"Ну все же сдают" - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:28     #341
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Да почему, логика, как мне кажется, понятна. За экскурсию, автобус нужно заплатить определенную сумму. Чем меньше народа, тем больше доля каждого. Всё логично.
Логика есть, это да. Только когда люди собираются куда-то ехать, они же примерно представляют, какое количество народу может в этом участвовать. И если к Бегемоше предъявляют претензии, что она таким макаром других на деньги "ставит", то здесь я никак поддержать не могу - ну смешно ожидать, что вкусы у всех одинаковые, и все как один в восторге от того же зоопарка.
Старый 12-03-2009, 14:30     #342
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Неплохо, очень неплохо. За сколько записывались?

Не очень поняла вопрос.
Решение приняли в сентябре. Наверное сразу же наш РК начал искать фирму. Денег потратили по сравнению с другими очень мало (точную цифру не помню, но могу уточнить). Во всяком случае, я спрашивала у других групп (в поезде) - у некоторых за одного взрослого платили столько же, сколько мы за взрослый+ребенок. Да к тому же у нас было все дни (включая поезд) трехразовое горячее питание.
Только вот очень рекомендую всем - нужно искать поездку "деревенскую", т.е. проживание не в отеле, а в деревне на квартирах. Баня деревенская. Посещение детками настоящего хлева с коровой и овцами-свиньями. Демонстрация наглядно того, что изучают в "Окружающем мире" (деревенская изба, прядение шерсти, катание на лошадях, деревенская утварь) все наглядно деткам продемонстрировали. Мой сын воочию увидел и понял, что такое рубашка из льна (показали волокна и станок).
Старый 12-03-2009, 14:34     #343
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
т е 600р каждый месяц за выход получает уборщица?? 600*9=5400 это вы столько сдаете и она эту сумму отработает???и Вы сэкономите на уборщице , просто только так можно понять Ваш пост??
А что Вас смущает? Да, 600 руб мы платим уборщице за месяц+1генеральную уборку. Нашей даме предложили за 1 выход 600 руб. У нее долг с мая прошлого года 3 000(ежемесячные траты+1 тыс за парты/стулья), а сейчас на носу ремонт и праздник по поводу окончания 1го класса. Мы начали платить уборшице с Нового года, до этого момента 1 раз в месяц родители сами класс убирали. Надоело, потому что это делали одни и те же лица,которы не безразлично. Договорились, как и соседние классы, с уборщицей. Но сначала предложили нашему должнику, которая благополучно отказалась.600*5(январь-май)=3000. Так понятнее?
Старый 12-03-2009, 14:34     #344
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Нет, ну насчет всяких стенгазет и тому подобного - соглашусь, пожалуй, хотя тоже не у всех есть силы и время этим заниматься. А у кого-то элементарно не хватает творческих талантов.

Я из этих (у кого ни времени, ни талантов). Но вот уже года 4 я кормлюсь этим на сайте "Солнышко". Там есть и развивающие газеты. Состоят из 8 листов. Учитель раздавала их 8 деткам (по очереди). Они дома выполнянли свой кусок. Потом склеивали.
Там есть и газетки (шаблоны) к празникам. Я скачаю. Склею. Сын раскрасит и напишет текст.
И. т.д.

Когда рассказывала про георгиевскю ленточку. Там же скачала и фронтовые письма-треугольники. Показала им. Глаза вытаращили - они ведь не понимали, что это реально треугольник...
Старый 12-03-2009, 14:37     #345
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не очень поняла вопрос.
Просто когда я звонила примерно в это же время, мне сказали, что места в гостинице уже в августе были нарасхват.
Старый 12-03-2009, 14:41     #346
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
А я бы и рада себя в этом плане предложить, да физиономию от меня воротят...

Когда я первый раз (1 класс) предлагала учительнице провести д.р. сына в классе, она тоже настороженно отнеслась, хоть я сразу предупредила, что речь не идет о чаепитии.
Она не только присутствовала, но и участвовала - было интересно и познавательно...

