По следам "Колыбельки" - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 18:15     #331
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
аппендицит - это тоже естественный процесс
его воспаление - уже патология. сам по себе аппендикс нет.
Старый 17-02-2009, 18:22     #332
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
есть есть, бывают товарищи со слабым сердцем или особо нервные..

шутки шутками, но я уже сказала, самый дикий для меня лозунг сторонников исключительно РД - главное, врач. Не организм, не собственная подготовка, дыхание, гимнастика, изучение процесса - а "врач все сделает как надо".
притом Вы же видите, те, кто хочет сохранить ДР и сделать их цивилизованными, вовсе не против роддомов, а очень даже за. Был бы выбор..
А вот ярые сторонники роддома желают непременно решить судьбу других людей, обязательно навязать им свое.
Почему так?
да вот совершенно не хочется решать судьбу других людей, хотят осложнений - берите, сколько хотите. Детишек жалко, по большей части именно они жертвы такого вот решения своих родителей, и платят за это свойми жизнями и здоровьем.
Я, вообще, не против ДР в принципе в том виде, в каком они существуют в Европе. Я против ДР в том виде, в каком они существуют у нас. И не понимаю, зачем взрослые люди так рискуют своей жизнью (ну на это наплевать, они люди взрослые) и жизнью детишек, не имея изначально никакой нормальной медицинской и юридической базы для проведения ДР.
Старый 17-02-2009, 18:31
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #333
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Вас какая реанимация интересует? Просто или для новорождённых? Оконкретьте - облегчите человеку ответ.
ну хотя бы там, где нет даже реанимации для новорожденных. в каких петербурсгких роддомах нет такой опции?
Старый 17-02-2009, 18:35     #334
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение


За те деньги, что вы заплатите за домашние роды, вам, поверьте, создадут идеальнейшие условия в РД. А насчёт ответственности... вы уверены, что ДА несут ответственность больше, чем врачи в роддоме? Практика показывает обратное, увы.
Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Предпочла бы, чтобы у нас в роддомах были идеальные условия, но и возможность квалифицированной, лицензированной мед. альтернативы все же оставила. По любому, нужно чтобы врачи несли ответственность за свои ошибки.
Вы не поняли, я об усилении ответственности перед пациентатм( в том числе и роженецами),врачей в роддомах, и коммер. отдлениях и не коммерч. - в равной степени. По поводу практики не надо, это статистика, а она всегда субъективная. Об условиях я не написала в своем сообщении ни слова, я писала об альтернативном выборе. Я видела передачу с год назад о Колыбельке, это не альтернатива роддомам, это совершенное безобразие, не понимаю каким образом им выдали лицензию
Старый 17-02-2009, 18:37     #335
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
да вот совершенно не хочется решать судьбу других людей, хотят осложнений - берите, сколько хотите. Детишек жалко, по большей части именно они жертвы такого вот решения своих родителей, и платят за это свойми жизнями и здоровьем.
к сожалению, в роддомах тоже платят, и они и мамы. опять же раздел особые дети.. там и домашних и роддомовских

Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Я, вообще, не против ДР в принципе в том виде, в каком они существуют в Европе. Я против ДР в том виде, в каком они существуют у нас. И не понимаю, зачем взрослые люди так рискуют своей жизнью (ну на это наплевать, они люди взрослые) и жизнью детишек, не имея изначально никакой нормальной медицинской и юридической базы для проведения ДР.
так ради того хорошего, из за чего они существуют в Европе - и рискуют здесь. Что же тут непонятного?
ну ведь 30 -40 лет назад не давали новорожденных матерям, (у моей мамы на третий день, когда меня принесли, уже молоко пропало, наладить не смогли..да и не пытались), а сейчас это нормально, кто то отдает на детское отделение, кто то нет.
что же вас так удивляет, что и ДР кто то для своего ребенка считает лучшими и более безопасными.

примеры с египтянами и арабскими принцессами меня не вдохновляют. Знаю семью очень обеспеченного деятеля из спб, двоих детей рожавших дома. Не сектанты ни разу, и не моды ради.
Старый 17-02-2009, 18:39
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #336
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Про обеспечение "платных" условий -почитайте про Радугу, как их зажимают в "легальных" условиях.
Старый 17-02-2009, 18:42     #337
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Что считаем "началом 20 века", 1905 год подойтел, уде рожали в роддомах, не массово, но рожали. До гражданской войны и коммуналок! Литература за 11 класс.
Ну так я написала, что рожали те кто дома не мог.


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... знаете, если брать категорию "не у нас в стране", то окажется, что в благословенном Египте около 2 млн новорожденных девочек подвергаются процедуре обрезания клитора. И вот прям сейчас тоже подвергаются вовсю. Так что давайте пока про нашу страну говорить.
Я имею ввиду вполне себе цивилизованную Европу. Просто хотелось обозначить, что это не местное явление.
А вам как топикстартеру что важнее: мнения услышать или свое я выпятить?

Цитата:
это вы меня так, типа как срезали, да? я раздавлен.
Нет, я действительно живо интересуюсь какова цель ваших провокаций. Они как бы сказать ну совсем какие-то не умные.

