Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3444 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 02:22     #34431
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Дина, мы за эту неделю вообще ничего не вышивали, точнее дети не взялись за вышивку, хотя у нас собой.
Фото попробую по ходу дела выкладывать, если интересно, потом боюсь не до того будет совсем.
Ну, вобщем, детям всем каникулы поставила. Отдыхайте.

А фотки выкладывай, выкладывай. Хоть на заграничную красоту полюбуемся, да за вас порадуемся.
Старый 05-01-2009, 02:22
ответ для Julie-PR на сообщение "а как берлингот делается?"
    #34432
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
а как берлингот делается?
Юль, сейчас найду ссылочку (французскую ). Там все пошагово показано.
Старый 05-01-2009, 02:24     #34433
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
У нас тут сегодня -9, гуляли весь день, я разболелась совсем, а муж завтра уже на работу выходит.
у нас -12
а ты смотри, сильно-то не разболейся, держись @@@@@@@@@@
Старый 05-01-2009, 02:25     #34434
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
у нас -12
у нас сейчас -18
Старый 05-01-2009, 02:28
ответ для Julie-PR на сообщение "у нас сейчас -18 :001:"
    #34435
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
у нас сейчас -18
у нас может тоже уже ниже, это я днем смотрела. Эх, нормальная зима, не то что, в прошлом году...
Старый 05-01-2009, 02:30     #34436
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
у нас может тоже уже ниже, это я днем смотрела. Эх, нормальная зима, не то что, в прошлом году...
нееее..... я сегодня тааак промерзла, потом полдня отогревалась... мерси, хочу тепло
Старый 05-01-2009, 02:34     #34437
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Вот
Берлингот


А вот тут девушка тоже пояснения хорошие дает:

Пояснения на русском


От себя добавлю, что если делать такие размеры, как даны по французской ссылке (3 см на 9 см), то получается довольно маленький берлинготик. Вот как я делала три на проект "Новогодней игрушки", так там самый маленький вот этих размеров был. Т.е. он будет с гранями по 3 см. Средний (и сегодняшний Светин) - был с 5-сантиметровыми гранями (т.е. расчерчиваешь прямоугольник 5 на 15), А самый большой из тех моих, который скручен не из ириса, а из серебристой косой бейки - он был с 7-сантиметровыми гранями (т.е. прямоугольник чертила 7 на 21).

Очень точно надо расчерчивать прямоугольник, прямо семь раз отмерить, и линии все должны быть точно расчерчены, и вырезано все должно быть очень аккуратно - тогда берлингот ровно сложится, не будет ни щелей, ни выступающих граней. А от этого будет зависеть равномерность оботки, чтобы не получилось, что одна грань обмоталась полностью, а на другой еще пустое место и потом надо будет ломать голову, как это место замаскировать.

Я для обмотки брала меланжевый блестящий ирис. Обматывала в одну нить. Можно было попробовать обматывать сразу двумя разных цветов - тоже должно было красиво, наверное, получиться. Но тут надо сноровку уже иметь, так как одной ниткой обматываешь - и то приходится все время следить, чтобы нитки плотно и ровно ложились, с равномерной натяжкой. А тут сразу за двумя надо будет следить. Но если в две мотать - в два раза быстрее обмотается. На самом деле, дело не такое быстрое, как кажется сначала, потому как там получается двухслойная обмотка. Вот то, что сверху красиво ложится - это получается как бы вторым слоем обмотки. Под этим верхним слоем еще один слой обмотки лежит.

