Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 342 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 03:08
ответ для Уйма на сообщение "http://images-1.MoiFoto.ru/middle/1/845/..."
    #3411
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение


вот это свободная - обычная - в движении - не стойка - ну лапы должны стоять так... .
да! Вот так обычно стоит!!!

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
надо обратить внимание - как встает собака после сна - сначала на переднии - или легко может (но не обязана) - вскакивает на все четыре... нет ли впечатления, что после сна, отдыха - собака "расхаживается" - нет ли этот спорный термин - но он как-то общепринят - сближения скакалок - на задних, естественно...
А вот после сна есть ощущение что расхаживается

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

Фото из альбома Манга и ко

вот тут - идущий лабр - Жан - Машинкин - как раз недели через две был прооперирован - я не очень помню - месяцев в 7 - 7.5 получается - уже сделали одну лапу - тройную остеотомию... потом вторую - вон он так ходил ВСЕГДА - вернее с 5 месяцев где-то - подставляя заднии под корпус - и сблизив скакалки... и всегда горбил спинку... это вторично - из-за неправильного постава задних..
Машинкиного Жаныча я помню!! Ему вроде как и моему Клайду Миша Сотнков делал операцию?!
У меня Клайд (старший из приюта) с приобретенной дисплазией. У него после того как сбила машина (еще до того как в приют попасть) в области вертлюжьей впадины стоят специальные скобы железные .
Старый 10-01-2009, 03:22     #3412
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


сейчас посмотрела фотки.. все таки да, Маша... я теперь тоже вижу что задние запаздывают, под себя их часто ставит....
Вот - бежит..тоже задняя как бы не до конца назад...
Я еще заметила что когда она навстречу мне бежит, как бы переваливается с боку на бок и бежит тоже чуть боком....
эх....
Изображения
 
Старый 10-01-2009, 09:19     #3413
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ага, знакомые люди
когда бежит - не показательно вот тут я не вижу сближения лап
беганье боком - тоже не показатель - моя тоже боком бегает - на к-9 была ветка - с кучей переводной литературы по движениям - дык такой бег на самом деле - он не красив в ринге, но он эргономичен для собаки т.е. это нормально

ну вот к Мише и можно съездить - и развеять все сомнения - он вроде только на севере теперь принимает...
Старый 10-01-2009, 10:31     #3414
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
когда бежит - не показательно вот тут я не вижу сближения лап ...
да вот я бы не сказала что она их сближает... но как таковой СТОЙКИ я у нее не вижу, т.е. иногда бывает, но очень редко. В осномном она стоит так что задние лабы образуют угол 90 градусов с землей и телом, т.е. назад она их (в стойку) не ставит... Даже когда ест это очень заметно
Старый 10-01-2009, 11:14     #3415
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


съездите к вету ,только пока,правильно Уйма пишет,нагрузки много не давайте и не перекармливайте
Старый 10-01-2009, 11:16
ответ для Уйма на сообщение "http://images-1.MoiFoto.ru/middle/2/34/1..."
    #3416
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Слушай,какая она у тебя рыжая.. У меня собаки постепенно рыжеют...
А нос зимний?
Просто не видно...а интересно
Старый 10-01-2009, 18:29     #3417
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


нос зимний.. но не розовый - а шоколадный... летом чернеет

я тут смотрела импотные питомники - в принципе есть такая закономерность - чем больше рыжего пигмента - тем более зимний нос - но встречаются и рыжики с чернющими носами... хочу такого
Старый 10-01-2009, 18:55
ответ для Уйма на сообщение "нос зимний.. но не розовый - а..."
    #3418
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


У мелкой не только нос .но и обводка около глаз пропадает..у остальных щенов носы черные... Я про рыжих(то есть палевых).Она самая яркая была в помете.. Посмотрим что к весне будет...
Меня напрягает ситуация с дачей йода(из морской капусты)..Когда -то видела ссылки(наверное,на к-9) о том,что это провоцирует рак...Вот и думаю,пусть будет розовый нос...
Как уже определилась от кого хочешь?
Старый 10-01-2009, 19:05     #3419
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


манге не помог йод - хотя! когда выезжаем в Крым - у Манги СРАЗУ - в первые два дня - даже если идет дождь - а Манга купается - и пьет морскую воду - а она ее любит именно - маньячка - нос моментально чернеет - я думала "загорает" - не фига - скорее всего йод натуральный

не могу я определиться от кого хочу - чешский один - пока на этот год не планирует пометы - у них "кризис" - и они бояться что не купят всех щенов...

вобщем там вряд ли... а другие - мне производители не нравяться категорически...
так что вообще мучаюсь по-страшному - наверное буду в Москве смотреть... еще на Украине есть интересный планирующийся помет...

если у кого есть чего на примете - буду рада - нам чтоб щенку в июне было 2-3 месяца на 1 июня - примерно, конечно
Старый 10-01-2009, 19:06     #3420
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да вон на аватарке нос черный в Крыму как раз он и правда черный там - если большую фотку смотреть - тут то коцанная она





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.