А к вам приходили мошенники за детскими лекарствами? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 22:05     #1
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Уважаемые господа, а приходила ли она к кому-нибудь в ближайшее время еще раз? Или узнав о ведущихся поисках, затаилась?
Может, она есть тут, на ЛВ?
Старый 14-02-2009, 22:57     #2
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Ко мне года 2 назад другая такая же приходила. Мы тогда на Ржевке жили, новый дом. Девушка более опрятного вида прибегала, сказала что с 16 этажа, просила денег на лекарства, я дала 500 рублей. Она на сл. день прибегала, как сказала моя няня, спросила хозяйку, денег не отдала, попросила еще и у няни 100 рублей, та ей тоже дала (хотя легенда уже была другая, что она с 19 этажа...). Естественно больше мы девушку никогда не видели и на 16 этаже таких девушек не наблюдалось. Я попросила няню больше двери никому не открывать!
Старый 14-02-2009, 23:06     #3
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


ужас, телевизор смотрю редко, про мошенницу не знала, СПАСИБО, что предупредили. Сначала думала тоже зачем открывать, потом подумала, а если действительно плохо, ведь открыла бы...Дала прочитать тему мужу, как он рассердился-разве можно в наше время, сейчас ни кто ни кому не помогает, тебе что дороже. Действительно а что нам дороже чужой ребенок или свой? Мое решение:спросить через дверь - Давайте я скорую вызову? Денег нет, но чем я могу еще помочь... по ситуации
Старый 15-02-2009, 00:09     #4
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ТАНЯ* Посмотреть сообщение
ужас, телевизор смотрю редко, про мошенницу не знала, СПАСИБО, что предупредили. Сначала думала тоже зачем открывать, потом подумала, а если действительно плохо, ведь открыла бы...Дала прочитать тему мужу, как он рассердился-разве можно в наше время, сейчас ни кто ни кому не помогает, тебе что дороже. Действительно а что нам дороже чужой ребенок или свой? Мое решение:спросить через дверь - Давайте я скорую вызову? Денег нет, но чем я могу еще помочь... по ситуации
+ 1
Старый 15-02-2009, 00:43     #5
*Natali*
Banned
 
Профиль *Natali*
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Академическая ул. Верности
Сообщения: 152
*Natali* отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ТАНЯ* Посмотреть сообщение
ужас, телевизор смотрю редко, про мошенницу не знала, СПАСИБО, что предупредили. Сначала думала тоже зачем открывать, потом подумала, а если действительно плохо, ведь открыла бы...Дала прочитать тему мужу, как он рассердился-разве можно в наше время, сейчас ни кто ни кому не помогает, тебе что дороже. Действительно а что нам дороже чужой ребенок или свой? Мое решение:спросить через дверь - Давайте я скорую вызову? Денег нет, но чем я могу еще помочь... по ситуации
+1
Старый 15-02-2009, 02:01     #6
tuta7net
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Охта
Сообщения: 11
tuta7net отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ТАНЯ* Посмотреть сообщение
ужас, телевизор смотрю редко, про мошенницу не знала, СПАСИБО, что предупредили. Сначала думала тоже зачем открывать, потом подумала, а если действительно плохо, ведь открыла бы...Дала прочитать тему мужу, как он рассердился-разве можно в наше время, сейчас ни кто ни кому не помогает, тебе что дороже. Действительно а что нам дороже чужой ребенок или свой? Мое решение:спросить через дверь - Давайте я скорую вызову? Денег нет, но чем я могу еще помочь... по ситуации
+1
Старый 16-02-2009, 20:08     #7
tappa
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 8
tappa отсутствует


Мы с мамой тоже попались на обман.Я была в комнате кормила малышей(им тогда и месяца не было) когда позвонили в дверь,женщина представилась как Петроэнергосбыт,сверять показатели счетчиков.Мама естественно пустила,да и я бы пустила,мы же не знаем всех в лицо.Женщина принялась типа смотреть счетчик и попросила у мамы предыдущую квитанцию,которую она(мама) долго искала и не нашла(живем с мужем отдельно,ориентировочно сказала ей что на кухне в ящике...) В итоге пока мама отсутствовала,ента женщина сперла у мамы кошелек из сумочки.Денег не много было,у мамы в кошельке хранились паспорт,карты всякие,время потеряла на восстановление...
Хорошо что тетка была одна,и я в тот день была с мамой...Теперь будем документы у всех спрашивать...
Что самое поразительное,в тот злаполучный день,выходя на прогулку днем,на двери в подъезде висело обьявление написанное от руки кем-то из жильцов:"Граждане будьте бдительны,не открывайте дверь домофона неизвестным вам людям,участились случаи грабежей квартир!!!".И ведь кто-то открыл,т.к. к нам они звонили уже в квартиру...Да и мы с мамой хороши,обьву днем прочитали,а ЧП вечером было.
Старый 19-02-2009, 13:28     #8
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от tappa Посмотреть сообщение
Мы с мамой тоже попались на обман.Я была в комнате кормила малышей(им тогда и месяца не было) когда позвонили в дверь,женщина представилась как Петроэнергосбыт,сверять показатели счетчиков.
Я где-то читала, что в таком случае максимально обезопасить себя нужно так:
Спросить фамилию и позвонить в организацию, откуда человек, узнать, должен ли быть по Вышему адресу (но список телефонов иметь свой, потому что если спросить, то может по тому номеру будет сидеть свой человек). Ведь на самом деле может быть надо счетчик проверить, но тоже ведь - делается это так редко, да и делается ли?... Так же можно проверить и милиционеров, потому что "оборотни" среди них - не вымысел.
Значит надо где-то завести список типа Ленгаз, милиция, и пр.
Старый 19-02-2009, 13:57     #9
Yuama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 145
Yuama отсутствует


Девочки, вчера эта женщина, а может просто на нее похожая, приходила к моей подруге, которая живет у метро Большевиков. Так что еще раз - будьте бдительны! Она работает по всему городу
Старый 19-02-2009, 14:18     #10
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Опять активизировалась. Отсиделась месяцок и опять за старое....
Кошмар!
MariOla- вы нас в курсе держите,когда будут показывать по тв!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.