хочу свою книжку здесь выложить. будет кто-нибудь читать? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Мне книга...
понравилась 79 91,86%
не понравилась 3 3,49%
ни то ни се... 4 4,65%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 22:30     #331
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


мне в простых страницах как то понятнее
Старый 09-01-2009, 22:38     #332
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Цитата:
АВТОРСКИЙ ЛИСТ — единица измерения объема публикуемых произв., равная 40 000 печ. знаков, 700 стихотворных строк, ...
Вот как-то так...))))
Или так:

Цитата:
...
Авторский лист - 40000 знаков, включая пробелы.
...
...авторский лист равен 24 печатным страницам, выполненным 10-м размером шрифта с интервалом 1,5.
Старый 10-01-2009, 00:47     #333
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
репутация макса и симпатия к нему как то подуменьшилась
А мне и хотелось, чтобы они были реальными людьми - совершающими ошибки, нелогичные поступки, а не Героями. В этом плена мне очень нравится Робин Хобб, у нее как раз персонажи очень жизненные, а не как бывает в некоторых книжках, когда главный герой весь такой... широкоплечий улыбающийся блондинВпрочем, это уже из фильма
Цитата:
Сообщение от Олиk Посмотреть сообщение
возникает одно но, вы все время описываете какие-то действия героев, но есть же время, когда они никуда не двигаются, они же в это время о чем-то разговаривают, чем-то делятся, что-то вспоминают, отношения их из чего-то складываются, а этого в книге совсем нет.
Да про это уже несколько раз говорили. Дело в том, что изначально я весьма сомневалась в своих способностях напридумывать событий на целую книгу, поэтому пока получалось, торопилась записать основное, боясь, что вдохновение внезапно иссякнет. Я же не собиралась ее в массы продвигать в таком вот неотредактированном виде... Сейчас уже понятно, что после окончания предстоит еще большая работа по приведению текста в нормальный вид - это и исправление ошибок, и добавление чего-то и т.п.
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
марина, я забыла это магической число ( 124 кажется), в которое нужно уложиться, не могли бы вы сказать на какой цифре вы сейчас находитесь ?
не поняла, 124 чего? А знаков у меня сейчас 350 тыс. То есть еще тыщ сто пятьдесят надо нашлепать
И еще раз СПАСИБО всем за поддержку и похвалы. Без вас я, наверное, уже бросила бы это дело. Я ведь и на форум-то вылезла с книжкой потому что мне в какой-то момент показалось, что пишу я полную чепуху, которая никому не может быть интересна...
Старый 10-01-2009, 02:52     #334
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
хотя у нас и грибы синие растут, так что траву можно смело оставлять
Вот, кстати, на протяжении некоторого уже времени удивляюсь - почему все так уверены, что грибы синие и светятся? Сегодня, наконец не поленилась и нашла их описание в тексте. Цитирую:
помимо светящегося мха, иногда встречались небольшие колонии довольно подозрительных на вид грибов – тонкая длинная ножка, остроконечная волнистая шляпка, и все это противного белесого цвета.
Вот так.
Это не наезд ни на кого, просто я удивилась - не помнила чтобы они светились и синими были.
Старый 10-01-2009, 11:06     #335
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Вот, кстати, на протяжении некоторого уже времени удивляюсь - почему все так уверены, что грибы синие и светятся? Сегодня, наконец не поленилась и нашла их описание в тексте. Цитирую:
помимо светящегося мха, иногда встречались небольшие колонии довольно подозрительных на вид грибов – тонкая длинная ножка, остроконечная волнистая шляпка, и все это противного белесого цвета.
Вот так.
Это не наезд ни на кого, просто я удивилась - не помнила чтобы они светились и синими были.
Если народ решил, что синие и светятся - значит, так оно и было! Глас народа - глас Божий...
Очевидно, именно так на уровне подсознания народ представил грибы, которые героям казались противоестественными.
Старый 10-01-2009, 11:08     #336
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


А белесые на тонкой ножке - напоминают обычные белые поганки.
Это неинетерсно)))))
Старый 10-01-2009, 15:48     #337
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
как бывает в некоторых книжках, когда главный герой весь такой... широкоплечий улыбающийся блондинВпрочем, это уже из фильма
Оооооооо, я даже знаю, из какого именно ...неужели и Вы его успели посмотреть, с Вашей-то занятостью?

Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Вот, кстати, на протяжении некоторого уже времени удивляюсь - почему все так уверены, что грибы синие и светятся? Сегодня, наконец не поленилась и нашла их описание в тексте. Цитирую:
помимо светящегося мха, иногда встречались небольшие колонии довольно подозрительных на вид грибов – тонкая длинная ножка, остроконечная волнистая шляпка, и все это противного белесого цвета.
Вот так.
Это не наезд ни на кого, просто я удивилась - не помнила чтобы они светились и синими были.
Просто в интернете эта картинка с синими "неоновыми" грибали жутко популярна
Если в поиске набрать слово ГРИБЫ, она тут же появляется, вот и ассоциация готова
Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
А белесые на тонкой ножке - напоминают обычные белые поганки.
Это неинетерсно)))))
А галюциногенные грибы как раз очень похоже выглядят

По-любому, белёсые на тонкой ножке грибы более пригодны в пищу, чем светящиеся синие

Мариночка, жду с нетерпением следующих глав!
ЗЫ. пока писала этот пост, они и появились!
Старый 10-01-2009, 16:02     #338
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
Оооооооо, я даже знаю, из какого именно ...неужели и Вы его успели посмотреть, с Вашей-то занятостью?
Ага, первый раз с рождения ребенка выбралась в кино ради такого случая Стругацких очень люблю еще с юности. От фильма впечатление осталось неоднозначное, но не сказать, чтобы совсем бе-е-е Видимо, сыграло роль то, что книжку эту я давненько не перечитывала и помнила только общий смысл. Мужу, который прочитала ее прямо перед просмотром кино не понравилось.

Цитата:
По-любому, белёсые на тонкой ножке грибы более пригодны в пищу, чем светящиеся синие
Вот-вот! Светящийся синий гриб пихать в ротДаже после заверений говорящего камня в его съедобности...
Старый 11-01-2009, 19:22     #339
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


А чего сегодня главы не будет((((((((
Старый 11-01-2009, 21:53     #340
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
А чего сегодня главы не будет((((((((
рано отчаиваться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.