Цитата:
у меня нет соотвествующей медицинской квалификации. у вас есть? потому что очень много людей уверены в своей подкованности, также не обладая ею. если у вас тоже ее нет, то я склонен считать наши с вами уровни квалификации примерно одинаковыми несмотря на то, что вы об этом думаете.
Не, у меня с вами есть ГЛОБАЛЬНЕШЕЕ РАЗЛИЧИЕ. У меня есть личный опыт, а у вас нет.
И это как в песне: "мы далеки как да и нет..."
Поясню все мои мысли и рассуждения, которые у меня были до личного опыта сейчас мне кажутся забавными, если не сказать смешными.
И у меня если чего индульгенция: мне неонатолог в роддоме сказала, что с моими заявками я должна рожать дома, а у них тут комплекс процедур по отношению к младенцу, а не только к роженице.
Кстати, до собственных родов я мало интересовалась родами домашними.

Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Только не забудьте, что и смертность была в разЫ выше.
Статистика есть?
От чего именно умирали? И когда тогда? (понятие-то растяжимое).
Кстати, уже практически на официальном уровне доказано, что перентальная смертность в современной статистике занижается.
И потом та же Снегиревка закрывалась в свою историю несколько раз из-за вспышек инфекционных заболеваний.
Да и сейчас несмотря на проветривания дети "подхватывают" в роддомах всякую гадость.

Цитата:
Некоторые до сих пор грыжи у бабок "зашептывают" или рак у экстрасенсов лечат.
Хотя я не особо полагаюсь на бабок, но у меня мужу бабка заговорила грыжу. Нормально так.
А мне по научному - зашивали. Результат одинаковый, но у него без наркоза и шрамов.

Цитата:
За те деньги, что вы заплатите за домашние роды, вам, поверьте, создадут идеальнейшие условия в РД. А насчёт ответственности... вы уверены, что ДА несут ответственность больше, чем врачи в роддоме? Практика показывает обратное, увы.
Гыыы.
За какие деньги? Какие условия?
Да я платила за послеродовую палату 2100 в день. Они оказывается белье только на третий день меняют. Жратва? Ну больничная такая жратва 60% из нее кормящим мама нельзя. Ну медсестры вежливые, пока ты с ними согласная, ну неонатолог орет как ненормальная, что она самая тут умная, а мы тут с луны.
Ну акушерку хотелось послать в или на, за ее неоценимую психологическую поддержку.
Ну антибиотики на всякий случай.
Ну потуги все лежа...
- А вы не тужтесь
- А почему вы не тужитесь? Уже давно можно.
Ну совок от самого входа.
В общем я лично глубоко убеждена, что какие бы деньги им не заплатили, у них все равно натура прорежется.
Хотя бывают и исключения, но они обычно и бесплатно как люди работают.

И запомните вы домашние роды отличаются от роддомовских принципиально еще и тем, что акушерка начинает работать с роженицей заранее, и это не один осмотр перед родами. Домашняя акушерка учит роженицу ходить, стоять, дышать в родах, как правильно тужится. Дает советы по подготовке, готовит к родам, налаживает психологический контакт. Если рожают с мужем, то учит нормальному взаимодействию. Т.е. такой треннер по подготовке к родам. Если акушерка этого не делает, значит ее нужно поменять. Не надо себя уговаривать, мол все нормально и круто.
Старый 17-02-2009, 18:46     #338
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Ой, кстати, забыл спросить.

А сообщите, пожалуйста, список петербурсгких роддомов, в которых нет реанимации. Просто, мне для общего развития.
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну хотя бы там, где нет даже реанимации для новорожденных. в каких петербурсгких роддомах нет такой опции?
так по моему реанимация новорожденных мало где есть
в снегиревке точно есть
в 15 нету

эээ я нихочу в больницу а роддом это больница
а больница это надругательство над телом и душой, как изнасилование
Старый 17-02-2009, 18:48     #339
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
давайте с начала процесса нанем, и зачатие тоже будем проводить в операционной, а то мало ли что не так пойдет
Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
а что, при зачатии есть угроза летального исхода?
Не, а некоторые еще и едят дома. А сколько уже людей подавилось и умерло . Раз и дыхалки не хватило и ведь едят в обществе где ну ни одного медика. Мало того что сами едят, так еще и детей кормят. Вот где жесть-то.
А ведь могли бы уже построить какие-нибудь мед. центры для приема еды и питья. Сидишь ешь, а сзади врач стоит, если вы там подавились, он сразу раз, раз и откачает.
И не надо говорить что роды естественный процесс все уже давно знают, что роды - это операция, а процесс кормления грудью - это процедура. Не надо никакой самодеятельности - все строго под присмотром врача.
Старый 17-02-2009, 18:51     #340
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну хотя бы там, где нет даже реанимации для новорожденных. в каких петербурсгких роддомах нет такой опции?
Денис, ну открывая подобную тему, можно же хотя бы в инете покопаться.

что вы под реанимацией понимаете?

цытатка отсюда http://forums.rusmedserv.com/archive...p/t-18418.html "Для сведенья врачей: Отделений неонатальной реанимации в Санкт-Петербурге всего 5. Это: ДГБ1 (все виды патологии + хирургия новорожденных), ДГБ4, ДГБ22 (Колпино), ДГБ17 (Преимущественная специализация по новорожденным с экстремально низкой массой тела при рождении), ЛОДКБ (берет только с областной пропиской и из роддомов Ленинградской области)."

ну и там по поводу родового травматизма тоже, мнение практикующего реаниматолога, почитайте, раз Вы так уверены в качестве питерских РД.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.