Я ей сама приношу идеи и материалы (не жду от нее просьб).

Когда она поняла, что это ПОЗНАВАТЕЛЬНО, когда она воочию убедилась, что я могу "удержать" класс (т.е. дисциплина не мешает все школе учебному процессу), то она с удовольствем отдает мне первый урок из сетки. Я ведь предлагаю такую тематику, которая вписывается в школьную программу.

Так что навязывайтесь смелее своим учителям!!!
Старый 12-03-2009, 14:43     #347
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
И что? Есть недовольство со стороны РК?
Я тоже расстраиваюсь, потому что действительно берут деньги за автобус за весь, независимо от того сколько детей поедет, и в случае отказов приходится ломать голову, где эти денежки взять . НО! я всегда деньги возвращаю тем, кто ехать не може/не хочет. Это для меня естественно. Просто теперь я собираю немного больше, чтоб если 3-4 человека не поедут все равно все окупилось бы. Остаток остается на нужды класса.
Подруга сдала деньги в своей школе, по 700 р. на какую-то загородную экскурсию, а у них половину класса гриппом подкосило, так экскурсию не перенесли и деньги не вернули. Она расстраивалась ужасно, и я считаю что это ужасно. Но она так и промолчала потмоу что "всеже сдают"...это здесь неверно.
Кроме того наша учительница считает, что экскурсии в учебное время - это часть учебного процесса. И потом знания полученные на этих экскурсиях пригодятся на уроке, то есть посещать их конечно дело добровольное, но очень-очень желательное.

Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
По поводу времени мам вообще: перед НГ родители собрались в субботу утром украсить класс.
60% взяли с собой детей, раздали им ножницы и бумагу и дети вырезали снежинки или помогали родителям.
Жаль, что я сглупила, и своего не взяла, он так рвался.
В 6-7 лет ребенок достаточно взрослый, чтобы взять его с собой.
А мы с моим и раздевалку перед сентябрем красили? и полы/стены мыли. И Миша мой сидел все это время в школе. Помогал, а потом рисовал сидел, к классу привыкал. Для меня это нормально было.
Мамочки из другого первого класса тоже со своими ребятами пришли.... они парты помогали распаковывать.
Я даже младшего своего возила в школу, когда стройматериалы привезли и когда крючки прикручивала в раздевалке. Малыш крючки приносил.
И делала я это не вместо денег, а потому что надо было сделать. Но если б кто-то мне предложил помощь и сказал, что денег нет я бы приняла. Но обычно и делают что-то, и деньги сдают. А некоторые не делают ничего и ничего не сдают....Предлагать работу я не хочу, обзванивать тоже. Всем понятно что помощь в классе нужна всегда. Просто некоторые всегда готовы, немного своего времени выделить...про других молчу....
Старый 12-03-2009, 14:45
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #348
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


solnyshkoelena, это здорово, что Вы так умеете "класс держать". Я не умею и завидую
Старый 12-03-2009, 14:46     #349
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Я тоже расстраиваюсь, потому что действительно берут деньги за автобус за весь, независимо от того сколько детей поедет, и в случае отказов приходится ломать голову, где эти денежки взять .
...

А мы "порыскали" среди нас родителей. Нашлись те, кто связан с траспортом и нам по дешевке они организовали автобус.

А когда был ремонт в классе мы опять "порыскали" среди нас родителей, нашелся с золотыми руками. Стоил намного дешевле, а на качество не жалуемся...

Это как вариант. Вдруг и среди Ваши "родителей" есть такие.
Старый 12-03-2009, 14:48     #350
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
solnyshkoelena, это здорово, что Вы так умеете "класс держать". Я не умею и завидую
Ну и не надо. Учительница-то будет присутствовать.
Я ведь к тому, что уже в 3-м классе наша учительница уже даже и не присутствовала на "моем уроке", была занята, а мне доверяла. От Вас содержание, от нее - дисциплина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.