Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 348 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 14:21     #3471
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Подскажите,пожалуйста. У меня сильно льется молоко струей. И даже после 20минут кормления уже хоть и не льется но и не по капельке( как должно быть заднее молоко) а если нажать - струйкой . Мне кажется ,ребенок до него не доходит,наедается передним. Нужно ли сцеживать переднее молоко,если его так много?
Старый 08-06-2008, 14:42     #3472
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Да, вы правильно поняли про смену груди.
А насколько чаще лучше менять? Есть какая то схема?
Обычно рекомендуется менять каждые 1,5-2 часа. Это при нормальной средней стабильной лактации. Но если ребенок у вас писает достаточно (больше 12 раз в сутки), какашки не зеленые и не пенистые, то продолжайте кормить так же.

Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
4 раза высасывали больную грудь. Ночью будила, сегодня температура 37,1. Надо ли еще раз в душе сцеживаться?
Т.е. температура спала?
А уплотнение в груди рассосалось?
Старый 08-06-2008, 14:43     #3473
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста. У меня сильно льется молоко струей. И даже после 20минут кормления уже хоть и не льется но и не по капельке( как должно быть заднее молоко) а если нажать - струйкой . Мне кажется ,ребенок до него не доходит,наедается передним. Нужно ли сцеживать переднее молоко,если его так много?
Нет, ничего сцеживать не надо.
Почему вам кажется, что ребенок наедается передним? Он плохо набирает вес?
Старый 08-06-2008, 17:39     #3474
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Здравствуйте!Я кормлю по требованию,всё у нас хорошо,но последнюю неделю грудь снова стала сильно наливаться,до окаменения ночью,только к вечеру становится более менее мягкой...Грудь меняю через 1.5-2 часа.Когда же должна установиться лактация,чтобы грудь была мягкой?
Старый 08-06-2008, 19:25     #3475
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Нет, ничего сцеживать не надо.
Почему вам кажется, что ребенок наедается передним? Он плохо набирает вес?
Еще не взвешивались, автра пойдем в поликлинику.
Просто здесь писали,что заднее молоко струйкой не течет,а у меня всегда струйкой,и после кормлений,а сначала вообще льется.Грудь даю одну на 1,5- 2 часа. Кормить тоже стараюсь не реже чем в 1,5 часа. Еще у нас стул жидкий. И тужится,плачет- покакать трудно.
Старый 08-06-2008, 20:45     #3476
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
Еще не взвешивались, автра пойдем в поликлинику.
Просто здесь писали,что заднее молоко струйкой не течет,а у меня всегда струйкой,и после кормлений,а сначала вообще льется.Грудь даю одну на 1,5- 2 часа. Кормить тоже стараюсь не реже чем в 1,5 часа. Еще у нас стул жидкий. И тужится,плачет- покакать трудно.
Стул жидкий - это нормально для грудничка. Покакать трудно - это тоже нормально для таких маленьких деток! Просто они еще не очень умеют управлять сфинктерами, то есть вот ребенок чувствует дискомфорт, хочет какать, а как - не знает. Это со временем все проходит. Не переживайте, вы все правильно делаете!
Старый 08-06-2008, 20:55     #3477
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я кормлю по требованию,всё у нас хорошо,но последнюю неделю грудь снова стала сильно наливаться,до окаменения ночью,только к вечеру становится более менее мягкой...Грудь меняю через 1.5-2 часа.Когда же должна установиться лактация,чтобы грудь была мягкой?
У всех по-разному, обычно лактация начинает устанавливаться в районе 3-х мес. Если чувствуете, что грудь прям сильно распирает - дайте ребенку пососать или, если он отказывается - сцедите немного, 20-40 мл, не больше.
Старый 08-06-2008, 21:41     #3478
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
У всех по-разному, обычно лактация начинает устанавливаться в районе 3-х мес. Если чувствуете, что грудь прям сильно распирает - дайте ребенку пососать или, если он отказывается - сцедите немного, 20-40 мл, не больше.
Спасибо!!!
Старый 09-06-2008, 01:38
ответ для сУбару на сообщение "Спасибо!!!:flower:"
    #3479
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Стася, ещё раз вам большое спасибо!

мы уже 3 дня без бутылочки! только грудь!
Старый 09-06-2008, 02:23     #3480
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
Стася, ещё раз вам большое спасибо!

мы уже 3 дня без бутылочки! только грудь!
Ура! Очень за вас рада! Желаю полного взаимопонимания с ребенком и приятного кормления всем на удивление!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.