездок, не знаю. У подруги сын постоянно по заграницам(жаркие страны), у него височная форма, никаких ухудшений. У меня дочь прекрасно переносит 40 градусную жару, но холод плохо.


А может ли дистания как то провацировать приступы? Витамины группы В кто-нибудь колет своим деткам?

На экстренный случай нам выписывали реланиум в ампулах.
Старый 27-11-2006, 18:16     #350
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
У нас все было хорошо на топамаксе 2 года, потом вышел маленький приступ добавили кеппру.
Мы на топамаксе уже 3 года. И приступы идут ~ через полгода сериями по 2-3 штуки. Причем м.б. приступы и отличная ЭЭГ, а мб. наоборот: отвратительная ЭЭГ, а приступов нет. ТАк что мы как-то на это дело (снятие ЭЭГ) уже забили и живем, как живется, т.к. никак не можем понять закономерность. Причем каждый раз ни с чем не можем связать наличие/отсутствие приступов: ни с ЭЭГ, ни со здоровьем, ни с внешними событиями...

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
А вы не хотите ничего добавить?
Нет. Пока все так, как сейчас, не хочу. Не хочу новых побочек. Не хочу "въезжание"в новый препарат и всех связанных с этим проблем. Даже просто трястись-наблюдать не хочу. Устала я от нашей болезни, устала трястись (эх, жалуюсь...)

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Может переутомление в школе на девочке сказалось, вы вроде в английскую школу собирались?
Переутомление - маловероятно, но не отвергаю. А англ. шк. - не про нас. Это вы нас с кем-то путаете. Нам, к сожалению, не потянуть...


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Когда она чувствует, что-то непонятное(так и не знаем что это), под язык фенозепам.
В бехтеровке порекомендовали мизерную дозу клоназепама на ночь.
На экстренный случай нам выписывали реланиум в ампулах.

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.