Собираю состоявшихся приемных родителей на тренинг в Род.мост - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 23:52     #331
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


тоже планирую, про детей пока не могу точно сказать...
Светлана, вышлите мне, пожалуйста, дом. задание на прошлый раз (тогда у меня его не было) и последние материалы от Дорофеевой (я так понимаю это про то, что дети должны уметь в определенном возрасте? или еще что-то?). Спасибо!
почта Christina5 собака ********
Старый 14-01-2009, 01:25     #332
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Я с удовольствием помогу, но мне нужна помощница.



Для Lika - я внештатная няня, по собственной инициативе, просто стараюсь помочь родителям.
Старый 14-01-2009, 02:43     #333
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
по собственной инициативе - ну и что? зачем вообще такая помощь, тогда у меня встает вопрос.
если я знаю, что кто-то вызвался посидеть с детьми (полагая, что справится с этим делом), то я прихожу на занятие, рассчитывая, что меня не будут дергать. в противном случае - постаралась бы найти, с кем оставить детей или вообще бы не пришла. или постаралась бы профессионала найти, заплатить и привести с собой. с Вами мой старший ребенок проплакал полвечера - это нормально, Вы считаете? при том, что когда он доставлял Вам какое-то беспокойство, Вы быстренько поднялись наверх, а когда он плакал, и я должна была его утешить - НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ подняться и сообщить мне об этом. обидно за ребенка очень.

извиняюсь перед читателями топика за ОФФ
Значит так.
Ни один ребенок не плакал!
При мне ни разу.

/Была вторая няня, она подтвердит/

Если бы был хоть намек на слезу у любого ребенка, и я не могла бы с этой слезой справиться в течение 5-7 минут, то незамедлительно была бы вызвана мама, т.к. состояние ребенка важнее занятий.

Если я вызвала вас, когда он начал буянить, неужели я бы терпела плач бедного ребенка в течение 2-х часов???

Вранье и бред!!!


Ваш старший сын кричал, мешал маленьким детям играть и не понимал слова. Успокоился он только на 5 минут, когда я вызвала вас и вы на весьма повышенных тонах на него подействовали.

Да, я к этому не была готова.
Я не умею кричать, а тем более орать на детей.
Я была не готова к взрослому ребенку, которому нельзя двигаться, который не слушает спокойный голос взрослых, к ребенку, которого, оказывается, нужно силой удерживать на диване в лежачем положении, и у мальчика нет с собой ни одной занимающей его в лежачем положении игрушки.
А вокруг бегают-прыгают-играют малышастики.

Зачем ставить своего ребенка и няню в такое положение?

Ваш сын немного затих только когда я ему дала свой сотовый телефон и разрешила поиграть.

В первый раз моего, так сказать "дежурства", тоже было 2-е взрослых детишек, но они мне даже помогали, хотя пацана все же пришлось потом отправить поиграть в компьютер

***************************************
Девочки, извините и меня за офф.

Просто, я хотела сказать, что мамочки тоже несут ответственность за поведение своих детей в обществе, особенно когда вокруг много малышастиков. Старшим детям надо объяснять правила поведения, т.к. нет возможности в данной ситуации разделить по разным комнатам маленьких и взрослых детей, и занять их соответственно возрасту.

Поэтому и прошу, чтобы всегда было 2 няни, т.к. в таком случае хотя бы можно сводить детей в туалет, или добежать до мамочки, а оставить всех детей одних в комнате без присмотра я не могу.

Очень грустно, но оказывается 2-я няня нужна и в качестве свидетеля
Старый 14-01-2009, 10:53     #334
Вера Иванова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
Вера Иванова отсутствует


Здравствуйте!!!!!!
От нашего семейства будет муж (Игорь). Дите болеет. Я буду на заработках )))))).
Старый 14-01-2009, 11:00     #335
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


17-буду. Думаю, без Тёмыча.
И давайте всё-таки не обижать наших золотых нянь. Мне кажется, кому не нравится - может без детей приходить, или своих подключать. Грустно
Старый 14-01-2009, 14:05     #336
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


буду я и Андрей. Про детей пока думаем...если что, то двое. 3,10 и 2,4. Младшая - очень активная барышня.
Старый 14-01-2009, 14:50     #337
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Звонила Татьяна Владимировна и подтвердила, что 17-го все состоится как договорились. Если мы готовы собраться пораньше, то Т.В. было бы даже удобнее, но без вашего мнения я не решилась переносить время занятий.
Выскажетесь плз. по поводу перенести на 12.00. Только в течение сегодня плз, чтобы у Татьяны Владимировны ничего не назначилось.
Старый 14-01-2009, 14:55     #338
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Тренинги только для родителей маленьких детей? Будут ли тренинги для мам подростков? Иногда бывают и у нас трудности
Старый 14-01-2009, 14:57     #339
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Составлю список тех, кто планирует придти 17 января в 16.30. (12.00. ?????) на тренинг:
1. ritta
2. marilandi
3. AnyaS дети 4 и 6 лет
4. Lika
5. Игорь от Веры Ивановой
6. Volga
7. Лада дети 2 и 3 года ????????
8. Андрей
9. Светлана
10. Вадим
Добавляйтесь, кто собирается присоединиться.
Старый 14-01-2009, 15:12     #340
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Аня. Прошу прощения за все не справедливые высказывания в Ваш адрес. Думаю, все родители. кто видел как вы общаетесь с детьми и кто приходил на эти занятия с детками, присоединяться к тому, что это НЕ СПРАВЕДЛИВО, НЕ ЧЕСТНО и ПРОСТО ОБИДНО. Извините пожалуйста.
Еще добавлю, что это обучение нужно в первую очередь нам и, на самом деле, это наши проблемы, как вырваться на него, какие найти возможности пристроить детку. Возможно, из моих высказываний сложилось впечатление, что мы зазываем на тренинг и даже! предоставим няню! только приходите. Это не так!!!! Приходят люди по желанию и по необходимости. Просто, зная, какие есть у людей ситуации, предположили, что может так сложиться, что придется выбирать или тренинг или дома с деткой, потому что оставить просто не с кем. И Аня, именно для тех, у кого ситуация безвыходная, согласилась помочь.
Кстати, вторую няню мы каждый раз ищем с большим трудом. И сейчас эта проблема опять встала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.