_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 13:54     #341
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Моя бабушка 25 лет болеет астмой, у меня - аллергия на цветение. У сына - осложнение на прививку в виде обструкции. Думаете кого -то это остановило. Ни фига. Та же Петрова из педиатрички давала добро на ревацинацию АКДС на фоне гормональной терапии (хотя ребенок не переставал сипеть)
Старый 24-11-2006, 15:15     #342
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Привет всем.
Нам тут сказали, что с нашей историей (6 обструкций) и наследственностью вполне уже можно говорить о диагнозе БА
На Дундича на нас завели бесплатное "дело". В понедельник идем к пульмнологу.

Анализы все мы свои получили. Но такой прямо ясности, которую, я ожидала, нет. Аллергены практичкски по нулям, IgE - 27 (норма 25). Инфекции практичеки нет.(Маленькие титры, лечить не надо). Лямблии,разве что, - 1:100 - надо еще анализы поcдавать чтоб разобраться. У ЛОРа претензий нет. Сдали еще сегодня мазок из носа - что-то ребенок его чешет. Да и кашляет он сейчас, не откашливается, но обструкции нет, вроде. Такие дела.

"ПРОСМОТРЕЛА РЕБЕНКА" - прочитала, прямо вздрогнула. У нас только все начинается, ЧТО мне делать, чтобы не просмотреть???!!!
Старый 24-11-2006, 18:50     #343
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Юль, вот ты написала про прививки в Великобритании. Точно не могу сказать за наши. Но одно могу сказать точно - в Великобритании совсем другой календарь прививок. И опасность именно в том. что они одной прививкой - чуть ли десять сразу вводят. Получалась лошадиная доза. Вот где собака порылась, я думаю ЯЯ думаю. поэтому у них и больше риск астмы. Знаю, что говорю. У меня моя подружка школьная в Англии уже лет 15 замужем. Ребенка привозила в Питер на прививки..... А кроме того по врачам потаскала и массажи поделала. У нее ребенок в 7 месяцев не то, что не сидел и не ползал - вообще ужас был (мне казалось. что по развитию ему месяца 3-4)... На что ей там врачи говорили - мамаша у вас все в порядке. Несмотря на рахит и прочие.... В общем. после обследования и лечения здесь в течение 2 неделю - развитие, что говорится "поперло" масштабно. Вот вам А еще - относительно астмы - у них вообще ставят даже при простой аллергии - бред, никаких приступовю. так тогда у нас вся страна астматиков
Старый 24-11-2006, 18:53     #344
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
Вы про Копылова прочитали? Вы тогда спрашивали - я написала, как просили. пойдете к нему?
Почитала-почитала. Пока не определилась....А как вам реально действительно от астмы помогает?
Старый 24-11-2006, 18:57
ответ для Buka на сообщение "".....Единственное, что вот доц...."
    #345
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
".....Единственное, что вот доц. Петрова из педиатрической академии, наоборот запретила нам самим применять эуффилин (так очень опасны передозировки), и в таблетках гормоны очень опасны, да и вообще побочек. сказала у эуффилина масса...." - а нам назначила (даже не знаю какой смайлик ???)


Вот кто мне 100% не понравился - так это гл.дет.аллерголог Макарова. - к счастью не знакома с ней
Мда, точно такого смайлика не придумаешь..... или
Старый 24-11-2006, 22:41
ответ для jas на сообщение "Почитала-почитала. Пока не..."
    #346
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


пока 4 месяца не сипит. лекарств не принимаем. буду писать динамику. специально для вас след курс - январь.
Старый 26-11-2006, 22:14     #347
Настенка
Танкистка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Танк в Озерках
Сообщения: 2 385
Настенка отсутствует


