"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 342 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 10:03     #3411
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


и я Belke отвечу...

Мы тут тож, но по др. причинам пытались без сиси спать.....и отказались от попыток, т.к. я поняла, что не подготовила... Ребенка должны окружать ритуалы, которые позволят ему чувствовать себя комфортно... Какое-то вр. эти ритуалы существуют вместе с сисей, потом сися как один из ритуалов может попробовать исключиться.
А что продолжать решили-молодцы, тем более болезнь дочки так красноречиво обо всем говорит.
Про Ваше здоровье - м.б., к гомеопатам? Одна моя подруга успешно у них лечится и практикует гв...
Старый 29-10-2007, 10:29     #3412
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
А подскажите и мне пожалуйсто, как ребенку днем без сиси заснуть, если мамы рядом нет
Мы в садик ходим уже 2 месяца и ее днем никак спать не уложить, воспитатели звонят и просят забрать. У бабушки, если днем остается, то тоже не уложить, просто целый день не спит. Дома со мной днем спит только с грудью. Мне мама говорит, что и не будет она спать в садике пока не отучишь, так как ребенок скучает. Я уже готова ее только на пол дня водить, но тогда работать не смогу.
А вообще мы в течение дня не просим и засыпаем ночью без груди, иногда среди ночи может один раз попросить и все. Нам 2г.2 м.
ИМХО, воспитателям "привет", если они ребенка не могут спать уложить. Тут совсем не в груди дело. А если бы ребенок грудью не кормился, они бы также звонили - забирайте, уложить не можем?
Хорошие воспитатели даже на руках могут носить, если уложить надо.
У меня ребенок уже в средней группе, детям по 4 года, и то с теми кто плачет или уснуть не может - сидят, успокаивают, гладят, помогают заснуть (несколько раз забирала до тихого часа, сама видела).
Старый 29-10-2007, 10:33     #3413
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ , за статью и главное за поддержку.
Не за что, очень рада за вас!

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Но только позволю себе одно замечание по проводу "спать днем без сиси". Скажите, а зачем? Если вам надо из дома уходить, то спать дети остаются с папой-бабушкой-няней- в садике, естественно без сиси, т.к. мама вместе с ней физически отсутствуют. А если вы дома, то почему не дать сисю детю на засыпание? Поймите, для ребенка это нелогично - мама здесь, а сисю не дает, значит что-то не так.
Ну да, все верно, просто если все-таки постепенно отлучать и мама при этом не работает и деть не в садике, то приходится учиться ей укладывать самой. Ну или сначала кто-то укладывает, а потом уже мама. Мы вот пока укладываемся если я дома всегда с грудью, а если меня нет, то она спит с бабушкой. Но постепенно мне придется учиться укладывать ее и так, т.к. иначе с моими минимальными отлучками мы лет до 5 так будем
Старый 29-10-2007, 12:13     #3414
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
У бабушки, если днем остается, то тоже не уложить, просто целый день не спит. Дома со мной днем спит только с грудью. Мне мама говорит, что и не будет она спать в садике пока не отучишь, так как ребенок скучает. Я уже готова ее только на пол дня водить, но тогда работать не смогу.
.
Мое ИМХО - у бабушки неправильный настрой. Она просто уверила себя, что не уложит, вот и не может уложить. И логики в ее словах, извините, нету. "Скучает" по кому? По маме? Так она и без ГВ скучала бы...
Про садик...Даже не знаю, моя дочка ДО садика оставалась на дневной сон с папой считанные разы, а в садике стала днем спать. Первый раз по словам воспитательницы "напряглась, но потом расслабилась и уснула". И не только у меня, думаю, девочки ответят тоже, что их дети спят в садике. А вы заранее говорили в саду, что дочка на ГВ? Мы так об этом "скромно" умолчали, так, я думаю,там никто и не знает по сю пору об этом, иначе, были бы наверное вопросы. Что в садике-то говорят? Она плачет, просит грудь, или как все происходит? Моя Даша говорила, что в садике спать ни за что не будет, на что я отвечала "не хочешь - не будешь, просто полежишь и отдохнешь".
Думаю вам надо поговорить с воспитателями, их уверить (пусть и немного приукрасив действительность), что дочка без вас засыпает, т.е. и в садике должна бы спокойно заснуть.
Удачи!
Старый 29-10-2007, 13:25     #3415
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
А подскажите и мне пожалуйсто, как ребенку днем без сиси заснуть, если мамы рядом нет
Мы в садик ходим уже 2 месяца и ее днем никак спать не уложить, воспитатели звонят и просят забрать. У бабушки, если днем остается, то тоже не уложить, просто целый день не спит. Дома со мной днем спит только с грудью. Мне мама говорит, что и не будет она спать в садике пока не отучишь, так как ребенок скучает. Я уже готова ее только на пол дня водить, но тогда работать не смогу.
А вообще мы в течение дня не просим и засыпаем ночью без груди, иногда среди ночи может один раз попросить и все. Нам 2г.2 м.
А как девочка себя чувствует, если днем не поспит?
Старый 29-10-2007, 13:55     #3416
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Я в саду не говорила, что мы на ГВ. Воспитатели не знают. Они просто спрашивали как мы дома засыпаем, а я отвечала, что в обнимку с мамой. Дочка моя когда спальню в саду видит плакать начинает и ее туда никак не завести. Или стоит посередине спальни и плачет, не дает себя раздеть. Воспитательница однажды ее на руках стала укачивать, так она вроде засыпать стала, а когда та ее в кроватку положила- Соня в крик, не буду спать и все. Но про грудь вроде молчит, иначе воспитательница бы спросила.

