Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3483 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 13:15
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #34821
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


девочки, я вас полчаса только читала всем привет!!!! у нас 20 градусов мороза и яркое солнце. красота на улице!!!!
Старый 08-01-2009, 13:16     #34822
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Ты про хардангер забыла Там без пялец тоже никак не обойтись
Ну почему же. Я, конечно, только учусь, но первые шаги делаю без пялец и СА сказала, что натяжение нормальное, все ровно. Хотя, можно будет говорить более конкретно, когда до конца салфетку свою дошью и она будет нормальная, без перекосов. Тогда уже точно видно будет - можно без пялец хардангер шить или нет.
Старый 08-01-2009, 13:18     #34823
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
хомяк когда-то душил у меня тоже штуки 2 пялец лежат, хотела еще станок, но передумала. сейчас вот раздумываю о пяльцах snap - так вроде бы они называются, квадратные с круглыми углами, толстые, пластиковые. говорят, удобнее, чем обычные... хотя не знаю
Я тоже снапы хочу, но они доргие!
Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
девочки, я вас полчаса только читала всем привет!!!! у нас 20 градусов мороза и яркое солнце. красота на улице!!!!
Маша, у нас -17!
Старый 08-01-2009, 13:19     #34824
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Ну почему же. Я, конечно, только учусь, но первые шаги делаю без пялец и СА сказала, что натяжение нормальное, все ровно. Хотя, можно будет говорить более конкретно, когда до конца салфетку свою дошью и она будет нормальная, без перекосов. Тогда уже точно видно будет - можно без пялец хардангер шить или нет.
А я хардангер тоже на руках! (но у меня мелкий - закладка, игольница....)
Старый 08-01-2009, 13:27
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #34825
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Девочки, всем привет!
С прошедшими праздниками!

Ездила Рига- Таллин на выхоных. В общем надо нам туда перебираться...
В качестве сувениров продается всё,что мы делаем - вязание,вышивка, фильц. игрушки,тильды...Но цены
осталось научиться из глины лепить - и можно открывать свой сувенирный.
Старый 08-01-2009, 13:29     #34826
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Ну почему же. Я, конечно, только учусь, но первые шаги делаю без пялец и СА сказала, что натяжение нормальное, все ровно. Хотя, можно будет говорить более конкретно, когда до конца салфетку свою дошью и она будет нормальная, без перекосов. Тогда уже точно видно будет - можно без пялец хардангер шить или нет.
Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
А я хардангер тоже на руках! (но у меня мелкий - закладка, игольница....)
А как вы добиваетесь хорошего натяжения? и чтобы ткань не стягивало при этом?Хардангер то и есть строчевая гладь,т.е. гладь по сути я вот что-то прошивала крестом в портрете на руках и поймала себя на том,что натягиваю ткань на пальцах (правда это ткань,а не канва и лен,ну так ведь и хардангер на ткани шьется) Тоже на пальцах натягиваете или как?
Старый 08-01-2009, 13:37     #34827
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
С прошедшими праздниками!

Ездила Рига- Таллин на выхоных. В общем надо нам туда перебираться...
В качестве сувениров продается всё,что мы делаем - вязание,вышивка, фильц. игрушки,тильды...Но цены
осталось научиться из глины лепить - и можно открывать свой сувенирный.
Так может ты и наладишь? Или у тебя там родных-знакомых нет?
А еще мне кажется,что вот как раз тот,кто "наладил" все сливки снимает,а производит другой и ему с этого копейки.Мне кажется везде так.Потому что продвинуть товар на рынок сбыта - это тоже умение надо иметь,времени на рукоделие не останется.И уж конечно за так никто заморачиваться не будет.
Старый 08-01-2009, 13:44     #34828
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
С прошедшими праздниками!
Привет, Настя! Долго ты пропадала. А фотки будут? А вы туда как туристы ездили или к знакомым?
Старый 08-01-2009, 13:46     #34829
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
А как вы добиваетесь хорошего натяжения? и чтобы ткань не стягивало при этом?Хардангер то и есть строчевая гладь,т.е. гладь по сути я вот что-то прошивала крестом в портрете на руках и поймала себя на том,что натягиваю ткань на пальцах (правда это ткань,а не канва и лен,ну так ведь и хардангер на ткани шьется) Тоже на пальцах натягиваете или как?
Да вроде ничего не натягиваю. Ленусь, может я и неправа, что шью хардангер без пялец. Вот закончу, или хотя бы побольше прошью, чтобы общая картина уже складывалась - тогда и видно будет.
Старый 08-01-2009, 13:46     #34830
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Так может ты и наладишь? Или у тебя там родных-знакомых нет?
А еще мне кажется,что вот как раз тот,кто "наладил" все сливки снимает,а производит другой и ему с этого копейки.Мне кажется везде так.Потому что продвинуть товар на рынок сбыта - это тоже умение надо иметь,времени на рукоделие не останется.И уж конечно за так никто заморачиваться не будет.
конечно, и умение и время надо и деньги! Потому как аренда места, плата за электричество и коммуникации, получение разрешений в многочисленных инстанциях тоже не бесплатное, оплата труда продавцов, бухгалтера, всякие там налоги и тд и тп - отсюда и окончательные цены по которым это предлагается потребителям





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.