скрепбукинг - Страница 349 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 20:43     #3481
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Девушки, расскажите про белые чернила.. Или очень-очень светлые.. Где такие есть и вообще видно ли их на бумаге?
я 2 недели назад этим же озадачилась . ничего не нашла. серебро предлагали. пока пользуюсь белым акрилом. но штамповать нужно быстро: приложил и убрал, иначе краска захватывает бумагу, правда тогда эффект бархатный получается . короче я тоже СПРАШИВАЮ: что есть?

karita, стазон этот наскодько дорогой? а хлорные это не вредно?
Старый 10-11-2008, 20:55
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3482
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


я с Ольгой Флери про него говорила (из Франции которая) - она сказала, что у нее его нет, т.к. дорого
но он скорее для акрила и невпитывающих поверхностей. у Оли в альбоме есть http://www.red-moose.com/catalog/mai...g2_itemId=6997. но я бы поспорила со словами "моментально высыхают". на штампе - да, высыхают. а на поверхности не сразу и тут встает вопрос - надо моментально смывать штамп, потому что еше минута - и он утерян у меня блок испачкался в них, я растворителем для алкогольных его потерла... боже мой, что случилось. блок конечно был часто падающий и бракованный, во все его мелкие невидимые трещинки попал растворитель, все так потрескалось!... и блок я выкинула т.ч. надо быть оооооооооочень аккуратной при использовании этих чернил.
пигментные я точно в клубе оставлю - попробуете - там белый, светлорозовый, светлосиреневый, розовый, голубой и сиреневый.
хлорные, как я поняла, не вредные. они не с настоящей хлоркой, а специально ее заменяют для такого штампинга. и эффект на разных бумагах по разному должен проявляться.
Старый 10-11-2008, 21:03     #3483
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение

и еще такая новость - Таня-Мухомор (с Осинки) дала нам попользоваться на месяц для подготовки к фестивалю в Меге всяких штампов новогодних и не только. т.ч. ассортимент будет для занятий большим.
Я так понимаю, они будут доступны в клубе, да? А можно попросить в Контакте выложить их? Чтобы заранее придумать - куда их ставить?
Старый 10-11-2008, 21:06
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3484
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


на следующей неделе выставим.
Старый 10-11-2008, 21:07
ответ для karita на сообщение "на следующей неделе выставим."
    #3485
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
на следующей неделе выставим.
ок, спасибо!
Старый 10-11-2008, 21:56     #3486
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
я с Ольгой Флери про него говорила (из Франции которая) - она сказала, что у нее его нет, т.к. дорого
но он скорее для акрила и невпитывающих поверхностей. у Оли в альбоме есть http://www.red-moose.com/catalog/mai...g2_itemId=6997. но я бы поспорила со словами "моментально высыхают". на штампе - да, высыхают. а на поверхности не сразу и тут встает вопрос - надо моментально смывать штамп, потому что еше минута - и он утерян у меня блок испачкался в них, я растворителем для алкогольных его потерла... боже мой, что случилось. блок конечно был часто падающий и бракованный, во все его мелкие невидимые трещинки попал растворитель, все так потрескалось!... и блок я выкинула т.ч. надо быть оооооооооочень аккуратной при использовании этих чернил.
пигментные я точно в клубе оставлю - попробуете - там белый, светлорозовый, светлосиреневый, розовый, голубой и сиреневый.
хлорные, как я поняла, не вредные. они не с настоящей хлоркой, а специально ее заменяют для такого штампинга. и эффект на разных бумагах по разному должен проявляться.
Уточняю - от стразона блок испортился? А штамп? Стразон это не пигментные чернила - так?

А пигментные это обычные, да? И пигментные тоже есть светлые?
Старый 10-11-2008, 21:57     #3487
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Девушки, расскажите про белые чернила.. Или очень-очень светлые.. Где такие есть и вообще видно ли их на бумаге?
Я пользуюсь краской для штампов Folia. Я правда так и не поняла какая у них основа, мне кажется, что жидкий мел. Белая краска на белом, конечно, не видна, на всем остальном хорошо видно и четкость хорошая.
Старый 10-11-2008, 22:06     #3488
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Уточняю - от стразона блок испортился? А штамп? Стразон это не пигментные чернила - так?

А пигментные это обычные, да? И пигментные тоже есть светлые?
блок испортился от очистителя (но блок и так не идеальный был - мне бракованных кусочков так просто надавали). на блок попали чернила (они как алкогольные позиционируются, а не пигментные), естественно, что они "напечатались", я решила блок почистить растворителем для алкогольных чернил.

пигментные - это необычные. хотя что является обычным для чернил? для меня обычные, это на основе воды и красителя, как дистрессинговые например. соответственно пигментные, это уже не обычные, они другие, более плотные и сохнут не быстро.
Старый 10-11-2008, 22:20     #3489
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Я пользуюсь краской для штампов Folia. Я правда так и не поняла какая у них основа, мне кажется, что жидкий мел. Белая краска на белом, конечно, не видна, на всем остальном хорошо видно и четкость хорошая.
А где покупаете?

Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
блок испортился от очистителя (но блок и так не идеальный был - мне бракованных кусочков так просто надавали). на блок попали чернила (они как алкогольные позиционируются, а не пигментные), естественно, что они "напечатались", я решила блок почистить растворителем для алкогольных чернил.

пигментные - это необычные. хотя что является обычным для чернил? для меня обычные, это на основе воды и красителя, как дистрессинговые например. соответственно пигментные, это уже не обычные, они другие, более плотные и сохнут не быстро.
А, ну наверное "обычные" это дистресс для меня тоже
Надо как-то с чернилами разобраться
Старый 10-11-2008, 22:54     #3490
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


Maria_Shakhova! дайте ссылку на ваши белые чернила, пожалста!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.