Я в ужасе! - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 23:47
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #331
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у меня киска с хвостов, спрашивают регулярно как мы поживаем *)) мне наверное повезло 8))
Старый 18-01-2009, 23:48     #332
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Ну знаете Вы далеко не всё к счастью
Адеквата все меньше и меньше - увы, это не только мое наблюдение, адекват, как тут верно заметили уже,просто что-то делате, а не истерит по любому поводу - за сим аура сайта уже просто мрак.
Я бы рада "ОТДЕЛЬНО", но вот пожив ТАМ, я могу сказать, что отдельно никак - потому что лично мне никто не звонил про собак (да, тоже не кастрат , да ещё и породистый , как пропустили? ), и я там такая не одна, и на бабуку с Хромом управы увы нет - вот по факту огнестрела, лЯгко, вот сожри Хром ребёнка - уже СЛОЖНЕЕ, а пожраные им другие собаки - никому не интересны вообще, даже хваленым "зоозащитникам" уж простите... Хотя вот уверена, пожри моя собака Хрома, да так что бы насмерть (из-за разности масс - допускаю это как реальность) - на месте мужика была бы я. И вот не знаю что лучше - как бы он небыл не прав, мои личные проблемы из-за Хрома закончились. Да, я осознаю, что на месте Хрома будет другая собака однажды (тот же "сынок") ибо что-то я не увидела, что у бабки собак забрали, но какое-то время я могу ходить не озираясь и не ищя путей "отступления".
Старый 18-01-2009, 23:49     #333
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Наверно. А вот во втором (знакомом случае ) загубленная собачья жизнь.
Старый 18-01-2009, 23:56     #334
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


А сынка-то не было вообще! То,что нам показывали как "сына" - молодая агрессивная сука.. И как выяснилось, именно из-за нее и были основные проблемы... И почему собственно после таких сюжетов я должна верить тому, что там слепили журналисты?
Старый 19-01-2009, 00:10     #335
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Адеквата все меньше и меньше - увы, это не только мое наблюдение, адекват, как тут верно заметили уже,просто что-то делате, а не истерит по любому поводу - за сим аура сайта уже просто мрак.
Мне тоже не все 100% нравится на сайте, но повторюсь - лучшего ресурса подобной тематики в Питере нет на сегодняшний день. Люди там присутствуют действительно разные, но я всегда буду выступать в защиту форумчан с Хвостов, так получилось по ходу жизни я знакома с большим количеством разных людей разных уровней, и вот - лучшие представители рода человеческого мне встретились именно на приютском-Хвостатом сайте. Те люди, которые без стяжательства, подлости, гнильцы и червоточинки внутри, те люди которых так мало осталось в нашем обществе. Высокопарно немного, но так и есть, не кривя душой говорю.
Старый 19-01-2009, 00:12     #336
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Не одного. А двух. Это с учетом того что я этим не занимаюсь. И кураторы были разные.
Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
у меня киска с хвостов, спрашивают регулярно как мы поживаем *)) мне наверное повезло 8))
Конечно, я и пишу - кураторы бывают очень разные. И ведут себя по разному. Все же люди, это не роботы запрограммированные на одинаковые действия.
Старый 19-01-2009, 00:40     #337
Lota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 386
Lota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Звереют на хвостах по любому поводу.. Пример - отдали кошку (перса) некастрированную.. новая владелица ВРОДЕ собираетя ее вязать.. какие эпитеты там в адрес хозяйки и какие планы по краже (именно краже!!!) кошки обратно из этих рук.. а что было проще - отдать кошку после стерилизации.. и с договором... А ведь этой новой хозяйке там уже по голове стучать собираются - так.. на минуточку это уже просто уголовщина..Чем эти пользователи с хвостов отличаются от этого охотника? Итоговой статьей по нарушению закона??? И все.. больше - ничем.. Так же и с Хромом - кастрировали бы кобеля и социализовали.. и проблем бы не было.

И я уже писала, что форум хвостов - это публичный форум. Те команды, которые действительно работают - на форуме пишут мало.. а вот эти.. даже не знаю как назвать.. и делают "лицо" форума.. Извините, но очень неприглядное А отношение у форуму Потеряшка? Делают одно дело, но даже ссылки размещать нельзя.. для меня это вообще непонятно. Что делят-то? Животных, которым нужна помощь? Или тешат личные амбиции?
вот.. что б не быть голословной.. еще несколько цитат с хвостов:
А что же Вы так выборочно процитировали?

"Летом была такая тема про кису-персючку на стоянке http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic...rder=&start=30
Я кису забрала на передержку и какое-то время радовалась, что хорошо пристроила http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php...der=&start=120

Девушка в момент передачи кошки мне понравилась, оставила все свои координаты, сказала, что у нее подруга - вет врач, так что кошку уходом и заботой будет обеспечена... Еще сказала, что у нее раньше была кошка, но соседи по коммуналке ее выкинули. Но теперь она живет у мужа и с кошкой будет все в порядке.

