Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 341 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 21:38
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Девушки,а..."
    #3401
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Девушки,а посмотрите,пожалуйста,правильно ли у меня одеть слинг-карман?Только прошу прощения за качество фото...


Мне кажется, размер Ваш. По ощущениям - ребенок должен сидеть чуть выше бедренной косточки. На третьей фотке это колыбелька, да?
А вот с одеванием и вправду проблема. Во-первых, слинг должен оставаться сложенным пополам на плече, отворот при этом не обязателен, но возможен. Попробуйте поэкспериментировать с одеванием сгибом к шее/от шеи, это регулирует плотность притягивания. Попробуйте плечо сложить как на фото.
Чтобы ребенок провалился в карман (и ножки по коленочки утонули в слинге), надо наклониться вперед с ребенком и "опрокинуть" его в слинг, одновременно вытягивая нижний бортик между вами и ребенком. В кармане ребенок должен сидеть глубже, чем в ССК.
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 21:53     #3402
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Пытаемся с дочкой (3 мес) освоить позу "на бедре" (ну и такую же "спереди лягушкой") в ССК от "МамаРада". Я сфотографировала наши первые попытки. Расскажу, что меня смущает:
- на 1ом и 2ом фото: нижний край по моим ощущениям проходит под коленками, но при этом, кажется, что слишком много свисает ноги или слишком подтянута наверх попа... В общем, не очень похоже на картинки, где попа ребенка гораздо ниже нижнего края слинга. На 3ьем фото видна еще одна проблема: правая ножка ребенка "задирается" гораздо выше, чем левая и, как мне кажется, ткань слишком сильно давит под коленкой ребенку на правой ножке. Как нужно подтягивать ткань в этом случае? У меня что-то не получается отрегулировать.

- кольца не должны быть дальше от ребенка и ближе к моему плечу?

А вообще поза очень удобная. Для меня гораздо удобнее "колыбельки". И хотя ребенок стал тяжелее по ощущениям "на боку" держать легче, чем в "колыбельке".
Вас все правильно смущает.
Попа должна быть глубже, чем коленки, для этого надо сначала одеть слинг примерно на нужную высоту (с ребенком уже, конечно) подтягивая весь хвост, а потом подтягивать только верхний и нижний бортики за края ткани, по очереди, до достижения нужного натяжения бортиков. Если непонятно описала - скажите, еще попробую .
Ноги у проблемы 3й фотографии растут оттуда же - плохо подтянут нижний бортик, поэтому дальняя нога висит несимметрично. Лечится конкретным подтягиванием нижнего бортика, начиная из-за Вашей спины-под ногами ребенка-к кольцам-через кольца за край ткани нижнего бортика. Можно чуть приподнять свободной рукой ребенка, чтобы ткань легче подтягивалась.

Кольца должны быть чуть ниже ключицы, для этого при одевании размещайте их прямо на плече, в процессе регулировки они съедут сами куда надо.

Колыбелька очень скоро станет ребенку просто скучной - где-то в этом возрасте дети требуют обзора в вертикальном положении .

ВАЖНО: не забывайте тренироваться на бедре БЕЗ слинга (можно заднюю ножку иногда подталкивать вверх рукой из-за своей спины, чтоб она повыше была) и ЧЕРЕДОВАТЬ сторону, на которой носите ребенка. Это важно для вас обоих.
Старый 30-10-2008, 22:49     #3403
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Вас все правильно смущает.
Попа должна быть глубже, чем коленки, для этого надо сначала одеть слинг примерно на нужную высоту (с ребенком уже, конечно) подтягивая весь хвост, а потом подтягивать только верхний и нижний бортики за края ткани, по очереди, до достижения нужного натяжения бортиков. Если непонятно описала - скажите, еще попробую .
Ноги у проблемы 3й фотографии растут оттуда же - плохо подтянут нижний бортик, поэтому дальняя нога висит несимметрично. Лечится конкретным подтягиванием нижнего бортика, начиная из-за Вашей спины-под ногами ребенка-к кольцам-через кольца за край ткани нижнего бортика. Можно чуть приподнять свободной рукой ребенка, чтобы ткань легче подтягивалась.

Кольца должны быть чуть ниже ключицы, для этого при одевании размещайте их прямо на плече, в процессе регулировки они съедут сами куда надо.

Колыбелька очень скоро станет ребенку просто скучной - где-то в этом возрасте дети требуют обзора в вертикальном положении .

ВАЖНО: не забывайте тренироваться на бедре БЕЗ слинга (можно заднюю ножку иногда подталкивать вверх рукой из-за своей спины, чтоб она повыше была) и ЧЕРЕДОВАТЬ сторону, на которой носите ребенка. Это важно для вас обоих.
Спасибо за советы, попробуем.
А тренироваться на бедре без слинга - это для гимнастики или для чего? В 3 мес. мне как-то страшно ее держать на бедре без доп. опоры. А ну как дернется и я не удержу...
Старый 31-10-2008, 00:45     #3404
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, попробуем.
А тренироваться на бедре без слинга - это для гимнастики или для чего? В 3 мес. мне как-то страшно ее держать на бедре без доп. опоры. А ну как дернется и я не удержу...
http://slingokonsultant.ru/articles/...g/hipcarry.php
Старый 31-10-2008, 01:05     #3405
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А пальто перешивать не надо. Вставка - это отдельная такая вещь. Пристегнул - получил слингопальто, отстегнул, получил обычное пальтто
А есть ли какие-то фото, посмотреть как это выглядит?

