Любители кроликов,сюда! - Страница 341 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:06     #3401
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna & Lerochka Посмотреть сообщение
Овёс можно самим проращивать.очень выгодно и точно знаете,что без дряни всякой.берёте опилки влажные и овёс туда.через недельку уже прилично вырастает.
и красиво
Инна, это у тебя все, что в землю воткнуто - порастет
Не у всех легкая рука и ясный ум (я про себя)
У меня, в общем, все протухло...
Старый 16-02-2009, 16:13
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3402
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Вот-вот и я про тоже - протухло...
Хотя с выращиванием цветов проблем нет...проблема в отсутствии для них места уже... но это совсем другая история
Старый 17-02-2009, 15:37
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3403
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


А у меня кролик буянит и митингует!
Я же статей-то начиталась, убрала зерновой корм, остался только престиж с колечками такими смешными (у меня его младшая дочка все пытается съесть ), овощи-фрукты и сено, так он ругается, злиться, палочка у него висела с зернышками, он ее обычно не меньше недели точил, а тут за два дня схомячил. Сидит недовольный сено жует, корм ему по ходу тоже не очень нравится...
Старый 17-02-2009, 16:44
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3404
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


привыыыыкнет!!!! побуянит и перестанет
можно даже надеятся, что станет шелковым и послушным!
Старый 17-02-2009, 19:45
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3405
Пушок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 427
Пушок отсутствует


Завела тему под вопросы, но мне дали ссылку на этот топик, возможно, я тоже скоро стану любителем кроликов.
Сынуля второй год просит кролика. Вначале я не хотела никого, потом была согласна на кого угодно, но только не на кроля. Ни у кого из знакомых нет и я даже не знаю как к нему подступиться. Теперь я почти согласна подарить на день рождения кролика. День рождения 24 февраля, т.е. времени почти не осталось. Прошу ответов на следующие вопросы:
1. Какие бывают кролики по цвету, размеру, характеру и т.д. чтобы определиться какого покупать?
2. Где можно купить крольченка и на что надо обратить внимание при покупке?
3. Какая сейчас цена на кроликов?
4. насколько сильный от них запах и зависит ли это от породы?
5. Бывают ли ласковые кролики, а также какой характер обычно у кролика?
6. Что надо купить сразу кролику (какого размера клетку, какую еду и т.д.
7. Что- то еще, что может быть важно, но я забыла или не подумала спросить?
Старый 18-02-2009, 09:56
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3406
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Добро пожаловать! Можно сразу сказать, что Вам необходимо почитать спец. литерутуру в первую очередь.
1. Разные (от красных до черных в пятнышку), мясные и декоративные, абсолютно разные. Для того, чтобы понять какого, надо знать, для каких целей он Вам нужен.
2. Покупать у заводчиков и только! Обратить внимание на содержание самих крольчат (чистота клеток, отсутствие запахов, белизна лапок, надо осмотреть зубки, желательно наличие прививок, документов, заводчик обязан вам дать рекомендации по уходу, малышу должно быть не менее 45 дней от роду). И еще: вычерните из потенциальных мест продажи КОНРДАТЬЕВСКИЙ РЫНОК И ЗООМАГАЗИНЫ.
3. Тут писали недавно, что от 700 до 3000. Читайте посты чуть выше.
4. От породы не зависит, насколько я знаю (я не про мясных сейчас). Запах не от кроликов, а от неубранных опилок. Кролики пахнут оооочень сладко!.
5. Ласковые кролики - это те, кот. вы ласково воспитали. Многие кролики лижутся, любятся и откликаются на кличку, если знают, что их никто не обидит и чувствуют себя защищенными.
6. Клетка (метровая), к ней поилка, сенник, миска (керамическая), лоток (можно кошачий, можно угловой для кроликов), корма - разнообразные есть (от Престижа бельгийского, до наших зверюшек, все зависит от предпочтения кролика и Вашего кошелька). Сено, корм и вода - обязательные атрибуты из еды для кролика. Также в качестве настила - опилки (лучше без запаха вообще и не из хвойных пород).
7. Кроликам делают прививки (от миксамотоза и ВКГБ), в ветеринарных клиниках делат комплексную вакцинацию (Чапева, 16 А). Кролики нежные существа - боятся сквозняков и не любят, когда клетка стоит рядом с батареей, у них очень хрупкие кости, возможны переломы при неудачных падениях, прыжках. Кролики могут ходить в туалет как кошки. Кролики очень любят метить территорию своим горохом.
Тут можно много писать... Может, другим любителям есть, что дополнить.
Почитайте топик, есть ссылки полезные.
Удачи!
Спрашивайте еще!!!
Самое главное- любить
Старый 18-02-2009, 11:01     #3407
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


