помогите советом- как избавить от мужа-хулигана девушку с двумя детьми - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 13:51     #341
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что сразу не написала. Не получилось. А дело было так... Да, когда я приехала, троглодит был дома.
Я пришла с сумками, а Викуся меня с порога спрашивает: "Тетя, что у тебя есть поесть?". Я ее спросила, будешь йогурт? Она - да, да! Обрадовалась очень! Аня разломила пачку из 4 штук, посадила Викусю и она стала кушать. КАзел спал...., но услышал возню и проснулся. Встал, подошел, взял йогурт со столика и стал есть. Я его не смутила.... Я вызвала Аню в коридор, спросила, что надо для Алисочки, она сказала, что памперсы, т.к. в Белоострове их не продают, и в Сестрорецке она их не нашла....
Ну я рванула в Сестрорецк. Накупила продуктов, фруктов и памперсов. Трясло сильно..... Викуся и Аня такие худенькие, хрупкие, а он очень даже не худой и не бледный....
Когда я вернулась, переданных йогуртов уже не было (те,что в пакете были...А пакет стоял там же где я его поставила...) - все слопал.....
Я привезла полную сумку продуктов. Викуся сразу схватилась за мандарин.... Я не выдержала и сказала кАзлу, что не стыдно ли ему, что его детей кормят и обеспечивают посторонние люди....И как ему в горло лезет то, что предназначено не ему, а детям.... На что получила ответ, а что... "тебе деньги девать некуда, а мне есть нечего".... Углубляться в споры я не стала, т.к. была одна, да и рука у меня в фиксаторе, не могу сейчас за себя постоять.... решила не провоцировать....
Еще раз вызвала Аню в коридор, поговорила серьезно, чтобы она решалась на что-то. Что этого кАзла мы кормить не будем. Или она съезжает в комнату, которую здесь предлагали и подает на развод или мы прекращаем помощь....
Но съезжать она боится... "Я там никого не знаю".... Вот, если бы Настя приехала..... Она вообще очень нерешительная и даже о себе позаботиться не может.... Ей все неудобно, стесняется очень.... Я поняла это понескольким моментам....
Вот так.

Я бы встала на защиту Вики, но сейчас (с практически загипсованной рукой) элементарно испугалась.... что он врежет мне как следует, а я даже за себя постоять не смогу... Извините меня за слабость, но я, действительно, испугалась.....
Все, слов нет....

Танечка, какая слабость, о чем Вы?! Да от такого всего ожидать можно! С такими даже разговаривать нельзя!
Бежать, срочно бежать!

Настяяя!!!!! Ну объясните Ане, что ее не бросят здесь!
Старый 08-12-2008, 14:01
ответ для vlasa на сообщение "Все, слов нет....:010::010::010: ..."
    #342
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Настяяя!!!!! Ну объясните Ане, что ее не бросят здесь!
Девочки, простите, Бога ради, за то, что я сейчас скажу.......Давно слежу за темой и у меня вот какое мнение сложилось......
Если бы Аня хотела уехать, то сделала бы это сразу как предложили. Приедет Настя и опять найдется причина........... Это не потому что Аня плохая, нет. Она просто человек такой, к сожалению.....

У меня за стенкой живут соседи, в однокомнатной квартире. Она, муж - алкаш и дочка их (ей уже лет 16 - 17). Так вот ОНА, ну, такая маленькая и хрупкая Очень на Аню по конституции похожа, а муж у нее ЗДОРОВЕННЫЙ. Но боится её Он работает, несколько раз его увольняли (за прогулы во время запоя), но ОНА (уж не знаю как) выгоняла его на другую работу. Любви там никакой нет, но идти ей некуда, по сему живут......Так что...это характер.....
Старый 08-12-2008, 14:02     #343
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Танечка, огромное спасибо вам, что съездили! Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. За слова, что я в адрес этого субъекта могу сказать, тут забанят.
Его убить надо. И проблем не будет. Господи, ну почему хорошие люди умирают, а вот такая гнида живёт??? Но, ответа на этот вопрос нет.

Что касается Ани, я ей позвоню сегодня, поговорою с ней и расставлю точки над "И"
Да, ей точно надо съезжать, и никаких вариантов нету. Кормить ЭТО за чужой счёт ещё- мягко сказать, никому не надо.
А оно, видимо, пожрать любит. Гопник недоделанный. Чтоб он подавился.

С моим приездом дела обстоят так. Не успеваю доделать все дела, скорей всего, получится приехать в 20 числах. Тут ещё одна бюрократическая заморочка образовалась, которую непременно надо уладить.
ну,если ей нужно для переезда моё присутствие, придётся её ждать ещё пару недель.
Хотелось пораньше, но это не от меня зависит. К НГ точно буду.

У меня тут идея возникла, жаль, что поздно додумалась: надо Ане сказать, чтобы детские продукты хранила у соседки. Та часто Вику кормит обедами, поэтому вполне может дать девчке и йогурт, и фрукты и ещё что-то. И ушлёпок ничего не увидит.
Старый 08-12-2008, 14:12     #344
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Если бы Аня хотела уехать, то сделала бы это сразу как предложили. Приедет Настя и опять найдется причина........... Это не потому что Аня плохая, нет. Она просто человек такой, к сожалению.....
Человек такой, да. Всего боится, что-то менять одной страшно, обратного хода не будет, а она боится, что он с ней поквитается. Запуганная, в депрессии, никому не нужная.
Понимаете, она ведомая. Ей надо, чтоб кто-то её руководил. Кто-то за неё решал. НО сейчас у неё дети. Я ей говорила,что даже слабый человек ради детей должен стать сильным. Иначе, случись что с ней, дети отправятся в детдом.
Кроме неё, у них нет никого.
Я могу сказать, что да, если она так жаждет моего участия, я помогу ей непременно, чем могу ,помогу. Но при условии, что она не только будет слушать советы, а следовать им.