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
НУ почему же! Можно и в слинге с кольцами поверх уличной одежды ходить. Вопрос только в том, захочет ли ваша дочка находится в "колыбельке", или ей надо вертикально. Вертикально в комбезе такого маленького ребенка трудно носить в ССК, хотя, если комбез не пухлый и вы не крупная, то вполне реально. Вы попробуйте примерить хотя бы. В комбезах проблема, что ребенку трудно правильно ножки разводить, и ткань слинга по зимней одежде больше скользит, шарф в этом плане лучше все фиксирует, чтобы ребенок ножки вниз не выпрямлял.
Но попробовать можно. У меня нет фото с маленьким ребенком, но для поднятия духа покажусь, как мы в полтора года ходили (не пугайтесь длины хвоста, слинг не дошитый был):
Вот в том то и проблема-и комбез пухлый и я и колыбелька нас не устраивает(
Дел в том,что пальто мое как бы это сказать,н н подходит оно что бы сверху чтото привязывать-обвязывать, у меня сумка то сморщивает все пальто,а со слингом я буду выглядить более чем нелепо А кроме пальто сейчас ничего одеть больше не могу(Даже и не знаю,как все сделать. Может есть еще какие-то варианты ношения слингов в такое время года?
Старый 31-10-2008, 07:53     #3406
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
А есть ли какие-то фото, посмотреть как это выглядит?



Вот в том то и проблема-и комбез пухлый и я и колыбелька нас не устраивает(
Дел в том,что пальто мое как бы это сказать,н н подходит оно что бы сверху чтото привязывать-обвязывать, у меня сумка то сморщивает все пальто,а со слингом я буду выглядить более чем нелепо А кроме пальто сейчас ничего одеть больше не могу(Даже и не знаю,как все сделать. Может есть еще какие-то варианты ношения слингов в такое время года?
http://community.livejournal.com/sli...468.html?nc=60 вот тут для куртки, но думаю, аналогично можно сделать для пальто
Старый 31-10-2008, 08:57     #3407
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
У меня хорошо получается усадить поглубже ребенка если сложить карман на плече вдвое, и одеть краями к шее а сгибом к плечу.Под колени тогда лучше поддержка получается.Понятно что-нибудь?
Хм...Кажется да...

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А мне без одежды был как раз, а в одежде мал... Поэтому и продавала. Для дома можно сшить чуть меньше. Если замерите себя, то могу сшить попробовать абсолютно безвозмездно - у меня ткань есть хорошая - лен клечатый
Спаибо огрмоное за предложение!Пока попробую с этим,а если не получится,я с вами свяжусь,хорошо?

Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, размер Ваш. По ощущениям - ребенок должен сидеть чуть выше бедренной косточки. На третьей фотке это колыбелька, да?
А вот с одеванием и вправду проблема. Во-первых, слинг должен оставаться сложенным пополам на плече, отворот при этом не обязателен, но возможен. Попробуйте поэкспериментировать с одеванием сгибом к шее/от шеи, это регулирует плотность притягивания. Попробуйте плечо сложить как на фото.
Чтобы ребенок провалился в карман (и ножки по коленочки утонули в слинге), надо наклониться вперед с ребенком и "опрокинуть" его в слинг, одновременно вытягивая нижний бортик между вами и ребенком. В кармане ребенок должен сидеть глубже, чем в ССК.
Ага,спасибо!Вроде стало получятся.Попозже сфоткаюсь и покажу,что получилось.
Девушки,спасибо огромное за отклики.Ой,вот еще какой вопрос созрел-а то,что плечо болит это нормально илия что-то делаю неправильно...
Старый 31-10-2008, 09:11
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Хм...Кажется да...:008: Спаибо..."
    #3408
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение


Спаибо огрмоное за предложение!Пока попробую с этим,а если не получится,я с вами свяжусь,хорошо?

Ладно Но я сама шить не умею, буду свекровь просить или мужа
Старый 31-10-2008, 09:36     #3409
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ладно Но я сама шить не умею, буду свекровь просить или мужа
Спасибо!У меня,кстати,тоже машинка швейная стоит.Она ножная.Я на ней не умею шить,мама тоже(швея по образованию кстати...),а папа умеет,но не хочет
Старый 31-10-2008, 10:52
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Хм...Кажется да...:008: Спаибо..."
    #3410
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Ой,вот еще какой вопрос созрел-а то,что плечо болит это нормально илия что-то делаю неправильно...
Если сразу начинает болеть - то что-то неправильно, если через полчаса - то нормально, ребенок-то не пушинка уже .
Проверьте, как на спине ткань расправлена, плечо порасправляйте.... бортики в плечо/руку врезаться не должны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.