Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 341 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 11:36     #1
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


неа ... я все же решила - ну мне то моя лабра нравиться значительно больше других... НО - она 59 см (хотя это по-моему гораздо лучше, чем 51 недорослики), нет 4 п, да еще резец выбит.. да обе связки прооперированны - задние крестовидные... веки сыроваты, голова маловата...
да и с восстановлением связок мы все время потеряли = только вот восстановилась...
Старый 18-01-2009, 16:43     #2
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот еще фотки с пич энд гоу






























































Старый 18-01-2009, 16:58
ответ для Уйма на сообщение "вот еще фотки с пич энд..."
    #3
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


в первый момент решила что у меня глюк..только что видела такое на песике...
Смотрю у Манги и "ушки встали"...
Когда Ведка была мелкой соседка все ее жалела,что у псинки ушки не встают..
Старый 18-01-2009, 17:02     #4
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а нас в деревне как-то приняли за щенка малинуа - когда манге было полгода - и тоже очень сокрушались - что ушки еще не встали
Старый 30-01-2009, 21:46     #5
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


Девочки!
Добрый вечер!
Как хорошо что я вас нашла!!
Мне очень нужен совет!Или даже помощ!
Мы с мужем решили завести щенка лабрика!Вот сейчас во всю занимаемся активными поисками!
У нас несколько пожеланий: 1 - цвет - палевый, но это не сложно-)))
а 2 - это что бы щенок был от "рабочих" родителей охотников!т.к. муж мой охотой увлекается и хочет и собаку учить этому делу...НО ему сказали, что в СПб рабочих собак, которые дают рабочее поколение нет, и что надо ехать в Москву, что у нас даже и спецов по натаске собак практически нет...
Он сидит на всяких охотничих форумах, общается с заводчиками Лабров, и уже почти купил билет в Москву-)))(образно)
Девочки, может кто-нибудь из Вас знает про подходящий для нас вариант в питере???Буду ооочень признательна за любой отклик!

И еще у нас один вопрос на повестве дня...мы оба работающие люди, поэтому круглосуточного наблюдения за щенком предоставить не сможем-))) Подскажите, кто-нибудь оставлял щенка на рабочий день одного дома?И чем это закончилось??-))))

Заранее спасибо!
Старый 02-02-2009, 00:08     #6
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЕ4КА А. Посмотреть сообщение
Девочки!
Добрый вечер!
Как хорошо что я вас нашла!!
Мне очень нужен совет!Или даже помощ!
Мы с мужем решили завести щенка лабрика!Вот сейчас во всю занимаемся активными поисками!
У нас несколько пожеланий: 1 - цвет - палевый, но это не сложно-)))
а 2 - это что бы щенок был от "рабочих" родителей охотников!т.к. муж мой охотой увлекается и хочет и собаку учить этому делу...НО ему сказали, что в СПб рабочих собак, которые дают рабочее поколение нет, и что надо ехать в Москву, что у нас даже и спецов по натаске собак практически нет...
Он сидит на всяких охотничих форумах, общается с заводчиками Лабров, и уже почти купил билет в Москву-)))(образно)
Девочки, может кто-нибудь из Вас знает про подходящий для нас вариант в питере???Буду ооочень признательна за любой отклик!

И еще у нас один вопрос на повестве дня...мы оба работающие люди, поэтому круглосуточного наблюдения за щенком предоставить не сможем-))) Подскажите, кто-нибудь оставлял щенка на рабочий день одного дома?И чем это закончилось??-))))

Заранее спасибо!
Я вам в личку написала. С собаками, которые имеют рабочие качества в Питере не так плохо, как об этом рассказывают.
На рабочий день щенков оставляли - есть специальная кормушка (в инете покупали), которая по часам кормит щенка и зовет его голосом хозяина (записывается там). Закончилось все - выросшей нормальной собакой
Старый 02-02-2009, 00:49     #7
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЕ4КА А. Посмотреть сообщение
И еще у нас один вопрос на повестве дня...мы оба работающие люди, поэтому круглосуточного наблюдения за щенком предоставить не сможем-))) Подскажите, кто-нибудь оставлял щенка на рабочий день одного дома?И чем это закончилось??-))))

Заранее спасибо!
Оставлять щенка надолго одного категорически нельзя. Это же ребёнок!!! Не говоря о том, что его кормить нужно каждые четыре часа.
Лабрадор - не кошка, он не сам по себе. Оставляя маленького щенка надолго одного, Вы рискуете получить собаку с нестабильной психикой. Прецедентов куча: люди берут лабрадора, запирают его в квартире с 8 утра до 7 вечера, а потом жалуются, что квартира съедена, собака неадекватна, бросается на людей, из дома никого не выпускает. И появляются объявления типа "продам шестимесячного лабрадора с родословной за 500 рублей" или "Срочно отдам породистого лабрадора".
Старый 02-02-2009, 01:01     #8
*Эльфочка*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 6 789
*Эльфочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perle Посмотреть сообщение
Оставлять щенка надолго одного категорически нельзя. Это же ребёнок!!! Не говоря о том, что его кормить нужно каждые четыре часа.
Лабрадор - не кошка, он не сам по себе. Оставляя маленького щенка надолго одного, Вы рискуете получить собаку с нестабильной психикой. Прецедентов куча: люди берут лабрадора, запирают его в квартире с 8 утра до 7 вечера, а потом жалуются, что квартира съедена, собака неадекватна, бросается на людей, из дома никого не выпускает. И появляются объявления типа "продам шестимесячного лабрадора с родословной за 500 рублей" или "Срочно отдам породистого лабрадора".
Девушка вы что реально так считаете и про психику...и про бросается на людей??? Это значит купил лабрадора садись дома не работай У нас лабрадор так вырос..психика в норме...Поелау нас она конечно квартиру, но это решаемо ..Некоторые клетки покупают....Но то, что Вы говорите...ни в какие рамки ИМХО.Не вводите в заблуждение людей!!!ИМХО еще раз.
Старый 02-02-2009, 01:04     #9
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эльфочка* Посмотреть сообщение
Девушка вы что реально так считаете и про психику...и про бросается на людей??? Это значит купил лабрадора садись дома не работай У нас лабрадор так вырос..психика в норме...Поелау нас она конечно квартиру, но это решаемо ..Некоторые клетки покупают....Но то, что Вы говорите...ни в какие рамки ИМХО.Не вводите в заблуждение людей!!!ИМХО еще раз.
+1

Кстати, можно и сидя дома вообще не заниматься собакой
Старый 02-02-2009, 02:14     #10
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эльфочка* Посмотреть сообщение
Девушка вы что реально так считаете и про психику...и про бросается на людей??? Это значит купил лабрадора садись дома не работай У нас лабрадор так вырос..психика в норме...Поелау нас она конечно квартиру, но это решаемо ..Некоторые клетки покупают....Но то, что Вы говорите...ни в какие рамки ИМХО.Не вводите в заблуждение людей!!!ИМХО еще раз.
Девушка, если я высказала своё мнение, это означает, что я реально так считаю. Вы вырастили одного психически здорового лабрадора в таких условиях? Это прекрасно, Вам повезло. А я пристроила трёх лабрадоров, выросших в таких условиях, и с каждым из них в новой семье занимался психолог.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.