"Обитаемый остров" - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 22:11     #341
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не смогла пройти мимо этого коммента Читала, и ловила себя на ощущении дежа вю. Могу уж один точно сайт назвать, с которого скопированы отдельные предложения, фразы и (как я подозреваю) целые абзацы этого личного мнения.
Нет ничего плохого, если мнения разных людей совпадают так, что даже добавлять и пересказывать не хочется, да и не нужно. Но было бы честнее дать ссылку на первоисточник, как это делали другие девочки.

Эта... А если этот же самый человек на том форуме под другим, ес-но, ником?
Старый 22-01-2009, 22:13     #342
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не смогла пройти мимо этого коммента Читала, и ловила себя на ощущении дежа вю. Могу уж один точно сайт назвать, с которого скопированы отдельные предложения, фразы и (как я подозреваю) целые абзацы этого личного мнения.
Нет ничего плохого, если мнения разных людей совпадают так, что даже добавлять и пересказывать не хочется, да и не нужно. Но было бы честнее дать ссылку на первоисточник, как это делали другие девочки.
Посмотрите на число того поста. Я не имею привычки массово читать комментарии до того, как посмотрела фильм. Мне ничего не стоит сформулировать личное мнение, если оно есть.
Жду цитат (и с ОСОБЫМ интересом - абзацев), "скопированных" мною (и чтобы число было ДО того, как я опубликовала этот пост, на который, кстати, я давала ссылку в своем ЖЖ). Порядочный человек именно так бы и сделал, прежде чем предъявлять обвинения.
Старый 22-01-2009, 23:20     #343
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Посмотрите на число того поста. Я не имею привычки массово читать комментарии до того, как посмотрела фильм. Мне ничего не стоит сформулировать личное мнение, если оно есть.
Жду цитат (и с ОСОБЫМ интересом - абзацев), "скопированных" мною (и чтобы число было ДО того, как я опубликовала этот пост, на который, кстати, я давала ссылку в своем ЖЖ). Порядочный человек именно так бы и сделал, прежде чем предъявлять обвинения.
Ну конечно, сейчас я, должна буду в лепешку расшибиться, чтобы смыть позорное пятно обвинения в непорядочности, и угробить всю ночь на поиск нужных ресурсов, на которые когда-то натолкнулась случайно в поисках инфы о новом фильме Интересно ради чего???
Но я голову даю на отсечение! что фразу "Федя, где деньги" и иже с ней видела около месяца назад в одной интересной рецензии и в не менее интересных комментах к ней на стороннем сайте, посвященном кино (не ЖЖ)! И этот сайт я найду! Пусть не сегодня, так завтра или через неделю. Жаль, не осталось закладки, но к то же знал.
Старый 23-01-2009, 00:03     #344
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Ну конечно, сейчас я, должна буду в лепешку расшибиться, чтобы смыть позорное пятно обвинения в непорядочности, и угробить всю ночь на поиск нужных ресурсов, на которые когда-то натолкнулась случайно в поисках инфы о новом фильме Интересно ради чего???
Ради того, чтобы не прослыть безответственной болтуньей, хотя бы. Хотя, если вам наплевать на чужое мнение, ваше право. Ходите с позорным пятном непорядочности. Некоторым, говорят, оно даже идет.
Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Но я голову даю на отсечение! что фразу "Федя, где деньги" и иже с ней видела около месяца назад в одной интересной рецензии и в не менее интересных комментах к ней на стороннем сайте, посвященном кино (не ЖЖ)! И этот сайт я найду! Пусть не сегодня, так завтра или через неделю. Жаль, не осталось закладки, но к то же знал.
Ваша отсеченная голова мне нафик не нужна, а обильного цитирования абзацами жду с интересом. Автора фразы про деньги тоже любопытно прочитать, раз у нас с ним такое схожее мышление... но, подозреваю, что не только ему и мне пришло это в голову, цитата вообще известная.
Неделя, отсчет пошел.
Старый 23-01-2009, 13:46     #345
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Будь у парня хоть крупица таланта, его будущее (как великого актера) было бы обеспечено. Но похоже не судьба.
Гы... Вы знаете наперед, что у Василия судьба, а что не судьба?
Старый 23-01-2009, 13:47     #346
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Но я голову даю на отсечение! что фразу "Федя, где деньги" .
У Гоблина есть эта фраза.
Старый 23-01-2009, 14:47
ответ для Natalena на сообщение "У Гоблина есть эта фраза."
    #347
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У Гоблина есть эта фраза.
Вот уж гоблиновскую рецензию я читать точно не буду. Хотя пыталась. Попытка закончилась провалом на первом же абзаце после фразы "Как и следовало ожидать, книга оказалась редкой нудятиной – неудивительно, что ничего не запомнилось".
Кто-нибудь, кто менее трепетно относится к творчеству Стругацких, киньте цитаткой, что там про деньги и про Федю. Не то чтобы мне это было действительно интересно, на раз уж раговор зашел...
Старый 23-01-2009, 14:50     #348
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Плюнь ты ради всего святого на такие намеки! Ну не всё ли тебе равно? У самых великих людей мысли совпадали, так что всё нормально.
Старый 23-01-2009, 15:21     #349
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Плюнь ты ради всего святого на такие намеки! Ну не всё ли тебе равно? У самых великих людей мысли совпадали, так что всё нормально.
Я бьюсь за бессмертную душу дяди Федора (какой ник хороший, а?), возводить поклеп - грешно .
А тут, действительно, такой предмет обсуждения, что мыслями не совпасть очень сложно. Даже удивительно, что тема держится так долго. А смотри-ка, даже скандал нарисовался, по всем законам шоу-бизнеса
Старый 23-01-2009, 16:09     #350
Nst
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 79
Nst отсутствует


А нам фильм понравился. Надо книгу читать, тем кто не читал ничего не понятно. Я, вообще, люблю Стругацких. У него мног рассказов связаны между собой. сейчас закончила книгу, где Камерреру уже 85 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.