А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 09:49     #331
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
пятерочка совершенно не дешевая. я недавно туда зашла - кошмар.....ужасная обстановка, неряшливо высталенные товары и тем более теперь ну ни на сколечки не дешевле окея. мороженое - дороже, кукуруза консервированная - дороже, молочка дороже.
дак я же не про цены я про ассортимент. Там все так уныло, что брать ничего не хочется не то что в Окее, поэтому и экономия получается. берешь только то, что нужно
Старый 29-01-2009, 09:52     #332
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Я хожу иногда.

Очень мне нравиться на 1000 рублей 4 пакета с продуктами домой притаскивать
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!Готова сходить с тобой для статистики так сказать

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А заманчиво)) Блин, смотаться туда что ли?? Глядишь новые горизонты экономии покажутся))

рискните здоровьем...
Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Смотря насколько далеко вы и на чем. у меня маршрутка прямая от дома.
Сначала в Метро за мясом, потом в Народный за остальным
Сейчас прибежит Оля и меня опустит
нет слов.....

Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Да что вы!!! Женщина работает уборщицей, потому что вот так сложилось, что у неё даже школа не закончена, воспитывает двух детей и всю свою жизнь тянет мать, тяжело больного человека, на лекарства в этой семье уходит большая часть денег, часть денег на детей, часть на еду и квартплату, а на себя у неё уже ничего не остается. Сил и здоровья, у неё, тоже уже не осталось, потому, что человек с 7 класса вынужден был зарабатывать. Есть человек, есть ситуация и такие люди живут рядом с нами. Поэтому ваш пафос здесь совсем не уместен.
О!А рожать двоих пришлось тоже насильно??Ведь изначально все плохо с финансами раз с 17 лет работает..ИМХО
извините если грубо, но я никогда не понимала какие порывы могут быть когда и так все печально рожать еще

Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Наверное бедным проще: мы икру и рыбу всегда покупали по праздникам Так что как не ела я ее ложками до кризиса, так и и сейчас не ем. А по праздникам уж накоплю на баночку Маникюр делала в ближайшем салоне средней паршивости, но у хорошего мастера за 250 рубчиков. Так что и буду делать там же. Если и подорожает, то не намного. Одевалась всегда на распродажах. Наверное и сейчас на это денег хватит. Вот косметикукое-какую из люкса наверное придется на Буржуа и Гарнье поменять Журналы гламурные покупала не каждый месяц, а когда обложка понравится. Читать там от силы страниц на 10, остальные реклама одна, красивая правда зараза. Единственное чего наверное лишусь - это летнего загран отпуска.
ЗЫ: тут че то спор о прокладках зашел. Я извиняюсь не совсем вникла, но поняла у кого-то на них денег нет. Ну уж на Бэллу за 19 рублей то у каждого должно хватить. Никого не осуждаю, но уж можно батон не купить, а вместо него прокладки.
я косметики набрала на этих липовых распродажах так что теперь и не захожу
а маникюр,эпиляцию и иже с ними можно делать самой(я не из экономии не буду ведь ребенка водить в салоны)
НУ к прокладкам конкретно привязались
Старый 29-01-2009, 09:55
ответ для Nastikk на сообщение "дак я же не про цены :) я про..."
    #333
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
дак я же не про цены я про ассортимент. Там все так уныло, что брать ничего не хочется не то что в Окее, поэтому и экономия получается. берешь только то, что нужно
+1, на меня Пятёрочка действует угнетающе. Хочется взять только самое необходимое и по-быстрому сбежать)) А по Окею или Ашану иногда есть желание походить, все стеллажи рассмотреть...
Старый 29-01-2009, 09:56     #334
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
+1, на меня Пятёрочка действует угнетающе. Хочется взять только самое необходимое и по-быстрому сбежать)) А по Окею или Ашану иногда есть желание походить, все стеллажи рассмотреть...
ооооооо сходите в Народный
Старый 29-01-2009, 10:01     #335
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
ооооооо сходите в Народный

далеко слишком от дома. блин
Старый 29-01-2009, 10:12     #336
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение

О!А рожать двоих пришлось тоже насильно??Ведь изначально все плохо с финансами раз с 17 лет работает..ИМХО
извините если грубо, но я никогда не понимала какие порывы могут быть когда и так все печально рожать еще
Видимо действительно насильно, в данном конкретном тяжелом случае.
Старый 29-01-2009, 10:26     #337
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
+1, на меня Пятёрочка действует угнетающе. Хочется взять только самое необходимое и по-быстрому сбежать)) А по Окею или Ашану иногда есть желание походить, все стеллажи рассмотреть...
Вот именно поэтому, чтобы как-то съэкономить я и стала туда ходить, хотя раньше плевалась. Зато ничего лишнего ибо ассортимент узкий. Мясо-куру там не беру, зато молоко вполне там и сыр тот же, ну и булка-хлеб-вода. Зато реальноая экономия.
Раньше ездили в Окей каждую неделю, средний чек 3000, вот и последний раз были (теперь ездим 1-2 раза в месяц), опять все равно рублей на 500-700 лишнего нахватали. А потом мне теперь после выхода на работу жалко тратить лишние 2 часа на поездку в Окей, лучше с семей побуду и деньги целее будут, а 5-ка напротив дома))

Я когда в декрете сидела тоже хотела вот так вот ездить по гиперам, ходила-гуляла-рассмативала, там любой выезд в радость, а теперь мне этот Окей сто лет не нужен.
Старый 29-01-2009, 10:34     #338
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому, чтобы как-то съэкономить я и стала туда ходить, хотя раньше плевалась. Зато ничего лишнего ибо ассортимент узкий. Мясо-куру там не беру, зато молоко вполне там и сыр тот же, ну и булка-хлеб-вода. Зато реальноая экономия.
Раньше ездили в Окей каждую неделю, средний чек 3000, вот и последний раз были (теперь ездим 1-2 раза в месяц), опять все равно рублей на 500-700 лишнего нахватали. А потом мне теперь после выхода на работу жалко тратить лишние 2 часа на поездку в Окей, лучше с семей побуду и деньги целее будут, а 5-ка напротив дома))

Я когда в декрете сидела тоже хотела вот так вот ездить по гиперам, ходила-гуляла-рассмативала, там любой выезд в радость, а теперь мне этот Окей сто лет не нужен.
а у меня как раз окей - под окном - сплошные соблазны...Есть рядом Семья - но как-то я ее не люблю...мясо там всякое - не купишь. а я не люблю по несколько раз ходить. мне надо все и сразу - а потом мучиться - что из этого делать )))

Шансов нет - раз в неделю покупаю что-то лишнее - обязательно.
Старый 29-01-2009, 10:44     #339
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
а у меня как раз окей - под окном - сплошные соблазны...Есть рядом Семья - но как-то я ее не люблю...мясо там всякое - не купишь. а я не люблю по несколько раз ходить. мне надо все и сразу - а потом мучиться - что из этого делать )))

Шансов нет - раз в неделю покупаю что-то лишнее - обязательно.

"7Я" мне как раз нравится, в отличие от "Пятерки" - ассортимент и там, и там скромный, лишнего действительно не нахапаешь, но в "7е" нет таких очередей в кассу, как в "Пятерке"
Старый 29-01-2009, 11:17     #340
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
ооооооо сходите в Народный
Оль. не надоело?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.