А если мы днем не поспим, то прекрасно себя чувствуем. Никогда никаких истерик не было. Видимо физически мы сильные, у нас ниразу не было температуры, да и вообще мы не болели пока ТТТЧНС. Хотя я понимаю, что это не правильно, что днем ребенок должен отдыхать. Может зря я эту историю со сном в саду затеяла, ну спала бы она под боком у меня дома, ничего страшного.
Старый 29-10-2007, 14:14     #3417
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
что-то меня стали напрягать постоянные присисивания по ночам - сегодня утром в голову закрались крамольные мысли надоело!днем практически не требует грудь, только когдав дома и ей скучно, а вот по ночам
А у нас наоборот: с утра при любой возможности дите лезет под майку со словами "ДАЙ!!!".
Приходится сурово говорить, что сиси "спят". А ночью всего 2-3 раза просыпается!
Но вот засыпает исключительно с сисей во рту.
Старый 29-10-2007, 14:56     #3418
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
Я в саду не говорила, что мы на ГВ. Воспитатели не знают. Они просто спрашивали как мы дома засыпаем, а я отвечала, что в обнимку с мамой. Дочка моя когда спальню в саду видит плакать начинает и ее туда никак не завести. Или стоит посередине спальни и плачет, не дает себя раздеть. Воспитательница однажды ее на руках стала укачивать, так она вроде засыпать стала, а когда та ее в кроватку положила- Соня в крик, не буду спать и все. Но про грудь вроде молчит, иначе воспитательница бы спросила.
.
Ну тогда, ИМХО, точно дело не в груди. А сколько вы уже в садик ходите? Может пока повременить просто со сном, если у вас есть такая возможность. Ну просто походите недельку например, до сна, пока об этом вообще не думайте, отложите "на потом". Глядишь и согласиться дочка спать там, за компанию так сказать.
Старый 29-10-2007, 18:37     #3419
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Musia спасибо за советы, мы с 3 сентября ходим, просыпали пару раз, а так все время ходили. Я с 3-ей недели пыталась ее оставить, никак не получилось, потом через 2 недели опять пыталась, опять никак. Я уже настроилась, что мы до конца года так и будем до 12.00 ходить, но мне вчера предложили работу, очень интересную, я хотела очень именно такую, и я опять попыталась.
Сегодня Соня осталась в саду спать, пока я тут всем жаловалась, она там пол тихого часа спала, остальную половину просто лежала и не плакала ТТТЧНС.
Честно говоря, я думала, что именно из-за ГВ она не может уснуть сама. Мысли были отучить, но потом я плюнула на все и решила, что буду лучше пол дня водить в сад, чем отучать. Я наверное больше даже сама не готова, чем моя дочка к отлучению.
Старый 29-10-2007, 22:14
ответ для Londa на сообщение "Musia спасибо за советы, мы с 3..."
    #3420
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
Честно говоря, я думала, что именно из-за ГВ она не может уснуть сама. Мысли были отучить, но потом я плюнула на все и решила, что буду лучше пол дня водить в сад, чем отучать. Я наверное больше даже сама не готова, чем моя дочка к отлучению.
Уф!!! Как я рада за вас и дочку! Молодцы!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.