В гимназиях новая программа? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 20:13     #331
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
я вам сочувствую.

А в дворовой нынешней школе английский 2 раза в неделю, и, знаете, реальный. по крайней мере ничуть не хуже, чем был 5 часов в лицее.
Простите, но это полная чушь! За 2 раза в неделю язык не выучить, а 5 часов плюс домашние задания - вполне нормально. Если Вам не повезло с учителем, то нужно искать возможность перевести ребенка в другую группу. За 5 часов в неделю даже посредственный учитель создаст довольно приличную языковую базу.
Старый 04-04-2008, 20:48     #332
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
В дворовой школе меня не устраивает только один факт, но именно его мне хватило. В общеобразовательной школе, нет антивандального механизма. Т.е. если попадается ученик-социопат, который метелит всех, кого видит, курит, пьет и морально разлагается прямо посреди школы, выгнать его архисложно, практически анриал. Куда? В гимназиях, лицеях и специализированных школах, есть куча законных механизмов по отправлению таких детишек в дворовые школы. Где надо, там пользуются...
Сей факт для меня важен, так как достаточно одного " своеобразного" ребенка, и вместо мыслей об образовании, будут актуальны мысли о безопасности ребенка, а в особых случаях и о лечении.
да... я тоже так думала... пока мы в лицей не пришли.
Была у нас парочка детишек... класс отобранный, после подготовишек - шутка ли, последний набор 1-3. 18 мальчиков и 6 девочек. Так вот учительнице приходилось по полурока вместо занятий утихомиривать класс. Так как те двое так всех заведут, что никто сидеть спокойно не может. Ор стоял постоянный. Мой, когда перешел в другую школу, первое что сказал, "Мам, как тут тихо".
Один из этих мальчиков (по-русски говорит плохо, пишет и читает, понятное дело, еще хуже) списывал сначала у моего постоянно, а потом его пересадили к нашему приятелю, который возмутился. Так ему учительница открытым текстом сказала, "Игорь, ну что тебе жалко дать Тимуру списать, а он тебе потом шоколадку купит". Нормально, да?
Кстати, именно этот Тимур предложил в начале года моему попробовать одеколон. Он же показывал картинки "эти".
Выгнать его - голубая мечта нашей учительницы. Но нет. У Тимура папа богатый, да и живут они в соседнем доме - по всем статьям ученик нашего лицея.
На физкультуре они постоянно срывают уроки, потому что частенько кого-то уносят с поля боя.
А учителя всяких петербурговедений вообще отказались от класса - им не справится.
Скажите, я могу верить хорошему образованию в конкретном лицее?
Старый 04-04-2008, 20:53     #333
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Простите, но это полная чушь! За 2 раза в неделю язык не выучить, а 5 часов плюс домашние задания - вполне нормально. Если Вам не повезло с учителем, то нужно искать возможность перевести ребенка в другую группу. За 5 часов в неделю даже посредственный учитель создаст довольно приличную языковую базу.
ну конечно, Вы же лучше знаете.
Еще раз. В нашем классе до 5-го класса не положен английский. ТОлько как дополнительный. т.е. за деньги и после основных уроков. Учителей тоже нам не положено хороших, только те, кто остались, потому что другим классам положен английский (с 5 и с нынешнего 2). Я как часть родительского комитета, естественно, пыталась сделать все возможное. Тогда и стало известно, что не положено. А они (лицей) вообще идут нам на встречу, ставя английский 8 и 9 уроком.
В прошлом году английский был еще более-менее, хотя мы его учим с трех лет, и нам, конечно, было скучно. Но мы не гордые, можем повторить. И так было ровно до тех пор, пока не перешли в эту школу. Здесь моему приходится даже думать иногда над заданиями. Чего я давно не видела.

ну и добавлю. Лично я считаю, что иностранный язык вообще нельзя выучить на уроках в школе. Либо курсы (и/или репетиторы), либо чудо в виде высокой сознательности и огромного желания ребёнка.
Старый 04-04-2008, 21:33     #334
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Простите, но это полная чушь! За 2 раза в неделю язык не выучить, а 5 часов плюс домашние задания - вполне нормально. Если Вам не повезло с учителем, то нужно искать возможность перевести ребенка в другую группу. За 5 часов в неделю даже посредственный учитель создаст довольно приличную языковую базу.
Присоединяюсь. За два урока в неделю ин. язык можно выучить только в индивидуальном порядке, но никак не классом в 25-30 человек.
В "дворовой" школе у ребенка английский был 2 раза в неделю - и был практически на нуле. Мы перешли в гимназию (соотв. 5 часов английского в неделю) - и, как говорится, почувствовали разницу уже через полгода.
Старый 04-04-2008, 22:26     #335
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


У меня написано, где надо, там пользуются. На моей памяти ребенок-социопат калечил детей, ( не бил, обзывал или толкал, а именно калечил с попаданием жертвы в больницу, не на освидетельствование, а на лечение). От этого ребенка были готовы избавиться не только дети, родители и учитель, но и весь пед.состав, ни какие деньги бы не спасли того ребенка от перемещения, но это невозможно оказалось по закону. Педагоги тогда жаловались, что в спец.школы, для подобных детишек, конкурс гораздо выше, чем в университет... подвигов было явно маловато...
Старый 04-04-2008, 23:00     #336
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. За два урока в неделю ин. язык можно выучить только в индивидуальном порядке, но никак не классом в 25-30 человек.
В "дворовой" школе у ребенка английский был 2 раза в неделю - и был практически на нуле. Мы перешли в гимназию (соотв. 5 часов английского в неделю) - и, как говорится, почувствовали разницу уже через полгода.
а у нас в обычной школе английский в 1 классе 5 раз в неделю, правда платно со второго класса бесплатно и пргрмма 2100. И нет пальцев гимназических.
Старый 04-04-2008, 23:11     #337
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
а у нас в обычной школе английский в 1 классе 5 раз в неделю, правда платно со второго класса бесплатно и пргрмма 2100. И нет пальцев гимназических.
Не важно, как называется школа, - важно, сколько часов языка в неделю и сколько человек в группе. Наша школа тоже не гимназия, а просто "школа с углубленным изучением языков" - но именно их и собираются, кажется изничтожить... Сейчас речь идет именно о директивном урезании часов на язык и лишении школы возможности делить классы на три группы.
Кстати, а сколько стоит платный английский 5 часов в неделю? (теперь нужно готовиться к подобным тратам)
Старый 04-04-2008, 23:22
ответ для Kungura на сообщение "В гимназиях новая программа?"
    #338
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А где найти первоисточники того, что же действительно будет происходить теперь в гимназиях, лицеях и языковых школах?
Старый 04-04-2008, 23:41     #339
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Походите по ссылкам в этом топе, смогли только это найти.
Старый 05-04-2008, 00:46     #340
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
а у нас в обычной школе английский в 1 классе 5 раз в неделю, правда платно со второго класса бесплатно и пргрмма 2100. И нет пальцев гимназических.
Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Не важно, как называется школа, - важно, сколько часов языка в неделю и сколько человек в группе.
Вот именно.

А насчет "гимназических пальцев" я что-то не очень поняла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.