Вальгусная постановка стоп - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 00:47     #331
Ябеда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщения: 430
Ябеда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
А томография-то зачем??!! Зачем лишний раз облучать ребенка? Тем более, что и облучение при томографии идет не маленькое... Это даже не рентген..
Я еще могу понять томографию в очень серьезных случаях, когда идут деформации, или врожденные патологии стопы, и то чаще всего обходятся рентгеном..
Но здесь вроде у всех не так уж все запущено...
Прошу прощения,не правильно обозвала эту процедуруточнее это зовется, компьютерной диагностикой! Не буду вдаваться в тонкости воздействия мед.приборов,но реально это не так страшно, как звучит Оно позволяет определить точки соприкосновения стопы в положении стоя,и по этим результатам изготавляется индивидуальная корректирующая орто стелька,не более того
Старый 26-11-2007, 23:33     #332
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Да, написано легкая варусная деформация голеней. И функциональная плосковальгусная установка стоп.
Но если честно, совсем не видно искривления...
А вот стопочки видно.
Ортопед нам ни слова про парафиновые обертывания. Это в домашних условиях можно делать?
Обувь у нас вроде нормально подобрана, вот, фиксирует голеностоп
Про парафин я Вам в личке написала.
Обувь подобрана хорошо. По фотке - вроде хорошо фиксирована нога.
Старый 26-11-2007, 23:42     #333
virk_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 423
virk_ отсутствует


Ромашка можно и мне про парофиновые сапожки в личку
Старый 26-11-2007, 23:45     #334
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
А рыбий жир зачем пить? вместо витамина Д (аквадетрим и т.п.), я правильно поняла?
и еще, обязательно ли обувь на шнуровке должна быть? У нас вальгус небольшой, носим Таши орто, дома всегда в обуви, но они босоножками у нас, здесь вот почитала задумалась, можт неправильно, надо именно на шнуровке, чтоб ношка затянута была?
Ромашка спасибо вам огромное за труды, много полезного прочитала
Пожалуйста! Главное, чтоб на пользу и на здоровье!!

Да, рыбий жир пить вместо Аквадетрима (т.е вит. Д). Аквадетрим - синтетический вит Д. И для его усвояимости нужны и другие витанимы. В частности вит. А.

Рыбий жир - натур продукт. Кроме вит. Д, там есть и другие полезные вещества. В том числе вит. А.

Кстати, говорят, что по исследованиям ученых, детки, которые пьют рыбий жир, меньше болеют простудными заболеваниями. Иммунитет он укрепляет.
А также повышает интелектуальный уровень

По обувь на шнуровке... Я думаю, что большой разницы нет. Если обувь с высоким задником, и хорошо фиксирует голеностоп, то не имеет значения, какая застежка.
Хотя мне нравяться модели со шнуровкой. Т.к. шнуровкой можно получше корректировать фиксацию голеностопа.
Но на шнуровке лично у меня было всего две пары обуви. Большая часть остальных моделей - на липучке. Дочке удобней самой и одевать и снимать.
Но я всегда очень долго выбираю обувь, долго мерим. Чтобы нога не болталась. Но в тоже время, чтобы застежка не терла ножку.

Поэтому, просто хорошо выбирайте обувь. Если хоть немного Вас что-то не устраивает, лучше не берите.
Старый 26-11-2007, 23:46     #335
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от virk_ Посмотреть сообщение
Ромашка можно и мне про парофиновые сапожки в личку
можно... но в личке это не поместиться
напишите мне свой e-mail и я пришлю Вам инструкцию
Старый 26-11-2007, 23:52     #336
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
Прошу прощения,не правильно обозвала эту процедуруточнее это зовется, компьютерной диагностикой! Не буду вдаваться в тонкости воздействия мед.приборов,но реально это не так страшно, как звучит Оно позволяет определить точки соприкосновения стопы в положении стоя,и по этим результатам изготавляется индивидуальная корректирующая орто стелька,не более того
Ну если это не так страшно... То можно и сделать.
Но ИМХО, зачем??
Это все таки мед. прибор, как Вы сказали..
Я ничего не делала, и вроде благополучно справились и с дисплазией и с вальгусом...