через неделю забираю кролю у заводчика, ей 2 месяца, она говорит, что прививки еще не делала, и оч. советует хорошо подумаьть перед тем как делать, говорит, что многие не делают из за плохой вакцины. А я оч. инфекций боюсь, начиталась ужасов всяких.

Еще кроля приучена ходить в кошачий лоток, а я планировала угловой покупать, стоит менять или купить лучше тоже кошачий? не будет ли мало места в клетке из за большого лотка? Клетка ферпласт 100.
Старый 18-02-2009, 11:09
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3408
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Лучше угловой.кроля сообразит(раз уж приучена)
Метровой клетки достаточно
А на счёт прививок...это как с детьми.кто то делает,а кто то нет.
Но например от вацины умрёт один,а от инфекции 15.....
надеюсь понятно мысль изложила
Старый 18-02-2009, 11:31     #3409
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


спасибо, поняла.
Старый 18-02-2009, 22:34     #3410
Пушок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 427
Пушок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Можно сразу сказать, что Вам необходимо почитать спец. литерутуру в первую очередь.
1. Разные (от красных до черных в пятнышку), мясные и декоративные, абсолютно разные. Для того, чтобы понять какого, надо знать, для каких целей он Вам нужен.
2. Покупать у заводчиков и только! Обратить внимание на содержание самих крольчат (чистота клеток, отсутствие запахов, белизна лапок, надо осмотреть зубки, желательно наличие прививок, документов, заводчик обязан вам дать рекомендации по уходу, малышу должно быть не менее 45 дней от роду). И еще: вычерните из потенциальных мест продажи КОНРДАТЬЕВСКИЙ РЫНОК И ЗООМАГАЗИНЫ.
3. Тут писали недавно, что от 700 до 3000. Читайте посты чуть выше.
4. От породы не зависит, насколько я знаю (я не про мясных сейчас). Запах не от кроликов, а от неубранных опилок. Кролики пахнут оооочень сладко!.
5. Ласковые кролики - это те, кот. вы ласково воспитали. Многие кролики лижутся, любятся и откликаются на кличку, если знают, что их никто не обидит и чувствуют себя защищенными.
6. Клетка (метровая), к ней поилка, сенник, миска (керамическая), лоток (можно кошачий, можно угловой для кроликов), корма - разнообразные есть (от Престижа бельгийского, до наших зверюшек, все зависит от предпочтения кролика и Вашего кошелька). Сено, корм и вода - обязательные атрибуты из еды для кролика. Также в качестве настила - опилки (лучше без запаха вообще и не из хвойных пород).
7. Кроликам делают прививки (от миксамотоза и ВКГБ), в ветеринарных клиниках делат комплексную вакцинацию (Чапева, 16 А). Кролики нежные существа - боятся сквозняков и не любят, когда клетка стоит рядом с батареей, у них очень хрупкие кости, возможны переломы при неудачных падениях, прыжках. Кролики могут ходить в туалет как кошки. Кролики очень любят метить территорию своим горохом.
Тут можно много писать... Может, другим любителям есть, что дополнить.
Почитайте топик, есть ссылки полезные.
Удачи!
Спрашивайте еще!!!
Самое главное- любить
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ!!!
Посмотрела в топике фото Ваших любимцев, мне очень понравились маленькие и пушистые любого цвета.
А кто-то знает тел. заводчиков, у которых сейчас есть крольчата?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.