Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 10:49     #331
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
у нас были эти просыпания, каждые пол часа, но мне даже в голову не приходило оставить дочу одну плакать!!!!!!
Вы знаете, мне тоже не приходило это в голову
Я тоже вставала каждые полчаса с рождения, а порой мы и вообще за ночь не ложились.
И ребенок всю ночь ПЛАКАЛ, правда СО МНОЙ, НА МОИХ РУКАХ- а не один в кроватке и один в комнате.
Невропатологи говорили - ребенок здоров.
Зато в 10 месяцев(ну ровно у нас так получилось) я узнала что есть такой метод.
Неделя раздумий и внимательного прочтения метода + консультации с родителями, которые метод применили + консультация у невропатолога. И я решилась.

Цитата:
это же всё ВРЕМЕННО! ну не будет ребенок до 18 лет сосать сисю и держать маму за ручку.
ППКС, но то же самое можно говорить и о прекращении ГВ, приучении к горшку, приучении есть самостоятельно и вообще всех человеческих навыков. Я считаю - всему свое время. И вот это "свое время" - я считаю вправе корретировать в соответствии со своими взглядами, тк это МОЙ ребенок и я считаю себя ответственной за его жизнь.

Цитата:
Бывают конечно сбои: сон плохой приснился, прививку сделали....
Но это всё проходяще.
Опять же ППКС. И у нас бывают сбои. И сейчас бывает, что ребенок не хочет ложиться, нервничает, перевозбужден и я ему читаю сказку или пою песенку, могу посидеть рядом, погладить по спинке. Но на момент 10 месяцев - моему ребенку все было пофигу - а мне нет. Орать с рождения по ночам и не спать - ИМХО не есть норма для ребенка.
Если сегодня ребенок 5 раз встанет за ночь - я не буду поднимать панику и выходить из комнаты чтоб она одна поорала. Тк ПРОБЛЕМА была решена в 10 месяцев. А вот такие сбои - ИМХО - ерунда.

Цитата:
Этим методом мамочки просто облегчают себе существование за счет нервов ребенка и утешают себя мыслью, что теперь то он спит сам! а вот надо ли на самом деле это такому малышу????
Это неверное высказывание, тк после того как наладился сон, ребенок всегда просыпался в хорошем настроении, был бодр, радостен, готов играть - а не ныть на руках у мамы целый день - еще бы - ночь не спать, плакать и мучиться
Хотя ВОЗМОЖНО есть и такие мамы.

Цитата:
Просто видимо когда рожали не были готовы к полной самоотдаче.
Однозначно, не все мамы рожающие деток готовы к материнству, к полной самоотдаче.
Но, думаю такие мамы применили бы метод на первых месяцах жизни малыша.

Цитата:
Люди все разные.
ППКС
Старый 19-04-2007, 10:52     #332
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от DDK Посмотреть сообщение
ой. а мы вчера решили малыша приучать спать в своей кроватке. всё таки большой он у нас всё таки стал. спать все будем в одной комнате, иначе никак. вчеа очень сильно плакал сердце кровью оливалось. я уж его и уговаривала и мишку дала с которым спать. он никак, кричит аж выгибается весь. пошли в большую комнату к папе. он к нему прижался, на меня очень обиделся. уснул у папы на руках. положили в кроватку, так и спал до утра. а меня теперь совесть мучает, он так сильно плакал...вот сегодня снова будет ночь, продолжать?
Зачем же продолжать? у вас не получилось, вы не готовы приучать ребенка спать в своей кроватке. Вот когда ВЫ будете готовы - малыш это почувствует, он будет знать, что что-то изменилось в мамином настрое, и настроена она решительно и плакать бесполезно - тогда ребенок и плакать то не будет.
А так получается и правда - только мучить малыша.

Цитата:
я приучала постепенно, сначала просто перекладывала когда уже уснули, дня через 3-4 уже стали спокойно реагировать просыпаясь в краватке, а потом и ложиться стали с радостью обнимая свою подушку
Отличный метод Я бы тоже с этого начала
Старый 19-04-2007, 10:58     #333
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muravnik Посмотреть сообщение
Мне этот метод помог научить Пашу засыпать в своей кроватке без груди. Начали в возрасте около 7 месяцев, хватило 5 вечеров (орал сначала минут 40, потом все меньше). .
Меня, конечно, попросили замолчать, и я вроде обещала... Но вот интересно - а что вы делали в эти 40 минут? о чем думали? а что творилось в душе у детки? как вы думаете? наверное, он думал: "какая мама молодец, учит меня правильно спать".... или он думал: "что случилось, почему меня бросили, где же мама?"....
Дай вам Бог, чтобы этот метод не имел для вашего ребенка никаких последствий
Старый 19-04-2007, 11:03     #334
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Екатерина. Если Вам действительно интересно, я готова снова, в очередной раз написать свою историю.
Для начала хочу сказать, что на Вашем месте я бы прочитала топ с начала, если уж Вас так волнует тема эта, а потом уже, сделав выводы начала бы сыпать обвинениями, ято я не готова была к рождению ребенка.
И так, когда был маленький естественно, я вставала очень много раз. Спал ребенок в своей кровати, я вставала, взвешивала, кормила грудью, докармливала смесью. , каждые полтора часа. Укачивали на руках ходили по комнате ну и т.п. Потом стала класть в кровать рядом - потому что уде не могла вставать. Когда исполнилось год ребенку, и его еда была налажена, а грудью я больше не кормила, потому что молоко кончилось, пил водичку по ночам. Постепенно водичка начала увеличиваться в объеме и дошла до 2- литров за ночь. Укачивали мы его часами, по полтора часа я ходила по комнате с ребенком и пела песни, сдвиги по времени не помогали, отсутствие дневного сна тоже. 3 раза в день я укачивала по полтора часа. На какие то дела вообще времени не оставалось, ни стирать ни убирать я больше не могла - я либо гуляла, либо укачивала.