Но это мое ИМХО, а так в принципе, можно и сделать.. Кто как считает нужным..
Старый 27-11-2007, 00:47     #337
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Ой, Оль, нам такое делали, когда обувь заказывали. На Фрунзенской. Там никакого воздействия на организм не идет. Доча вставала на стеклянную подставку, которая проводами подведена к компьютеру и отпечаток ноги показывается на мониторе. При этом сам компьютер показывает проблемные зоны на экране разным цветом. Видимо уже по этому "слепку" и делается обувь.

Напиши, пожалуйста, еще раз сколько рыбьего жира давать. Забыла записать и немогу найти в топике.
Старый 27-11-2007, 01:03     #338
Ябеда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщения: 430
Ябеда отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Ой, Оль, нам такое делали, когда обувь заказывали. На Фрунзенской. Там никакого воздействия на организм не идет. Доча вставала на стеклянную подставку, которая проводами подведена к компьютеру и отпечаток ноги показывается на мониторе. При этом сам компьютер показывает проблемные зоны на экране разным цветом. Видимо уже по этому "слепку" и делается обувь.

Напиши, пожалуйста, еще раз сколько рыбьего жира давать. Забыла записать и немогу найти в топике.
Вот воти я об этом!
Старый 27-11-2007, 01:36
ответ для Ябеда на сообщение "Вот вот:080:и я об этом!"
    #339
bridget jones
Участник
 
Профиль bridget jones
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 171
bridget jones отсутствует


у нас варусная деформация голеней и стоп. Лечимся ортопедической обувью,сколько ходит,столько носим,солевые ванны, массаж. Упражнения и гимнастику нам рекомендовала массажистка:
1.восьмерка,интенсивный массаж внешней стороны стопы,пальцев
2.имитация "велосипеда"(ребенок лежит на спине,вы помогаете)
3."побежали".постукиваете ногами ребенка по столу,придерживая их "елочкой"
4.приподнимание ног,прямыми до угла 90 градусов лежа на спине(следить,чтобы ноги не разворачивались)
5.сидение в позе "лягушки"(попа между голенями)
6.ходьба елочкой
7.цапля.ходьба, высоко поднимая колени
8.приставной шаг
9.большой-маленький.ребенок вытягивается за руками вверх и встает нацыпочки,садится на всю стопу на корточки
10.ходьба "гуськом"
11.езда на велосипеде
Старый 27-11-2007, 13:15     #340
Ябеда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщения: 430
Ябеда отсутствует


Цитата:
Сообщение от bridget jones Посмотреть сообщение
у нас варусная деформация голеней и стоп. Лечимся ортопедической обувью,сколько ходит,столько носим,солевые ванны, массаж. Упражнения и гимнастику нам рекомендовала массажистка:
1.восьмерка,интенсивный массаж внешней стороны стопы,пальцев
2.имитация "велосипеда"(ребенок лежит на спине,вы помогаете)
3."побежали".постукиваете ногами ребенка по столу,придерживая их "елочкой"
4.приподнимание ног,прямыми до угла 90 градусов лежа на спине(следить,чтобы ноги не разворачивались)
5.сидение в позе "лягушки"(попа между голенями)
6.ходьба елочкой
7.цапля.ходьба, высоко поднимая колени
8.приставной шаг
9.большой-маленький.ребенок вытягивается за руками вверх и встает нацыпочки,садится на всю стопу на корточки
10.ходьба "гуськом"
11.езда на велосипеде
Спасибо за информацию,многие рекомендации уже знакомы,но вот сидение лягухой,достаточно сомнительно,а при Х-образных ножках вообще не приемлемо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.