Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 343 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:27     #1
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Это демагогия. Всегда есть полярные случаи. Для статистики они не важны. Все может быть. Но для среднестатистического среза - чем меньше времени проводишь с собакой ( с собакой, а не в одной квартире с ней!), тем меньше ее понимаешь.

Нашего Найта мы взяли взрослым. Собак до этого никогда не было. Оба работали с утра до ночи. У нас были с ним отношения, как с человеком, да и был он - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ..... Это просто случай, чудо, волшебство, что то, что он знал, умел и любил - подходило нам и совпадало с нашим мнением о то, какой должна быть собака - на 100%. Мы прожили много лет бок о бок, и это был даже не ребенок наш... это был наш самый лучший взрослый друг. Эх...

А теперь у нас чудо...вище полутора лет. Это наш ребенок, которого мы вырастили, который умеет и понимает то, чему мы его научили. И отношение к нему совсем другое, безмерная любовь и покровительство, но это совсем не то, что с Найтом. Но я знала, что так будет.

Я это все к чему. К тому, что наша первая собака, попав к нам, работающим, бездетным и достаточно безответственным - смогла с нами взаимопониматься только благодаря тому, что он был такой волшебный подходящий лабрадор. И он научил нас жить с собаками. И благодаря ему наш Роня сейчас такой правильный и подходящий нам по итогу.

А если бы мы завели щенка, бог его знает, как бы сложилось....
Это не демагогия, это мой личный опыт. Сознательно взяла щенком нем. дога в 1989 году. Первая серьезная собака, работа - с 9-00 до 18-00.. В реале - не было дома часов по 10-11, иногда больше. Кормил щенка свекр-инвалид.. Только кормил и все, спасибо ему хоть за это, тогда кормушек не было еще. . Доша вырос - тоже практически человеком!!!!! Умница, понимал все с полуслова..
Старый 02-02-2009, 10:44     #2
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


Спасибо всем большое!!!!!
Мы конечно же постараемся как можно больше времени проводить с собакой!
Я уже договорилась с мамой, что пока щенок маленький, она поживет у нас, мама тоже работает, но до 15.30.
Плюс я часто работаю с 12. Плюс муж будет в обед приезжать в первое время гулять и кормить.
Эту проблему мы решим, но вот когда собака подрастет, она будет большую часть дня одна...конечно если я не уйду в декрет к тому времени-))))))))))))))))))))
Ёжик&Ромка!!! Спасибо за отклик!!!!
Но нам хочется щенка уже прям срочно-)))))))
мы с мужем уже с ума сходим 2 недели!!! нам уже сняться обоим щенки каждую ночь-)))
Старый 02-02-2009, 10:47     #3
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


После года - это уже не проблема. Наш спит целый день, только храп стоит.
Старый 02-02-2009, 11:08     #4
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


Может кто-нибудь может посоветовать где искать щенка от родителей-охотников???
не бегать же по лесу за ними "нет ли у вас щенков случайно"...-)))))))))))))
Старый 02-02-2009, 12:46     #5
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЕ4КА А. Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь может посоветовать где искать щенка от родителей-охотников???
не бегать же по лесу за ними "нет ли у вас щенков случайно"...-)))))))))))))
Шанс, что именно сейчас у кого-то сидят щенки от охотников - минимальный.. Может и повезет, но это просто будет дело случая. Обычно щенков ждут..
Старый 02-02-2009, 11:54     #6
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Наш первый день дома.
02.02.09
Ну, вот и прошла наша первая ночь дома…
Пока везли ребенка в машине, она вся извелась, скулила, переживала. Потом видимо поняла, что бесполезно, хоть и утешают, а все равно продолжают вести куда-то. Скулить перестала, но стала порываться вылезти из одеяла и обследовать машину.
Дома уже ждали девчонки. Радости было, ну просто хоть отбавляй, и наглаживали и нахваливали. А вот с котом не подружилась....но и не подралась. Дым пару раз на нее лапой махнул, пошипел и понял, что лучше с ней не связываться. У хозяев явно с головой не в порядке, бегают вокруг этой мелочи. И чего они в ней нашли? Бегает суетиться. Весь вечер была хорошеей и примерной девочкой. Все свои дела сделала куда надо – на пеленку. Спала рядом с Олегом, пока мы ужинали. Потом поела. Я до часу ночи работала на кухне она, как примерный ребенок спала рядышком.
Все началось, когда дом спокойно погрузился в сон. В 2 часа ночи ребенку стало грустно. Она начала выть, громко выть, выть сильно и скрестись лапами. Минут 10 мы мужественно терпели, а потом пришлось идти успокаивать ребенка. Следующие полчаса, а может и больше, я провела в полусонном состоянии на уголке на кухне. На руки Эни я брать не стала, просто опустила ей свою руку. Так мы и уснули. Потом я тихо перебралась, уже в собственную постель… Следующие пробуждение было около 6 утра. Мелкая громко возмущалась и звала к себе. Результат был красивый: лужа, лужа из пролитой миски, кучка, разбросанные пеленки одеяла и игрушки и счастливый выспавшийся ребенок, жаждущий игры и общения. Ну, за кучи и лужи немного попало, а потом пришлось чуть- чуть поиграть. Потом я объяснила Эни. что пора бы и поспать и дальше вахта перешла к Лене, когда та, встав в школу, обнаружила уже свежие лужи и кучки.
Бедный кот боялся подойти к собственному горшку, пришлось собачку запирать на кухне, а кота вести в туалет.
Отправив девочек на занятия, я вернулась домой, но ужасных разрушений не обнаружила. Напомнила ребенку. Где находится волшебная газетка и ушла за комп. Минут через 10 девочка обновила газетку, чуть не съела кота, поиграла и легла спать.
Продолжение следует....

Только приехали

Вот так мы спим.
Старый 02-02-2009, 12:02     #7
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Сонное царство.

6 утра

Ну может все таки поиграем?
Старый 02-02-2009, 12:50
ответ для Натка_М на сообщение "Сонное..."
    #8
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Наташ, спасибо за рассказ и фото.. Ваш папенька тоже любитель был по молодости поплавать в миске с водой
А кот - русский голубой? У меня кошка РГ - 13 лет уже..
Старый 04-02-2009, 14:29     #9
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Наташ, спасибо за рассказ и фото.. Ваш папенька тоже любитель был по молодости поплавать в миске с водой
А кот - русский голубой? У меня кошка РГ - 13 лет уже..
Не сразу увидела вопрос про кота...
Кот на четверть перс. Но видимо так выглядит, что все за русского голубого принимают. Боец он у нас
Старый 02-02-2009, 14:02     #10
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
...И настоящий лабрадор остается настоящим лабрадором!!!!ИМХО. Не агрессивным радостным и любимым...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.