Ну и мы к вам в топик. Астму нам поставили год назад. До этого мы просто жили с кашлем, лечились чем только можно и ни разу никто нам не сказал, что это может быть аллергическая тема. После сдачи анализов на аллергены, выяснилось, что у нас сильнейшими аллергенами являются: шерсть овцы, перо подушки, пылевой клещ. На животных -1степени реакция. Блин. Это я выяснила уже после 4-х лет хождения в сад с перьевыми подушками и шерстяными одеялами, причем и то и другое не первой свежести. Не прощу себе этого. Удачно, что попали мы в аллергоцентр на Чернышевской в самый разгар приступа. Фамилию врача не помню - склероз полнейший. Она назначила нам буродуал, амброгексал через небулайзер (попеременно), кромогексал в нос. И в принципе кашель с понижением значения пикфлуометрии мы проводим так. Иногда амрогексал не через небулайзер, а каплями. Он ахотела нам Тайлед назначить, но я не стала его применять. Вот мы в прошлом году принесли в сад свои подушку с одеялом, избавились от всех шерстяных вещей, от всех пылесборников дома, купили противоаллергенную подушку, одеяло, небулайзер. Все вещи убрали в ИКЕЕвсвикие контейнеры с крышками И мы практически живем без кашля. Как-то можно контролировать и пыль и шерсть. Приходится избегать посещений бабушек, у которых старые ковря на полу и стенах, после них стопудово начинается кашелль. В прошлом году я вытирала пыль и делала влужную уборку каждый день. Недавно купила воздухоочиститель. это конечно не панацея, да и не предназначен он для очищения от крупной пыл, но я заметила, что пыли стало меньше. Еще могу сказать, что любой приступ у нас начинается стандартно: с заложенного носа. если вовремя подхватить и начать противоаллергическую терапию, то можно приступ обойти. Юлин, но вот сейчас у Дашки какие-то простудные явления начались, и именно с заложенным носом. Я этот момент профукала, поскольку Дашка в пятницу у бабушки ночевала. И вот в субботу я за ней пришла и к вечеру имела уже полную картину. Беродуалом сняли этот бесконечный кашель. Но он еще не до конца прошел. И с носом еще бороться. А еще у нас происходит бронхоспазм на морозе. И тут я вообще не знаю, что делать. В прошлом году дышали через шарф, но в этом году у них небось еще и физкультура будет на лыжах. Надо думать
Старый 27-11-2006, 11:15     #348
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
Моя бабушка 25 лет болеет астмой, у меня - аллергия на цветение. У сына - осложнение на прививку в виде обструкции. Думаете кого -то это остановило. Ни фига. Та же Петрова из педиатрички давала добро на ревацинацию АКДС на фоне гормональной терапии (хотя ребенок не переставал сипеть)

Странное у меня вс-таки впечатление от врачей. Нам они на фоне приступов - категорически запрещают вакцинации. Мы в прошлом году смогли только в конце весны сделать прививку, которая должная была быть в ноябре. И Петрова, в т.ч.

Вот и не пойму я, то ли настроение у врачей каждый раз разное, то ли еще что, но что-то из области мистики.... Ну не должно так быть. Если, например, у меня по работе есть мнение - я его каждые пять минут не меняю, а стою на своем....Почему же у врачей оно меняется-то
Старый 27-11-2006, 11:23     #349
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Аллергены практичкски по нулям, IgE - 27 (норма 25). Инфекции практичеки нет.(Маленькие титры, лечить не надо). Лямблии,разве что, - 1:100 - надо еще анализы поcдавать чтоб разобраться. ПРОСМОТРЕЛА РЕБЕНКА" - прочитала, прямо вздрогнула. У нас только все начинается, ЧТО мне делать, чтобы не просмотреть???!!!
Странно, у нас периодически лямблии и на их фоне такой высокий IgE был (за 700), а так около 500... При этом никаких проявлений аллергии в принципе нет. Правда, не знаю 1:100 - это много или мало. Нам так никогда не определяли.

А что делать, чтобы не просмотреть. Ну лично я не знаю, знала бы, всем бы помогала... Думаю, кашель надо все-таки пролечить и лямблии. Наш гастроэнтеролог говорит, что лямблии и астма - вместе
Старый 27-11-2006, 11:30     #350
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Ну что, дебют астмы, что ли?
Пожаловалась на лимфоузлы у Серёги. Не знаю, имеют ли аллергии что-то с этими узлами общее, но сегодня ночью мой мальчик стал конкретно задыхаться . В одну секунду потекли прозрачные сопли , а кашель...ну даже у Вики такого не слышала. Как псы гавкают, страшно. Вентолин дала
продышать, заснул, всё нормально сегодня. Кашлянул один раз утром.

Грешу на клей момент, надо было кой-чего склеить. Хотя...вытяжка работала... Температуры нет. Весь шершавый, как всегда в холода.

Кстати, у Лизы тоже один раз с год назад был вдруг вот такой кашель и прошёл. И я как-то сразу после рождения Серёжки чуть богу душу не отдала, стала задыхаться. Слушайте, у меня напрашивается вариант - наркоз , что он нам всем как-то противопоказан. А он навсегда поселился в нас или его можно вывести? Там...очистительные всякие мероприятия...

Ну что, теперь со всеми ушки на макушке держать?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.