Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2007, 20:48     #331
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Привет девочки!Часто вас читаю.У моего сына тоже астма.Дышим серетидом уже 4 мес.Весной пневмония была и

куча бронхитов,из которых не выбраться.Про слона прочитала и заказала.Хотела налож.платежом,просят

предоплату от 10 до 100%,оплатить через сбербанк.Думаю может лучше курьером.Может еще кто хочет

заказать,могли бы все вместе.Вчера была у аллерголога в "Радуге",это 69 пол-ка Красногв.рн,спрашивала по

поводу этого слона,врач сказала,что это очень полезно,и по цене(1500) не дорого.Еще звонила в "Доктор Аль",у

них всякий товар для аллергиков продается,обещали узнать про этого слона,но еще не отзвонились.А в "Аллерго-

доме" про такого даже не знают.Еще хотим купить очиститель воздуха,но не знаем какой.У кого есть?

Он помогает?
У нас есть, Овион, я его купила уже очень давно и поначалу активно использовала, пластинки черными были от грязи, насколько помогало - не знаю, не могу оценить. Болела дочка тогда просто постоянно и было лучше от него или хуже - не знаю. Существенно лучше во всяком случае не стало.
А сейчас что-то я его забросила.
Старый 03-09-2007, 09:52     #332
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


У меня тоже есть Овион, раньше его вообще не выключала, всегда работал. Потом я начиталась про него много, что больше вреда, чем пользы, и стала замечать, что от запаха озона у меня болит голова. Теперь он у меня где-то валяется, не пользуемся. Если кто захочет попробовать - отдам. Теперь у нас Дайкин, работает постоянно на автомате, ионизацию не включаю. Эффекта особого не вижу, меньше болеть не стали. Ну очищает и очищает воздух, видимо причина болезней наших не в грязном воздухе.
Старый 03-09-2007, 09:59     #333
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
ионизацию не включаю.
По поводу, кстати, ионизации. Я года четыре назад интересовалась. Мне настойчиво в каком-то медцентре это все предлагали.....И я стала читать. И поняла - в основном реклама одна.... Нашла, правда, ссылку, что ионизация очень может быть вредна для астматиков (только какой-то там малый процент полезен и то в натуральном, так сказать, виде)....И потом в НИИ пульмонологии (кажется Петрова, а может и другой кто....я уже в "наших" врачах путаюсь ), подтвердила вредность для большинства астматиков ионизации ......
Старый 03-09-2007, 10:30     #334
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
По поводу, кстати, ионизации. Я года четыре назад интересовалась. Мне настойчиво в каком-то медцентре это все предлагали.....И я стала читать. И поняла - в основном реклама одна.... Нашла, правда, ссылку, что ионизация очень может быть вредна для астматиков (только какой-то там малый процент полезен и то в натуральном, так сказать, виде)....И потом в НИИ пульмонологии (кажется Петрова, а может и другой кто....я уже в "наших" врачах путаюсь ), подтвердила вредность для большинства астматиков ионизации ......
Не знаю, как для астматиков, но сосед по даче - онкохирург, специалист как раз по легочным проблемам - рекомендовал люстру Чижевского. Но не ионизаторы и очистители, а именно ее. А она ведь тоже ионизирует... Но это он не применительно к астме, а вообще - типа, полезно.
Я решила, что лучше буду поддерживать чистоту воздуха традиционными способами - частой уборкой и проветриванием
Старый 03-09-2007, 10:35     #335
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
- рекомендовал люстру Чижевского.
Я и люстру Чижевского тогда присматривала. Знакомая на работе для внука такую купила, вроде как и спать лучше стал. Но я после всех изысканий чего-то рисковать не стала. Уже не помню по каким-таким причинам Может и хорошо все это. Но как начинаешь читать и понимаешь - 50/50.....и вкладывать деньги чего-то желание пропадает.

Как вот с прибором (в старом топике я писала).....который в НИИ пульмонологии применяли (экспериментировали).....Но стоит он 20000 и после того, как муж прочитал, что там какая-то доза облучения - так желание и пропало сразу. Хотя Петрова - ну так его рекомендовала настойчиво
Старый 03-09-2007, 11:34     #336
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


У нас есть очиститель воздуха/он же ионизатор. Толку от него - как от козла молока: смотрю и своими слепыми глазами вижу - пыль есть. А на этом чуде науки и техники пластинки - практически чистые. Использую как ионизатор в периоды эпидемии гриппа и если сами какую-то вирусную дрянь поймали. Но у нас на нем написано, что полчаса - ионизируем, потом два часа проветриваем помещение. Может по принципу - всех убили и новых напустили? но нам от него ни хорошо ни плохо.
Девушки, может быто как-нибудь коллективно слонов закажем, если в Питере нат. А если кто его в Питере нашел, скорее пишите.
Старый 03-09-2007, 13:55     #337
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Не знаю, как для астматиков, но сосед по даче - онкохирург, специалист как раз по легочным проблемам - рекомендовал люстру Чижевского. Но не ионизаторы и очистители, а именно ее. А она ведь тоже ионизирует... Но это он не применительно к астме, а вообще - типа, полезно.
Я решила, что лучше буду поддерживать чистоту воздуха традиционными способами - частой уборкой и проветриванием
нам тоже советовали купить очиститель воздуха...читаю и понимаю, что это не панацея, а сама тоже чаще убираюсь и проветриваю...
Старый 03-09-2007, 14:21     #338
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
нам тоже советовали купить очиститель воздуха...читаю и понимаю, что это не панацея, а сама тоже чаще убираюсь и проветриваю...
Вот-вот, я тоже поняла, что лучше буду убираться и проветривать.....Все равно нам жить в Питере....где воздух соответствующий
Старый 04-09-2007, 10:31     #339
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


А я не проветриваю. У нас фасады моют, так после проветривания, еще грязнее. Очень спасает "мойка воздуха". Эффект хоть и не большой, но очень ощутимый.
Старый 04-09-2007, 11:37     #340
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Девушки, может быто как-нибудь коллективно слонов закажем, если в Питере нат. А если кто его в Питере нашел, скорее пишите.
Я слонов пыталась заказать по той ссылке, что выше давали. Мне написали, что требуется предоплата, хотя бы 10%, т.к. типа не выкупает народ наложенный платеж. Выставили счет. Мне пока до сберкассы не дойти его оплатить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.