НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 344 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 17:23
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3431
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


На круговое выехала первый раз спустя пару месяцев вождения. Боялась его - до жути!
Потом просто на саму себя наорала и заставила туда ехать.
Нормально там, так же, как и на прямом перекрёстке.

Предпоездочный мандраж был, есссно. Прошёл ровно через 3 месяца периодических поездок. Всё лето моталась на дачу, по одному и тому же накатанному маршруту. Перед поездкой тряслась и психовала.
Как только приехали с дачи в город и выезжать стала КАЖДЫЙ день по пробкам и светофорам постоянным - мандраж прошёл сам собой.
Главное - чаще ездить!!!
Старый 25-10-2007, 19:22     #3432
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Поздравьте меня, я вчера самостоятельно доехала от метро Парк победы до Карусели на Кузнецовской. Правда, время было позднее, но машины на дороге все равно были.
Поздравляю!
Старый 25-10-2007, 19:48     #3433
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Ну еще месяц нервотрепки - и я буду спокойна как танк, надеюсь на это! А ездить я стараюсь почаще.
Старый 25-10-2007, 20:17     #3434
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от arctic1 Посмотреть сообщение
Ну и в темное время суток тяжеловато, конечно. Может дело привычки, но пока напрягает. Девушки, а предпоездочный мандраж уже никого не мучает? У меня периодически случается. И еще вопросик , а как у вас дела с круговым движением? Боюсь его чего-то.
Насчет привычки - верно 100%, нет, даже на 1000%.
Поскольку в течение недели езжу каждый день только в темноте (утром и вечером) и только по Центру, то могу с уверенностью сказать, что то, к чему привыкнешь - не страшно. А вот по выходным выбираюсь в разные районы - вот там приходится понервничать, хотя и езжу, в основном, днем.

А насчет мондража - я тут где-то месяц назад народу жаловалась на нервы. Психовала, аж до рвотного рефлекса. Сейчас с утра почти без проблем, а вечером еще немножко дергаюсь, но ни о каком психе, ни о каком желании отложить поездку уже нет и речи.
Старый 25-10-2007, 20:48     #3435
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


А я вчера умудрилась забыть очки.... Выехала по темному двору... смотрю вокруг и понять не могу... вроде фары включила... а почему ни фига не вижу...

А круговое движение тоже стараюсь объезжать, правда если мне предстоит только на четверть его объехать по второстепенной то еду... а если на на половину, то стараюсь по другим улицам просочиться...
Старый 25-10-2007, 21:02
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3436
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Для меня самое сложно были габориты, все время хотелось машину по бокам сложить И еще ну не могла я с мужем ездить никак Нормально ездилала, когда одна в машине была
Ну сейчас все прошло ТТТ, и с мужем нормально езжу, только вот у нас новая машина и опять новые габариты
Старый 25-10-2007, 21:26
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3437
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


Ну и я отчитаюсь, девочки..
Основной проблемой (помимо грамотной парковки - хотя в принципе теперь понимаю и все получается хоть и не с первого раза и.. по настроению..), сейчас является географический кретинизм Но езжу во все концы города.. по карте. Так что периодически реально торможу.. потому что в карту тыкаться постоянно ведь тоже никак, а память отшибает. Тем более в нормальном пешеходном состоянии я город (кроме центра) не знала вообще! Проезжаю ессно в незнакомых районах и нужные повороты, нужные улицы.. благо есть карта. Кстати, всем советую - приобретите карту со знаками (в магазинах транспортной книги продаются) - там указано и односторонне и движение по полосам в общем и даже знаки приоритета! Так что проехали раз - не страшно.. вернулись - где-то повернули - выехали (смотрим по карте). В следующий раз уже будем знать
И вот что еще хотелось сказать.. Если 2-3 месяца поездили - уверенность в силах растет. Пропорционально росту этому культивируем большую осторожность! Поскольку, известный факт.. слишком легко перерассчитать как раз - на пути становления Ясное дело, свои ошибки наиболее показательны, но.. Осторожность! Мне вот уже казалосмь все легко, хорошо.. а недавно малость выехала на встречку (вильнула, но все-равно, еслиб поток!) Благо поздно вечером, машин мало и ехала по встречке одна машина в крайнем правом (которая в ужасе загудела ). А все почему.. Да потому что начинает казаться, что контролируешь все! И вместо того, чтобы перестраховаться и больше газа сбросить, кажется что итак хорошо пройдет. А опыта как такового нет, только кажущееся! Там прошло. а в другом месте.. Ну и другие всякие косяки.. как раз из-за этого кажущегося. Так что прочувстовав, стараюсь осторожнее. Вот.
Каждый раз проезжаю и вижу очень глупые аварии на ровном месте Кто то решил "успеть", другой "проучить" и ты пы. Так что еше раз - внимательность и осторожность - это главное!
Старый 25-10-2007, 22:22     #3438
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Девочки, спасибо за ответы! Вас почитаю - и сразу уверенность появляется , что скоро все страхи останутся позади. А про осторожность верно , главное не переоценить свои умения , которых пока не так и много. Тем более зима не за горами. Я вот в выходные планирую переобуть машинку уже.
Старый 25-10-2007, 22:41
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3439
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


Да.. а меня вот отговаривают от шипов. Типа всесезонка нормальная стоит, хватит за уши. Но я собираюсь ездить на горки кататься, за городом ессно трассы другие.. Оч. сложно было изучить материал на эту тему, определилась - теперь гдеб денег взять Но менять точно буду.
Старый 25-10-2007, 23:31
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3440
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Да и я буду менять, но скорее в ноябре, надо только у одного колеса диск поменять, а то приспускает, а зимой даже компрессором качать не очень охота
Сейчас вспоминаю, как все мы так психовали в первый месяц вождения, а сейчас рулежи прям все





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.