Потом доктор сказал, что столько пить нельзя. Потом я ходила к невропатологу. Сказал, что у ребенка нет стереотипа сна - поэтому такие проблемы, что я должна перебороть, научить засыпать, сформировать другой стереотип сна. Про метод Эстивиля я тогда ничего ен знала. Моя спина приказала долго жить. В один прекрасный день я чуть не уронила сына, потому что руки не удержали.
Я стала его укачивать на качелях. Все вроде было хорошо, пока он не отказался укачиваться на качелях. Я стала ложиться с ним рядом, он не засыпал, прыгал по полтора чала. Ночью спал с нами. У меня однокомнатная квартира, с мужем я не могу время проводить (ну Вы понимаете). Вообщем мы дошли до ручки во всех смыслах. А главное питье по ночам могло плохо закончиться.
Применили метод. Ребенок не истерил, не плакал, просто стал спать к кроватке, и все ночь.
Ой как у вас всё сложно было
я вроде читала топ с самого начала, но вашего рассказа не видела
Я деже и не представляля что может быть до такой степени.
Старый 19-04-2007, 11:05     #335
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне тоже не приходило это в голову ...
По отзывам мамочек об этом методе у меян сложилось мнение что вы все очень строго придерживаетесь его, а у вас получается что нет.

Меня как раз настораживает полное следование методу без исключений.
Старый 19-04-2007, 11:06     #336
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Меня, конечно, попросили замолчать, и я вроде обещала... Но вот интересно - а что вы делали в эти 40 минут? о чем думали? а что творилось в душе у детки? как вы думаете? наверное, он думал: "какая мама молодец, учит меня правильно спать".... или он думал: "что случилось, почему меня бросили, где же мама?"....
Дай вам Бог, чтобы этот метод не имел для вашего ребенка никаких последствий
Эти 40 минут мама заходт в комнату к ребенку каждые 3, 5 минут, по схеме. И говорт ему что нужно спать, что мишка уже лег, что мама рядом, просто сидит вдругойконате, что нужно спать, что все детки спят и машинки спят и т.д. А детка в это время хотела чтобы было все как раньше, и протестовала тем способом, которым она умеет. И никаких последствий кроме здорового сна быть не может.
Старый 19-04-2007, 11:06     #337
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Меня, конечно, попросили замолчать, и я вроде обещала... Но вот интересно - а что вы делали в эти 40 минут? о чем думали? а что творилось в душе у детки? как вы думаете? наверное, он думал: "какая мама молодец, учит меня правильно спать".... или он думал: "что случилось, почему меня бросили, где же мама?"....
Дай вам Бог, чтобы этот метод не имел для вашего ребенка никаких последствий
Вот и меня очень пугают эти 40-минутные крики ребенка.
Старый 19-04-2007, 11:07     #338
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
Ой как у вас всё сложно было
я вроде читала топ с самого начала, но вашего рассказа не видела
Я деже и не представляля что может быть до такой степени.
Мой рассказ на 4, 5 и далее страницах
Старый 19-04-2007, 11:13     #339
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
. Укачивали мы его часами, по полтора часа я ходила по комнате с ребенком и пела песни, сдвиги по времени не помогали, отсутствие дневного сна тоже. 3 раза в день я укачивала по полтора часа. На какие то дела вообще времени не оставалось, ни стирать ни убирать я больше не могла - я либо гуляла, либо укачивала.

.
Я в случаях, когда Даша не засыпала просто у груди, клала ее в слинг, давала грудь, или просто качала. Спина и руки остаются на месте, не болят. Ходила - качала, можно было, кстати, еще и, например, цветочки полить, пыль протереть, белье развесить, даже посуду помыть одновременно.
Старый 19-04-2007, 11:14     #340
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Эти 40 минут мама заходт в комнату к ребенку каждые 3, 5 минут, по схеме. И говорт ему что нужно спать, что мишка уже лег, что мама рядом, просто сидит вдругойконате, что нужно спать, что все детки спят и машинки спят и т.д. А детка в это время хотела чтобы было все как раньше, и протестовала тем способом, которым она умеет. И никаких последствий кроме здорового сна быть не может.
Ага, в 7 месяцев - "машинки спят"... мой вопрос был же к маме, которая в 7 деткиных месяцев так делала. Да, вобщем, что говорить, каждый остался при своем...
А последствия могут всплыть намнооого позже и можно будет голову сломать, в чем же причина...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.