жизнь в Швеции - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 19:07     #341
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Температура тоже не повод дома оставаться, если ребёнок носится как лось и хорошо её переносит.
У нас с температурой в сад точно не берут.

Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
справки никому не нужны , да и понятия " выписать в садик" тоже нет.
Ага.
Старый 05-02-2009, 23:08     #342
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


В Штатах примерно то же самое. Понятия справки от врача на выписку нет (исключение несколько действительно серьезных инфекционных болезней). Сопли-кашель за болезнь не считаются. В садик не берут с температурой выше 37.5. В принципе, система рассчитана, как на здравый смысл родителей, так и на то, что никто не может сидеть неделями дома с сопливым ребенком, не ходя на работу. Но что интересно, большинство детей, переболев вначале всем, чем можно, через какое-то время болеть перестают вообще. Те, кто ходил в садик, в школе практически не болеют.
Старый 06-02-2009, 09:30     #343
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В садик не берут с температурой выше 37.5.
Имейте в виду, что это температура ректальная или оральная, на несколько десятых выше, чем при измерении в подмышке.
Старый 06-02-2009, 23:09     #344
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Имейте в виду, что это температура ректальная или оральная, на несколько десятых выше, чем при измерении в подмышке.
Нет, это подмышкой (under-arm), примерный перевод из градусов Фаренгейта в Цельсия. Здесь используют много способов измерения, в больнице или поликлинике чаще всего - "ушной". У меня же обычно проблема перевода из одних градусов в другие (точного, не приблизительного), дома на кухне табличка лежит
Старый 06-02-2009, 23:13
ответ для Annora на сообщение "Нет, это подмышкой (under-arm),..."
    #345
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
в больнице или поликлинике чаще всего - "ушной".
У нас тоже, но ушной, если я правильно помню, соответствует ректальному (у нас cчитается повышенной температура выше 37,5 °C утром и выше 38 °C вечером).
Старый 07-02-2009, 00:26     #346
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас тоже, но ушной, если я правильно помню, соответствует ректальному (у нас cчитается повышенной температура выше 37,5 °C утром и выше 38 °C вечером).
Спасибо, уточню, потом отчитаюсь.
Старый 08-02-2009, 01:51     #347
tuchka_ie
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 19
tuchka_ie отсутствует


Здравствуйте Девушки,я на этом форуме новенькая,но очень прониклась теплотой общения! Перезжаем в Швецию из Ирландии. Очень нуждаюсь в вашей помощи! Хотя перезд не первый, но страна не англоязычная и боюсь проблеммы будут. Надеюсь на ваше понимание и терпение. Интересует оочень такой вопрос. Как в Швеции с ведением беременности. Или все же посоветуете ехать в Петербург, т.к мы оттуда. Дело в том, что муж работает в русской компании и нас переводят в Швецию, мы ждем визы и жилье, которое снимет компания. Вопросов конечно много,т.к есть еще один ребенок, которому 3года 4 мес, который здесь ходит в сад и говорит на английском. Я не помню откуда такая инфа, но слышала что в Готеборге есть анг сад. Так ли это? Стоит ли по прриезду ребенка туда отдавать? Или все же в обычный сад, просто я опасаюсь, что у него будет шок, т.к в Ирландии когда пошел в сад был маленький, но шок был, через месяц все прошло! Заранее спасибо всем, кто откликнеться.
Старый 08-02-2009, 11:06     #348
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuchka_ie Посмотреть сообщение
Перезжаем в Швецию из Ирландии.
Мы в свое время переезжали как раз из Швеции в Ирландию. В Швеции - намного больше "цивилизации". (Хотя в Ирландии и подушевнее, до сих пор скучаем по пабам!!!) И уровень жизни в общем и целом выше, особенно в плане того, что можно получить от государства.
Цитата:
страна не англоязычная и боюсь проблемы будут.
В Скандинавии договориться по-английски можно практически всегда. Масса народу работает только с английским. Конечно, в перспективе подучить шведский не мешает, но английский - уже хорошо.
Цитата:
Сообщение от tuchka_ie Посмотреть сообщение
Как в Швеции с ведением беременности. Или все же посоветуете ехать в Петербург,
Не надо никуда ехать, обслуживание хорошее (и по-английски можно договориться). Для меня лично тут даже вопросов не возникает - Швеция однозначно.
Цитата:
Сообщение от tuchka_ie Посмотреть сообщение
слышала что в Готеборге есть анг сад. Так ли это? Стоит ли по прриезду ребенка туда отдавать?
Гетеборг - замечательный город! Завидую немножко
Насчет сада. Дети адаптируются прекрасно. Для языка это крайне полезно.
Но вам нужно подумать о том, как долго вы будете в Швеции. Если недолго, то можно и в английский. Но, как правило, в обычном саду по месту жительства (что тоже немаловажно) всё образуется и устаканивается.
(Конкретно насчет Гетеборга я не знаю, но такие "интернациональные" сады могут быть дороже. И добираться может быть неудобно).

Конкретно про беременность и роды:
Мои шведские беременность и роды (ссылка на соответствующий топик)
Мой собственный отчет про беременность и роды в Норвегии (от Швеции отличается чуть-чуть, но в основном система практически такая же)
Старый 08-02-2009, 11:41     #349
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuchka_ie Посмотреть сообщение
Я не помню откуда такая инфа, но слышала что в Готеборге есть анг сад. Так ли это?
Посмотрите вот этот садик http://www.theinternationalpreschool.com/aboutus.htm - он интернациональный, находится в неплохом районе, недалеко от центра.

Цитата:
Но вам нужно подумать о том, как долго вы будете в Швеции.
+1 От этого зависит какой садик Вам выбирать - английский или шведский.
Старый 08-02-2009, 11:46     #350
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Наталья, а Ваши детки уже разошлись по школам-садикам? Получили места?
Школу для старшей после долгих метаний вроде бы выбрали. После каникул должна выйти
А вот с садиком - проблема Как меня и предупреждали, в центре города с местами в садиках трудно. Сейчас жду, когда вернется из командировки швед, который нами занимается.
Оля, как Ваши успехи на курсах?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.