Запись в дет.сад Калининского района - Страница 349 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:04     #3481
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнна Посмотреть сообщение
Естественно была очередь...
Сказали в 12 мест нет...
а подруга (№629) подавала в 18 а ее сначала направили в 12 но она попросила переправить на 18 и ее без проблем переписали на 18 и как минимум одно место в 12 освободилось, странно что вам не досталось место в 12, туда вроде не много народу было определено (судя по точечкам в их таблице)
Старый 05-03-2009, 20:07     #3482
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Я тут сегодня нарыла инфу про садик №2, там вроде платные группы есть и даже на еду что-то сдают
Никто не знает, что там все-таки с питанием для аллергика?
Может нам как раз такой садик и нужен
мы собираемся в садик №2 (гы-гы насчет собираемся, пока еще жду звонка из комиссии). Дочка у меня туда ходила и малышей туда же хочу... надеюсь пока...
НИчего не слышала про платные группы там. Ну т.е. они все платные, скажем так. Помимо госплаты (500 чего-то там рублей) еще есть два блока занятий по 1000 каждый (не уверена, что можно их вообще не брать и что, собственно, останется, если не брать.... физкультура, музыка и прогулка?). И еще есть оплата "благотворительного взноса" (ну или назовите как хотите) - порядка 1000 р/месяц. Его величину вроде определяют родители сами на коком-то общем собрании.... ТОчно подробностей не знаю, но я запомнила, что выходит реально 3500-4000 в месяц все вместе... Может, ясли чуток подешевле за счет занятий... И это все группы без исключения...
ПРО аллергиков и спецеду тоже чего-то сомневаюсь, хотя утверждать не буду... В дочкино время (пара лет назад) в группе были дети с аллергией - просто воспитатель про это помнила и не давала соответствующие продукты. Спец питание не готовилось
Но, может, что-то изменилось вот прямо с этого нг - возможно...
Старый 05-03-2009, 20:11
ответ для Irinka KB на сообщение "Ура!!! Мы зачислены в..."
    #3483
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka KB Посмотреть сообщение
Ура!!! Мы зачислены в садик!!! Подписали договор и сдали все доки.
Поздравляем, мы тоже сегодня все подали и подписали договор! Будем знакомы заочно правда судя по возрасту, мы попадаем в разные группы
Старый 05-03-2009, 20:17     #3484
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
мы собираемся в садик №2 (гы-гы насчет собираемся, пока еще жду звонка из комиссии). Дочка у меня туда ходила и малышей туда же хочу... надеюсь пока...
НИчего не слышала про платные группы там. Ну т.е. они все платные, скажем так. Помимо госплаты (500 чего-то там рублей) еще есть два блока занятий по 1000 каждый (не уверена, что можно их вообще не брать и что, собственно, останется, если не брать.... физкультура, музыка и прогулка?). И еще есть оплата "благотворительного взноса" (ну или назовите как хотите) - порядка 1000 р/месяц. Его величину вроде определяют родители сами на коком-то общем собрании.... ТОчно подробностей не знаю, но я запомнила, что выходит реально 3500-4000 в месяц все вместе... Может, ясли чуток подешевле за счет занятий... И это все группы без исключения...
ПРО аллергиков и спецеду тоже чего-то сомневаюсь, хотя утверждать не буду... В дочкино время (пара лет назад) в группе были дети с аллергией - просто воспитатель про это помнила и не давала соответствующие продукты. Спец питание не готовилось
Но, может, что-то изменилось вот прямо с этого нг - возможно...
понятно
у нас питание на первом месте, а потом уже занятия всякие
подождем медкомиссию в 103 садике и направление нам тоже сказали туда дадут
Муж сегодня туда ездил, ему вроде все понравилось и с питанием вроде есть у них лазейка
Ну или придется привозить после завтрака и забирать до обеда
Свою еду тоже нельзя
Бум надеятся, что все нормально в итоге будет
Старый 05-03-2009, 20:20     #3485
МамАнна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 722
МамАнна отсутствует


Цитата:
Сообщение от GuryanovaMarina Посмотреть сообщение
а подруга (№629) подавала в 18 а ее сначала направили в 12 но она попросила переправить на 18 и ее без проблем переписали на 18 и как минимум одно место в 12 освободилось, странно что вам не досталось место в 12, туда вроде не много народу было определено (судя по точечкам в их таблице)
видимо кто-то успел до меня...
Марина,в двух словах,соориентируйте плиз,в в 18-м как вообще? Плюсов больше чем минусов? Я там даже не была....
Старый 05-03-2009, 20:21     #3486
Irinka KB
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 281
Irinka KB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Поздравляем, мы тоже сегодня все подали и подписали договор! Будем знакомы заочно правда судя по возрасту, мы попадаем в разные группы
Спасибо, вам тоже. Почему в разные группы? Вы ж по возрасту тоже на ясли "тянете". В нашем, 89-м, ясли с 2 до 3 лет.
Старый 05-03-2009, 20:28     #3487
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka KB Посмотреть сообщение
Спасибо, вам тоже. Почему в разные группы? Вы ж по возрасту тоже на ясли "тянете". В нашем, 89-м, ясли с 2 до 3 лет.
так я понимаю, вам будет год и 10, это группа 1.5-2 года? А нам уже 2 и 2 будет.. это группа 2-3. Или я чтото не так понимаю?
Старый 05-03-2009, 20:30     #3488
Irinka KB
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 281
Irinka KB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
так я понимаю, вам будет год и 10, это группа 1.5-2 года? А нам уже 2 и 2 будет.. это группа 2-3. Или я чтото не так понимаю?
У них одна ясельная группа с 2 до 3. В саду всего 5 групп: ясли, млад., сред., старш., подготов.
Старый 05-03-2009, 20:33     #3489
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka KB Посмотреть сообщение
У них одна ясельная группа с 2 до 3. В саду всего 5 групп: ясли, млад., сред., старш., подготов.
Ага, вот какие пирожки, оказывается просто на сайте роно калиниского района написано, что в сад берут с 1,5 лет, плэтому я думала, что там две группы, как это обычно бывает. Ну тем лучше, меньше народу - больше кислороду!
Старый 05-03-2009, 20:33     #3490
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнна Посмотреть сообщение
видимо кто-то успел до меня...
Марина,в двух словах,соориентируйте плиз,в в 18-м как вообще? Плюсов больше чем минусов? Я там даже не была....
мне в нем понравилось. у меня подруги туда детей водят с сентября. площадка довольно просторная и много зелени, со следующего года должны обновить. Окна везде - пакеты, так что ничего ни откуда не дует. В группах очень тепло. спальня и игровая правда отдельно только в младших группах (у тех кто постарше раздвижные кроватки - раздвигаются такими ступеньками по три штуки) в принципе я посмотрела они детям не мешают когда убраны. Занятий вроде много с детками, по направлению врача массаж и кислородные коктейли делают. Когда была на дне открытых дверей прошлась по всем группам - везде чистенько, затасканно немножко конечно но чистенько. В группах видела списки для воспитателей кому из детей чего нельзя кушать - так что за этим вроде следят. Болеют как и везде. методист мне там понравилась - адекватная женщина.
самое главное то не садик а воспитатель - а это мы до апреля не узнаем в любом случае





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.