Прямым текстом скажу- или моё пристутствие и участие, или пускай тонет в болоте дальше. Мне жаль её, но детей жаль ещё больше.

Попробую позвонить ей сейчас...
Старый 08-12-2008, 14:14     #345
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Да пускай вообще все основные продукты к соседке снесет, думаю, та поймет...
А девочку кормит и сама есть, когда он спит (это довольно большой период вермени, как я понимаю)
Сварили, съели, и все!

Пишу, а у самой волосы на голове шевелятся, это до чего ж дойти надо!
Старый 08-12-2008, 14:17     #346
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Девочки, простите, Бога ради, за то, что я сейчас скажу.......Давно слежу за темой и у меня вот какое мнение сложилось......
Если бы Аня хотела уехать, то сделала бы это сразу как предложили. Приедет Настя и опять найдется причина........... Это не потому что Аня плохая, нет. Она просто человек такой, к сожалению.....

У меня за стенкой живут соседи, в однокомнатной квартире. Она, муж - алкаш и дочка их (ей уже лет 16 - 17). Так вот ОНА, ну, такая маленькая и хрупкая Очень на Аню по конституции похожа, а муж у нее ЗДОРОВЕННЫЙ. Но боится её Он работает, несколько раз его увольняли (за прогулы во время запоя), но ОНА (уж не знаю как) выгоняла его на другую работу. Любви там никакой нет, но идти ей некуда, по сему живут......Так что...это характер.....
Так ведь этот-то не работает вообще, хулиганит, бьет ее, и Аня НИКАКОГО влияния на него не имеет!
Здесь другой случай...

Характер характером, но чувство самосохранения у всех есть. Здесь нужно помочь человеку сделать первый шаг
Старый 08-12-2008, 14:17     #347
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


позвонила, она сейчас с детьми в пол-ку едет, стоит на остановке, ушлёпок вместе с ней - на биржу труда в Сестрорецк.
Поэтому сейчас поговорить не получится, перезвоню попозже.
Старый 08-12-2008, 14:18     #348
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Человек такой, да. Всего боится, что-то менять одной страшно, обратного хода не будет, а она боится, что он с ней поквитается. Запуганная, в депрессии, никому не нужная.
Понимаете, она ведомая. Ей надо, чтоб кто-то её руководил. Кто-то за неё решал. НО сейчас у неё дети. Я ей говорила,что даже слабый человек ради детей должен стать сильным. Иначе, случись что с ней, дети отправятся в детдом.
Кроме неё, у них нет никого.
Я могу сказать, что да, если она так жаждет моего участия, я помогу ей непременно, чем могу ,помогу. Но при условии, что она не только будет слушать советы, а следовать им.

Прямым текстом скажу- или моё пристутствие и участие, или пускай тонет в болоте дальше. Мне жаль её, но детей жаль ещё больше.

Попробую позвонить ей сейчас...
Если ей нужно руководство, то позвоните и В ПРИКАЗНОМ ТОНЕ скажите, чтобы переезжала. СРОЧНО! Мне тоже очень детей жалко
Старый 08-12-2008, 14:27     #349
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
У меня за стенкой живут соседи, в однокомнатной квартире. Она, муж - алкаш и дочка их (ей уже лет 16 - 17). Так вот ОНА, ну, такая маленькая и хрупкая Очень на Аню по конституции похожа, а муж у нее ЗДОРОВЕННЫЙ. Но боится её Он работает, несколько раз его увольняли (за прогулы во время запоя), но ОНА (уж не знаю как) выгоняла его на другую работу. Любви там никакой нет, но идти ей некуда, по сему живут......Так что...это характер.....
Видите, мне кажется, что раз муж вашей соседки её боится- она на него влияние имеет. Хоть и алкаш, но деньги же зарабатывает.

А Аня,если что против своего "супруга" пикнет- он её по стенке размажет и удавит - и это не только слова, к сожалению.
И потом, вы пишите, соседке идти некуда- значит, у неё своего жилья нет? А тут, в Аниной же комнате, поселился и живёт припеваючи агрессивный бомж-тунеядец. Кроме того, алкаш а может, и наркоша. Кто знает, чем он там балуется,когда по притонам ходит...
Да, человек она слабый, но мне верится, что если дать ей шанс, она тоже сможет жить нормальной жизнью. Сейчас такой переломный момент- или она выкарабкается, или пойдёт ко дну.
Согласна, что с сильным человеком такого бы не произошло. Но все же разные.
А тут ещё дети маленькие, она и за них боится...
Очень мрачно всё, честно говоря.
Старый 08-12-2008, 14:32     #350
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
позвонила, она сейчас с детьми в пол-ку едет, стоит на остановке, ушлёпок вместе с ней - на биржу труда в Сестрорецк.
да, по поводу поликлиники. Аня мне вчера сказала, что Алисочке делали кардиограмму. Спрашиваю ее, почему назначили, причина? Она сказала, что не знает.... Я спросила, что показала кардиограмма, она говорит, что все нормально. Мне это что-то не очень нравится..... просто так кардиограмму 3-месячным деткам не делают.....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.