Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 14:23     #331
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Обалдеть!!! Первый раз слышу про лечение вшами! А механически как внутренний процесс объясняется?
сказано же--средство народное ,значит анализу не подлежит ))))))
Старый 24-03-2008, 17:52     #332
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Мда, вши и их - это все, что вы хотели мне сказать..

Я знала, что все решится как-то иначе и не придется нам ложиться в НИИ ДИ, и что это будет (надеюсь) к лучшему. С утра оказалось, что Л.Б. и консилиум (в т.ч. замечательная педиатр по питанию из МАПО Ольга Викторовна, она консультирует в больнице на кафедре педиатрии), который думал над печенью Феликса все выходные, решила нас не выписывать, а пытается договориться вызвать консультанта-гепатолога из НИИ ДИ. Правда, потом выяснилось, как она сказала, что "никому вы не нужны, кроме нас" - гепатологи ехать отказались, и класть, кстати, тоже - зачем им лишний непонятный головняк. Л.Б. и Ко решили справляться своими силами и искать ответ, потому что пока ничего не ясно - никаких сопутствующих определенным болезням печени симптомов нет, остальные основные показатели систем организма все в норме, печень не увеличена, думают вот над редким вариантом врожденной нормы. Завтра нам назначены какие-то углубленные анализы по крови на мышечные реакции, ЭКГ и пр., по ним будут дальше судить. Есть еще вариант того, что в 17 больнице в результате какой-то агрессивной терапии так пострадала печень, индивидуально чувствительная. А ведь я теперь уверена, что они давали много чего, не указанного в выписке - одно то, что там он был как растение, спокойный, с затуманенным взором, а как только пришли домой стал обычным, но просто более беспокойным в смысле движений ребенком, говорит 100% о том, что ему давали транквилизаторы, ибо фенибут, который типа один только ему и давали, он воспринимал дома как витамины - никак.
Удивительно, сейчас мне позвонили из больницы и сказали, чтоб ничего не ела с утра - завтра они и мне там сделают УЗИ печени, т.к. у меня тоже повышены трансаминазы (тоже там сами брали анализ)! Господи, какие молодцы, они ведь совсем не обязаны заниматься этим, могли формально действительно выписать нас даже без всяких договоренностей о переводе, не говоря уже о том, чтобы выяснять ситуацию по мне! Есть же еще неравнодушные люди и профессионалы, ведь выяснить все - дело чести для настоящего специалиста, болеющего за свое дело. Посмотрим, что день грядущий нам готовит. Но главное - не надо никуда ложиться! Л.Б., кстати, видимо сама поняла, что это ни к чему и будет ненужным травмированием для дочери, хотя в пятницу я уже (или еще) смирилась и просила только договориться, чтоб лечь с двумя.

Про вшей, педиатр, между прочим не обсмеяла меня, когда я с ней поделилась, сказала, что народная мудрость не раз себя проверяла положительно, почему бы и нет, тем более, раз работает.
Я не откладывая в долгий ящик уже договорилась в РОНО, чтоб там попросили кого-нибудь из медсестер в школах добыть несколько штучек Только сказали - теперь после апрельских каникул ожидается пополнение, т.к. январский всплеск педикулеза в питерских школах был успешно побежден
А пока будем пить назначенный педиатром Лив.52.
Старый 24-03-2008, 22:57     #333
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Знаете,я тож всё время думаю про ваши анализы и решила написать.У нас конечно другая ситуация,но у Дениски в полгодика перед плановой госпитализацией вдруг выскочили офигительные цифры АЛТ (теперь уж их не вспомню). Педиатр с перепугу уложила нас в инф с гепатитом(?). В приёмном нам сразу сказали,что педиатр паникёр. Взяли маркеры на все гепатиты и отпустили.Ничего ес-но не обнаружилось.Педиатр не успокоилась,отправила нас НИИ ДИ. Приняла нас там зав отд и дала справку,что у недоношенных детей могут быть высоние показатели АЛТ до 1,5 лет.Если не пройдёт,то это личная особенность организма.

Может и у вас что-то типа этого?
Старый 24-03-2008, 23:03     #334
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Лола, а гепатолога все-таки надо бы найти. Из НИИ ДИ к вам ехать отказались, класть - тоже. А консультацию, хотя бы за деньги? Или в другом месте поискать?
Старый 24-03-2008, 23:21     #335
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Вот и будем ждать еще этих анализов и очередного ЭЭГ (у меня все обследования сердца платно были сделаны, но они хотят еще, т.к. чего-то там в сердце может вызывать высокие трансаминазы). Если все будет в норме, то останется "вариант нормы". Но про такую справку это интересно, я сошлюсь без персоналий, если можно. Хотя мой то не недоношенный. И меня пожалуй не очень устроит, если не все будет исследовано, а все успокоятся, что это типа норма.
А гепатолога Л.Б. продолжает искать. Если не получится, то конечно сама буду. Снова спрашиваю, знает ли кто, есть гепатологи в гастроцентрах на Гладкова или Дундича?
Старый 25-03-2008, 10:15     #336
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Лола, я про гепатолога на Дундича постараюсь тебе узнать. Если узнаю - позвоню
Старый 25-03-2008, 11:35     #337
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Лол, я про вшей - потому как во всем остальном я не очень разбираюсь и боюсь навредить советами.)))

А АЛТ у нас сейчас у самих высокое, карсил осточертел - вот и перешли на масло ростаропши: вкусно и полезно.
Старый 25-03-2008, 11:59     #338
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Саша, скажите пожалуйста, а где масло расторопши купить можно? Я так подозреваю это полезнее, чем карсил в таблетках, так как обработка меньше.
Старый 25-03-2008, 12:37     #339
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Я в аптеке купила - у нас тут есть большая, называется Новая аптека - это сеть
Старый 25-03-2008, 14:38     #340
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.