Еще надо обратить внимание, что когда начинаешь обматывать, надо стараться крепить начало нити как можно ближе к грани, чтобы пустоты не образовывалось. И углы обматывать максимально возможно, чтобы края картонные не торчали. Ну и в конце, если все-же края торчат - надо будет их как-то маскировать, так как эти картонные углы портят всю картину. (Вот обратите внимание: если посмотреть по французской ссылке на фото готовых берлинготов - последнее фото - то там края картонные торчат и не очень красиво смотрится) Но постепенно набивается рука и с каждым новым берлинготом углы все профессиональнее получаются.Вот в Светланкином берлинготе уже ничего маскировать и не надо было. Бусину внизу чисто для красоты вешала. Ну и я, как уже писала выше, подклеивала на углах намотку нити, чтобы она в процессе эксплуатации не соскальзывала и берлингот был покрепче.
Старый 05-01-2009, 02:35     #34438
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
нееее..... я сегодня тааак промерзла, потом полдня отогревалась... мерси, хочу тепло
эх, а я очень люблю такую зиму, морозную. Мерзнешь конечно, но так здорово потом отогреваться
Старый 05-01-2009, 02:37
ответ для Dina на сообщение "Вот Берлингот..."
    #34439
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Вот
Берлингот


А вот тут девушка тоже пояснения хорошие дает:

Пояснения на русском


От себя добавлю, что если делать такие размеры, как даны на французской ссылке (3 см на 9 см), то получается довольно маленький берлинготик. Вот как я делала три на проект "Новогодней игрушки", так так самый маленький вот этих размеров был. Т.е. он будет с гранями по 3 см. Средний (и сегодняшний Светин) - был с 5-сантиметровыми гранями (т.е. расчерчиваешь прямоугольник 5 на 15), А самый большой из тех моих, еоторый скручен не из ириса, а из серебристой косой бейки - он был с 7-сантиметровыми граняи (т.е. прямоугольник чертила 7 на 21).

Очень точно надо расчерчивать прямоугольник, прямо семь раз отмерить, и линии все должны быть точно расчерчены - тогда берлингот ровно сложится, не быдет ни щелей, ни выступающих граней. А от этого будет зависеть равномерная оботка, чтобы не получилось, что одна грань обмоталась полностью, а на другой еще пустое место и потом надо будет ломать голову, как это место замаскировать.

Я для обмотки брала меланжевый блестящий ирис. Обматывала в одну нить. Можно было попробовать обматывать сразу двумя разных цветов - тоже должно было красиво, наверное, получиться. Но тут надо сноровку уже иметь, так как одной ниткой обматываешь - и то приходится все время следить, чтобы нитки плотно и ровно ложились, с равномерной натяжкой. А тут сразу за двумя надо будет следить. Но если в две мотать - в два раза быстрее обмотается. На самом деле, дело не такое быстрое, как кажется сначала, потому как там получается двухслойная обмотка. Вот то, что сверху красиво ложится - это получается как бы вторым слоем обмотки. Под этим верхним слоем еще один слой обмотки лежит.

Еще надо обратить внимание, что когда начинаешь обматывать, надо стараться крепить начало нити как можно ближе к грани, чтобы пустоты не образовывалось. И углы обматывать максимально возможно, чтобы края картонные не торчали. Ну и в конце, если все-же края торчат - надо будет их как-то маскировать, так как эти картонные углы портят всю картину. Но постепенно набивается рука и с каждым новым берлинготом углы все профессиональнее получаются.Вот в Светланкином берлинготе уже ничего маскировать и не надо было. Бусину внизу чисто для красоты вешала. Ну и я, как уже писала выше, подклеивала на углах намотку нити, чтобы она в процессе эксплуатации не соскальзывала и берлингот был покрепче.
Динуля, спасибо!!!
Старый 05-01-2009, 07:25
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #34440
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Мы никуда не уехали, и неизвестно, уедем ли вообще. Муж единственный раз решил для удобства поставить машину во дворе, а не на стоянку и нам разбили стекло в водительской двери. Если делать через страховую, то точно никуда не едем, потому что страховая по записи может только 11го принять, а у нас коттедж до 12 снят. Единственный шанс поехать, это если удастся записаться в сервис и срочно за свои деньги поставить стекло, но в сервис обычно очереди огромные... Так что, вполне возможно, мы вообще никуда не едем.
Я уже смирилась (с четырех утра-то), но Ваньку жалко.. Я ж его уже и разбудила, и накормила, а как сказала, что сегодня не поедем, расплакался...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.