про военкомат - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 15:22
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #331
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Мамы, кто из вас делал копии мед.карты-вы просили ее заверить в поликлинике? Если да, то как и у кого? Если нет-в военкомате такое принимают?
Старый 02-04-2008, 20:19     #332
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Спасибо, EGSokolova.
Оооох... Нам завтра предстоит.
Ну что, как сходили, поделитесь.
Старый 02-04-2008, 21:51
ответ для Pussicat на сообщение "Мамы, кто из вас делал копии..."
    #333
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


А зачем копию мед.карты.Карту с собой,покажите.Моя знакомая ходила уже в военкомат.Она просила участкового написать эпикриз.Написал на спец.бланке,да еще они ходили к зав отд заверили +глав врач .Прошло на УРА.Там все подробно о здоровье,диагнозах и т.д.
Старый 03-04-2008, 01:06     #334
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ну что, как сходили, поделитесь.
Уж сходили… 5 часов там провели.
Предыстория: в 2006 году была произведена постановка на учет, определена гр.А, дана отсрочка по учебе до 30.06.2008 и выдано приписное свидетельство с явкой 01.04.2008. Сыну 20 лет.
Парней было очень много.
У нашего Выборгского военкомата два разных помещения в одном здании. В одном оформляют документы, справки, там хранятся дела призывников – вход свободный. В другом - проводится медкомиссия. Там на входе постоянный дежурный – вход и выход только по повесткам. Никаких мам-пап не пускают, на стене висит разъяснение, почему запрещен вход всем, кроме призывников. (Мы с сыном так быстро ушли, когда всё кончилось, что забыла попросить его сфоткать этот «документ».)
Итак, вначале группу ребят, пришедших с повестками на 1 апреля, посадили писать ответы на психологический тест. Потом собрали листочки и велели ждать решения призывной комиссии. Некоторых мальчиков направляли в другое помещение на медкомиссию. С сыном мы общались по телефону, и один раз его выпустили. Я велела ему напомнить тетенькам, что медкомиссию он проходил 2 года назад, поэтому решение ПК сегодня ему не может быть вынесено. Тетеньки сказали, что ничего не знают, пусть сам спрашивает ПК насчет медосвидетельствования.
Прошло около трех часов с момента прихода в военкомат, когда всем ожидавшим мальчикам велели пройти в другое «закрытое» помещение за решением ПК. Но не тут-то было! Оказывается, ждали приезда Главы администрации района и ТВ – первый день весеннего призыва как-никак.
Приехал. По-отечески поговорил с призывниками. Уверял, что принимает личное участие в судьбе каждого солдата из нашего района… Вы должны стать мужиками и т.п. Еще около часа прошло.
Потом стали, наконец, вызывать и выдавать документы. Вызвали сына, он спросил сразу, почему не было сегодня медкомиссии. Его тут же отправили сидеть дальше. Потом вызвали почти последним и дали повестку на 4 апреля медкомиссию проходить.
Казнь отложена до пятницы.
P.S. Глава, когда уезжал, заметил в предбаннике трех женщин и решил, видимо, пообщаться с народом. Уж не знаю, что будет дальше, но ничего хорошего я ему не сказала.
Старый 03-04-2008, 08:56     #335
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Правильно ли я вас поняла, что не все призывники проходили медкомиссию, а только выборочно?
Старый 03-04-2008, 13:40     #336
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А зачем копию мед.карты.Карту с собой,покажите.Моя знакомая ходила уже в военкомат.Она просила участкового написать эпикриз.Написал на спец.бланке,да еще они ходили к зав отд заверили +глав врач .Прошло на УРА.Там все подробно о здоровье,диагнозах и т.д.

Вы, видимо, пишете про акт, который дает военкомат для подтверждения заболевания.
Или что за спец.бланк имеется в виду?
А я о том, что мы должны в военкомат принести сначала копию мед.карты-у нас попросили саму карту, но мы то знаем, что оригиналы нельзя отдавать (у нас идет постановка), копию всех обследований, и на основании этого военкомат нас отправит с актом в поликлинику или др.мед.учреждение.

Кстати, как Вы рентгены носили в военкомат-можно ли сделать их копию как-то? Если нет, то можно ли просто показать из своих рук? Я не уверена, что если маму не пустят, брат сможет добиться того, чтобы смотрели из его рук и никуда не уносили...

Холодное ламинирование снимков делали? Если да, то где? Нам это скоро предстоит.
Старый 03-04-2008, 14:33     #337
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Правильно ли я вас поняла, что не все призывники проходили медкомиссию, а только выборочно?
Да.
Но я ни с кем не общалась; возможно, они прошли медкомиссию накануне.
Ставить эксперимент на своем сыне не хотелось. Почему-то мне кажется, если бы вопрос о медкомиссии не был задан, то он получил бы повестку на 1 июля.
Старый 03-04-2008, 19:41     #338
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


сами еще не ходили,повестку ждем.Но сейчас звонила знакомой(у нас один врач),прочитала она (есть копия)--Эпикриз в военный комиссариат...Распечатка с альбомный лист,все подробно-травмы,заболевания,диспансерный учет,частота обострений,лечение и эффективность,анализы все,основные и сопутствующие диагнозы.Подписи--гл врач р-на,зав,леч вр.Это допризывник.А карту у них просил невропатолог,полистал--сотрясение было,наверно ,убедился.Я в прошлом году ходила,с врачом разговаривала из в.сказал--все несите,все снимки.У нас скоро будут новые--старые можем им оставить,еще буду думать.Но в любом случае пойду вместе с сыном,у меня есть доверенность,буду добиваться.
Старый 03-04-2008, 19:46     #339
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


У меня тоже есть доверенность, но в нашем военкомате она ничего не значит. Проход перекрыт, стоит дежурный.
Старый 03-04-2008, 20:26     #340
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


А вот мы спросим у Тропинки,что делать в таком случае...Милицию вызывать,что ли.Ведь наши права нарушаются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.