ПОсле этого я несколько раз с Юлей созвонилась, а потом долгое время не могла ее поймать - мобильный не берет, а дома нет... И я стала общаться насчет кошки с неким Борисом - соседом по квартире, как позже выяснилось - отцом мужа. Он за кошкой ухаживал, кормил, т.к. Юли почти не было дома... У меня стали появляться мысли - зачем она вообще взяла кошку, если она сидит в комнате одна сутками?
В ноября я доехала наконец до этой квартиры забрать переноску (Юля увезла Персика в моей) и поговорила с Борисом, но кошку он мне не показал. Я пришла в ужас - кормит он Персика Китекэтом и они уже "завели для нее котика" Бедную кошку, которая была в крайней степени дистрофии и которая по породе нежная и чувствительная - Китекэтом? Котика для нее завели? т.е. все, что нужно - делать на девочке деньги? Я стала договариваться с Борисом, чтобы он все-таки показал мне кошку, но он тянул волынку - то он работает, то уезжает, то в больнице, а потом, уже в декабре сказал - "А Юля его к себе домой забрала" Как раз в ту квартиру, где соседи одну ее кошку уже выжили

Вскоре после этого разговора мне перезвонила Юля (а я с ней не общалась с начала осени) и стала на меня орать: "Не смейте больше звонить, Вы нас всех уже достали, Вам никто не давал никакого права спрашивать о кошке, а тем более смотреть на нее! Это не Ваш ребенок, а ВСЕГО ЛИШЬ кошка!!!!!" И бросила трубку...

После этого разговора я стала сомневаться, а есть ли кошка вообще - по поводу чего такая истерика?

В начале января мы с девочками поехали к Юле домой, думали, если ее нет - хоть с соседями поговорить... Квартира жуткая, захламленная коммуналка, звонок не работает.... Постучали... Высунулась Юля - проорала нам тот же текст, что и по телефону - типа, убирайтесь - и не дав сказать слова - захлопнула дверь... Мы стали обсуждать что делать и не пойти ли в милицию... Тогда Юля высунулась еще раз - уже с кошкой. Персик выглядит ужасно - грязная, вся в колтунах и самое главное - похоже, БЕРЕМЕННАЯ!!!
Т.е. из нее похоже, действительно, хотят сделать фабрику для делания котят...

Наверное, у кого-нибудь есть опыт по отбиранию животных от таких вот "хозяев". Или просто в голову пришла какая-нибудь мысль - что делать? Оставлять кошку там - невозможно... КАК ЗАБРАТЬ?????

Помогите, посоветуйте, пожалуйста!!!!!"
......

"Стерилизовать надо обязательно! Но на момент отдачи кошка еще не оправилась полностью и я просто боялась...
Договор не заключила, теперь кусаю локти... "
Старый 19-01-2009, 00:57
ответ для Lota на сообщение "А что же Вы так выборочно..."
    #338
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
А что же Вы так выборочно процитировали?
Я процитировала то. что посчитала нужным.. Если бы тема и дальше развивалась в духе вашей цитаты - я бы из этой темы вообще ничего не цитировала.. так понятнее? И не писала бы, что на хвостах есть очень агрессивные пользователи.. вам из темы Хрома цитат выложить сюда?
А то,что кошка была слаба для кастрации.. Знаете, есть хорошее правило: хочешь чтобы было все хорошо - сделай сам... Не сделал - нечего валить на других, что плохо сделали. Я именно так и поступаю..
В мире и так мало доброты.. зачем еще на таких форумах, которые должны пропагандировать доброе отношение, сеять агрессию и откровенное хамство?? Очень сомневаюсь, что на аналогичных ресурсах за пределами нашей Родины допускают подобное.. Там действуют жестко, но в рамках закона.. именно закона, а не разгула 90-х годов постсоветского пространства.

Если вам не очень понятно и сейчас - я могу потратить пару часов и навыбирать особо выдающихся цитат с хвостов.. но думаю, что вы и сами их читали (не хочу даже думать.что писали...).
Старый 19-01-2009, 01:30     #339
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Вот,исходя из предыдущих постов, и недоумеваю, что отдают нестерилизованных животных. Это-же какой лакомый кусок для размноженцев! Кстати, считаю что отдавать больное, истощенное животное в абсолютно непроверенные руки, категорически недопустимо. Какое бы впечатление не производил человек, который животное берет. Вот про Лисину то-же хором говорят на тех же хвостах, что очень хорошая тетя, просто ангел во плоти, а ведь никто не проверил, как она с собаками своими спрпавляется.
Старый 19-01-2009, 01:35     #340
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вот,исходя из предыдущих постов, и недоумеваю, что отдают нестерилизованных животных. Это-же какой лакомый кусок для размноженцев! Кстати, считаю что отдавать больное, истощенное животное в абсолютно непроверенные руки, категорически недопустимо. Какое бы впечатление не производил человек, который животное берет. Вот про Лисину то-же хором говорят на тех же хвостах, что очень хорошая тетя, просто ангел во плоти, а ведь никто не проверил, как она с собаками своими спрпавляется.
Все точно.Зато сколько криков на форумах, что ряды бездомных собак пополняют породистые животные, купленные у безответсвенных заводчиков.. а на самом деле..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.