Любители кроликов,сюда! - Страница 349 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:53     #3481
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetipetilnik Посмотреть сообщение
Кстати по поводу прогулок, начиная с какой т-ры с ними можно гулять?
И как вы с ними гуляете, они не убегают?
Мы осенью гуляли, на даче, в шлейке специальной, для кроликов, она на вид как маечка с сеточкой, на липучках. Неубегал

Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
вот, вот, у меня так же. утром побегала, погорошила, а сейчас под шкаф улеглась и лижит там уже долго, я ей миску с едой подставляю, она поест и дальше лежит.
А мой сам на кухню ходит поесть когда надо и дальше идёт спать, но днём в основном спит невылезая

Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
опасно это...
в принципе, если пол не скользкий, если диван - не высокий, если кроль - не пугливый, приученный не гадить где попало, то почему нет?
но опять таки, все под контролем.
Вот-вот, мы очень любим у компа сидеть на кресле кожаном а потом если надо спрыгнуть так скользит через всю комнату по ленолиуму, я только боюсь что врежится во что-нибудь
Старый 26-02-2009, 16:33
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3482
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


А я болею, температурю очень сильно, сегодня все утро провела в постели в коматозном состоянии, так кролик залез на диван и вокруг меня круги нарезал, потом вообще по мне ходить и скакать начал, я с таким интересом ждала что дальше будет, но тут зазвонил телефон и спугнул его. Вот дикий вроде, а все равно иногда сам к людям лезет.
Старый 26-02-2009, 19:35     #3483
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
А я болею, температурю очень сильно, сегодня все утро провела в постели в коматозном состоянии, так кролик залез на диван и вокруг меня круги нарезал, потом вообще по мне ходить и скакать начал, я с таким интересом ждала что дальше будет, но тут зазвонил телефон и спугнул его. Вот дикий вроде, а все равно иногда сам к людям лезет.
Он же у вас недавно, если не ошибаюсь около месяца Может со временем станет более общительным, наладите контакт
Наш Лушик очень тяжело привыкал к новым хозяевам, т.е. к нам Видно было что скучал, да я ещё не знала как с ним общаться и просто, если честно боялась, всю жизнь с кошками прожила а тут зверь невиданный Теперь друг, даже муж ревнует Вот!
Выздоравливайте!!!
Старый 26-02-2009, 23:31
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3484
Svetipetilnik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 78
Svetipetilnik отсутствует


Наш кролик тоже пока нас боится... Мы его выпускаем, по комнате скачет, забегает в клетку поесть, опять бегает.
Сегодня в первый раз покушал с руки
Но все-равно когда на руки беру, брыкается жуть Все руки мне раздирает а потом ничего посидит, я его поглажу, начинает вокруг меня все обнюхивать, то слезет с меня - то залезет, но это ему деваться некуда потому что мы на кресле с ним сидим...
А если уж совсем на воле - сам не подойдет...
Вот мне интересно, до какой степени кролики могут становиться ручными?
Подбегают ли сами, чтоб их гладили например?
Старый 27-02-2009, 10:27     #3485
Веснулина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 273
Веснулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetipetilnik Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, до какой степени кролики могут становиться ручными?
Подбегают ли сами, чтоб их гладили например?
Моему Ельке через месяц будет годик уже, он у меня с двухмесячного возраста, т.е. привыкать ему ко мне не нужно
Но вы себе не представляете, насколько это независимое жЫвотное!
На руки сам никогда не пойдет, гладить себя дает только по великим кроличьим праздникам, с руки я его советую кормить только тем, у кого пальцы лишние растут, потому как кусается он ужасть как!
Ходит все время сам по себе.. Общается только со своей плюшевой львицей и любимым диваном..
Во времена приступов человеконенавистничества гоняется за всеми по квартире и кусает за ноги (два укуса на ноге у меня заживают уже четвертый месяц)..
Сделать из него ручного пупсика уже и не надеюсь.. Изредка насильно таскаю его на руках, хоть он и вырывается Главное потом быстро убежать, когда на пол его поставлю
Старый 27-02-2009, 10:35
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3486
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


у нас зая 2 месяца. Сейчас, когда мы к ней привыкли и она к нам (надеюсь), то уже сама подбегает даже к детям, ко мне на колени забирается, запрыгивает на диван. А когда ее расчесываю, то после процедуры запрыгивает на колени и засовывает мородочку подмышку (извиняюсь). Заячьи "конфетки" ест с руки у детей очень аккуратно. не кусает.
а сегодня утром когда собирались со старшей в сад, Ташка бегала и грызла меня за штанины, наверное потому что вчера края намокли на улице в снежно-солевой каше...
Старый 27-02-2009, 10:42
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3487
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


отдыхает


и плюшевый друг у нас тоже есть

Старый 27-02-2009, 10:45     #3488
ymlik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гдето между Невским и Красногвардейским
Сообщения: 772
ymlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetipetilnik Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, до какой степени кролики могут становиться ручными?Подбегают ли сами, чтоб их гладили например?
Мой не смотря на всю свою дикость (на руки не дается, а если силой посадить убегает сразу ) жутко любит когда его по головке гладят вот сижу на стуле за компом он подойдет и начинает ногу бодать мол спускай руку и гладь меня я готов к удовольствию И так каждый раз когда сижу в его поле зрения А так он дикий и не зависимый
Старый 27-02-2009, 10:45
ответ для Leonida на сообщение "отдыхает http://s58.radikal.ru/i160/0902..."
    #3489
Веснулина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 273
Веснулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
отдыхает


и плюшевый друг у нас тоже есть

ой, вы такие классные!
и друх у вас симпатичный
Старый 27-02-2009, 10:49
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3490
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


спасибо, надеюсь подруга не отъестся до таких размеров





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.