****У НАС БУДУТ МАЛЫШИ-ОКТЯБРЯТА КРЕПЫШИ (2009) 1 ТРИМЕСТР**** - Страница 341 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:57     #3401
Новоселы
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 44
Новоселы отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
И мы к Лебедеву идем 7 апреля - в 9 утра )))
Отлично!Возможно пересечемся мы к 11.00.Думаю приеду раньше,дома не усижу
Старый 13-03-2009, 15:05     #3402
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Девочки, сходила на узи сегодня... поставили угрозу. Типа матка в тонусе и плодное яйцо не круглое, а какое-то как закорючка. Но сказали, что сердце бьется. Короче, я напугалась, потому как чувствую себя хорошо, а тут такое сказали. Позвонила подруге-гинекологу, та сказала пить утрожестан, папаверин вставлять (кстати, он правда 15 р стоит или я что-то не то купила???), ношпу 3 раза в день. Ну и спокойный образ жизни. Вроде многим ведь такое назначают? а то к врачу то я на осмотр только во вторник попаду
у меня в первую беременность плодное яйцо как блин было, сильный тонус был. врач (очень хороший) говорила, что это вполне себе норма для 1 триместра и первой беременности, НИЧЕГО не принимала.
а утрожестан - не панация, это всего лишь прогестерон, из-за нехватки своего прогестерона может случиться выкидыш живого плода на ранних сроках до 6 недель... поздние выкидыши, ЗБ уже по другим причинам - как правило, инфекции, щитовидка
девочки, поаккуратней с лекарставми, не бывает лекарств без побочек, даже витамины не все одинаково полезны, необоснованная нагрузка на печень и почки, которые во время беременности и так работают за двоих, потом приводит к гестозам, поздним токсикозам и т.п.
Старый 13-03-2009, 15:05     #3403
Ливретка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 150
Ливретка отсутствует


меня на учёт поставили ещё в 5 акушерских недель...А ты в какой ЖК????
Старый 13-03-2009, 15:11     #3404
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


[quote=Мурзякочка;23044328]
Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение

Да дело в том что это в один день все назначили!
честно, не знаю что посоветовать. Могу только сказать, что сама пью фолиеву по 1т 3 раза в день и витамин Е 2 раза в день по 100мг. Йод мне эндокринолог сказал пить не нужно, даже если гинеколог будет назначать. Комплексные если и буду пить, то когда срок уже побольше будет.
Старый 13-03-2009, 15:12     #3405
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Всем приветик! Я только что с УЗИ! У нас все хорошо! Малявка 8 мм, сердцебиение есть!!!!!! и никакой угрозы!!!!
Старый 13-03-2009, 15:12     #3406
smolka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ, Савушкина
Сообщения: 160
smolka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
девочки, поаккуратней с лекарставми, не бывает лекарств без побочек, даже витамины не все одинаково полезны, необоснованная нагрузка на печень и почки, которые во время беременности и так работают за двоих, потом приводит к гестозам, поздним токсикозам и т.п.
Ксю, даже добавить нечего!!! Полностью согласна!
Старый 13-03-2009, 15:13     #3407
kudrikus
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 115
kudrikus отсутствует


[quote=Мурзякочка;23043837][quote=smolka;23042999]Скажи а врач тебе комплекс витаминов назначила?? или сама пьешь? Если назначила все она, то пей... мне врач например комплексные отменила.. только фолиевую и Е оставила.. Е пью по 1 таблетку 100 мг 1 раз в день!

да все врач назначила Элевит + фолиевая + йодомарин + витамин"Е" (не понятно ск.) Я купила наш советский а по ск. пить незнаю! Да вообще мне кажиться всего слишком много!!!???[/QUOT


Очень странно, что тебе даже не сказали дозировку витамина Е.... Моя врач принципиально против комплексных витаминов, она считает, что нужно пить то, чего не хавтает. Сейчас я пью ангиовит (это, в основном, фолиевая) 2 таблетки в день и витамин Е - 1 таблетка 200мг в день. Ну и Магне B6/
Старый 13-03-2009, 15:14     #3408
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Всем приветик! Я только что с УЗИ! У нас все хорошо! Малявка 8 мм, сердцебиение есть!!!!!! и никакой угрозы!!!!
Поздравляю! У меня 8 или 9 мм (врач долго сомневалась и решила что все-таки 9), сердцебиение есть, но и угрозу поставили А так у нас с тобой срок одинаковый, насколько я помню - и размеры совпадают
Старый 13-03-2009, 15:17     #3409
Орхидейка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 1 424
Орхидейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Всем приветик! Я только что с УЗИ! У нас все хорошо! Малявка 8 мм, сердцебиение есть!!!!!! и никакой угрозы!!!!
Поздравляю
а срок такой же поставили ? не больше не меньше?
Старый 13-03-2009, 15:18     #3410
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
у меня в первую беременность плодное яйцо как блин было, сильный тонус был. врач (очень хороший) говорила, что это вполне себе норма для 1 триместра и первой беременности, НИЧЕГО не принимала.
а утрожестан - не панация, это всего лишь прогестерон, из-за нехватки своего прогестерона может случиться выкидыш живого плода на ранних сроках до 6 недель... поздние выкидыши, ЗБ уже по другим причинам - как правило, инфекции, щитовидка
девочки, поаккуратней с лекарставми, не бывает лекарств без побочек, даже витамины не все одинаково полезны, необоснованная нагрузка на печень и почки, которые во время беременности и так работают за двоих, потом приводит к гестозам, поздним токсикозам и т.п.
блин... во сколько мнений. проблема в том, что я беременела на утрожестане, т.к. у меня недостаток прогестерона был. Потом с подругой решили, что пока чувствую себя хорошо, не буду принимать утрожестан. А вчера у меня какое-то напряжение в животе возникло, я ей позвонила. Она со своим бывшим научником поговорила и та ей сказала, чтобы я на узи шла и если угроза будет, то начинала утрожестан принимать все-таки. В общем, я опять в сомнениях.. но т.к. я уже выпила таблетку утрожестана и таблетку ношпы, то будем считать, что это и было правильным
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.