٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 345 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:47     #3441
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
а я сегодня была удивлена своим ребенком. она меня сама привела с улицы домой. я ее за ручку держала, а она вела, показывала, что надо позвонить в домофон, поднималась по лестнице, шла к лифту, ждала лфит, зашла в него, из лифта вышла именно в ту сторону, в которой квартира находится...
а еще она теперь поняла, что когда звонят по домофону, нужно не просто трубочку снимать, а еще и кнопочку нажимать... я в шоке, если честно.
Здорово. Вундеркинд, просто слов нет
Старый 12-03-2009, 22:49     #3442
DNE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщения: 3 426
DNE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
А она бьёт других детишек?
У нас на встречах обычно Глеб через некоторое время начинает деток хватать за волосы и пощипывать. Обычно терпят. А если ему также сделают, то сразу пищать и плакать. Вот что тут сделать?


Почему до 10-ти? По закону с 23 до 7 - тихое время.
других детишек - не знаю, мы ведь ни с кем не общаемся, так что мне трудно сказать. а вот нас лупит, хлещет по лицу руками, если лежит, старается ногой в нос попасть...

тишина - да, с 23, но вот на инструментах музыкальных, вроде бы до 22. я на фортепиано 7 лет отыграла, всегда только до 22.
Старый 12-03-2009, 22:49     #3443
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
а я сегодня была удивлена своим ребенком. она меня сама привела с улицы домой. я ее за ручку держала, а она вела, показывала, что надо позвонить в домофон, поднималась по лестнице, шла к лифту, ждала лфит, зашла в него, из лифта вышла именно в ту сторону, в которой квартира находится...
а еще она теперь поняла, что когда звонят по домофону, нужно не просто трубочку снимать, а еще и кнопочку нажимать... я в шоке, если честно.
Ну просто вундеркинды! А мы сегодня весь день осваивали "где у мамы носик? Где у Саши носик? Где у Никиты носик? А у папы носик?" Вся семья дружно трогала все окрестлежащие носы своими пальцами, и Сашиными пальцами. Александру это все ужасно веселило.
Старый 12-03-2009, 22:52     #3444
DNE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщения: 3 426
DNE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Обалдеть! Какая смышлёная Никуся! Ещё и по лестнице ходит! Вот это достижения!
спасибо, сама в легком шоке до сих пор... после всего этого, мои опасения насчет избиений еще сильнее. теперь понятно, что она все прекрасно понимает.
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Я в первый раз вопроса не поняла, думала про отношения между детьми. Что-то мой мозг тормозит... Александра пока еще не била. Она Никиту очень любит трогать за голову, за волосы, а тот сразу визг поднимает: "Мама, меня Саша бьет!". А вот кусаться что-то зачастила последнее время. Но я тут сразу по губам, по губам. Зря, наверное, а что делать? Такое ощущение, что специально делает.
специально, у нас по крайней мере... я ее по рукам шлепаю, плакать начинает, жалко... а кусаться - нет, не кусается, но у нас все еще 2 зуба, может когда будет больше и кусаться начнет
Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Здорово. Вундеркинд, просто слов нет
спасибо... даже не знаю, радоваться или пока не стОит
Старый 12-03-2009, 22:53     #3445
fly75
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Есенина и Просвета
Сообщения: 5 458
fly75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
все большое спасибо, кто ответил про дерущихся деток! как посмотрю, не у меня одной такая проблема. надо как-то решать ее... очень не хотелось бы, чтобы с моим ребенком никто не хотел играть, потому что она дерется...
да, надо как то решать! вон когда к нам Лена Лапочка заезжала, Филя Диасику по мосе заехал! позорище
Старый 12-03-2009, 22:54     #3446
Чипка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщения: 4 161
Чипка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
а я сегодня была удивлена своим ребенком. она меня сама привела с улицы домой. я ее за ручку держала, а она вела, показывала, что надо позвонить в домофон, поднималась по лестнице, шла к лифту, ждала лфит, зашла в него, из лифта вышла именно в ту сторону, в которой квартира находится...
а еще она теперь поняла, что когда звонят по домофону, нужно не просто трубочку снимать, а еще и кнопочку нажимать... я в шоке, если честно.
сказать что я в шоке - это ничего не сказать..... я просто обалдела и вообще - нет слов....
Такое ощущение что у нас год разницы......
Старый 12-03-2009, 22:54     #3447
DNE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщения: 3 426
DNE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ну просто вундеркинды! А мы сегодня весь день осваивали "где у мамы носик? Где у Саши носик? Где у Никиты носик? А у папы носик?" Вся семья дружно трогала все окрестлежащие носы своими пальцами, и Сашиными пальцами. Александру это все ужасно веселило.
а результат в итоге получился какой? стала показывать?
я Никусе твержу про носик-глазки и ротик уже месяца 2. эффекта почти ноль. показала наверно пару раз всего за это время.
Старый 12-03-2009, 22:57     #3448
катиш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: колпино
Сообщения: 3 383
катиш отсутствует


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
а результат в итоге получился какой? стала показывать?
я Никусе твержу про носик-глазки и ротик уже месяца 2. эффекта почти ноль. показала наверно пару раз всего за это время.
а у мя просто на меня смотрит и глазами хлопает
зато отличает любой пульт от любого телефона, знает что к уху прикладывать и ата говорить, а что на телик направлять и на кнопки жать
правда и то и другое больше нра кидать в разные стороны
Старый 12-03-2009, 22:58     #3449
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
тишина - да, с 23, но вот на инструментах музыкальных, вроде бы до 22. я на фортепиано 7 лет отыграла, всегда только до 22.
классно - у меня подруга в муз.школе на фортепиано училась, мне так нравилось смотреть, как играет, сама всегда мечтала
Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
спасибо, сама в легком шоке до сих пор... после всего этого, мои опасения насчет избиений еще сильнее. теперь понятно, что она все прекрасно понимает.
вроде они ещё и до 2-3 лет это неосознанно делают (на курсах говорили); главное - не отвечать агрессией, а то примут за норму, что так можно и нужно делать
Цитата:
Сообщение от fly75 Посмотреть сообщение
да, надо как то решать! вон когда к нам Лена Лапочка заезжала, Филя Диасику по мосе заехал! позорище
вот и мы позоримся
Старый 12-03-2009, 22:58     #3450
DNE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщения: 3 426
DNE отсутствует


Цитата:
Сообщение от fly75 Посмотреть сообщение
да, надо как то решать! вон когда к нам Лена Лапочка заезжала, Филя Диасику по мосе заехал! позорище
надо нам встретиться. посмотрим, кто кого
Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
сказать что я в шоке - это ничего не сказать..... я просто обалдела и вообще - нет слов....
Такое ощущение что у нас год разницы......
Наташ, я сама обалдела. мы просто без коляски сегодня домой возвращались. и вот такой результат. если бы сама своими глазами это не увидела,не поверила бы ни за что... а потом еще попозже читала какую-то статью про развитие детишек, и там написано, что в таком возрасте они еще не улавливают связи между событиями, не строят логических цепочек. ну-ну, подумала я
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.