КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2006, 11:05     #331
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Девочки, совет нужен. Как вы сдерживаете себя не покупать всякую ерунду в магазинах+ не обедать в ресторанчиках (не оч дорогих) и т.д.?!
Лично у меня периоды, когда хочется того-сего скупить, являются периодами, в которые мой духовный мир беден, а прочие составляющие организма осаждены комплексами, плохим настроеним и общей неудовлетворенностью. Надо с этим бороться, а не заедать ресторанчиком
Старый 27-10-2006, 18:43     #332
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Вот такой вопрос. Как считаете, кукурузные плочки хорошая альтернатива чипсам? А то дети на них подсели просто Они вроде и чипсов дешевле...
Старый 27-10-2006, 19:03     #333
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я ни того ни другого детям не даю. Не из экономии, а потому что вредно.
Старый 27-10-2006, 19:05     #334
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Чипсы у нас раньше всегда в доме были. т.к., постоянно кто-то приходит, друзья сына или кто-то еще. Дети чипсов не много ели раньше. Сейчас вообще не едят. Сын теперь только ккурузные палочки ест! Правда, не много конечно, но все же
Старый 02-11-2006, 10:47     #335
Mamanena
Частый гость
 
Профиль Mamanena
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 63
Mamanena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
на 7 кг капусты 3 стол. ложки сахара и 3 ст. ложки соли без горок, 300 г морковки
Нашинковали, морковь натерли, соль-сахар посыпали, пожамкали руками на столе и в банку-кастрюлю на плотно закрыв. На сутки, потом вывалить в таз, пережить сутки запаха и обратно плотно в банки. Ну и в холод, ждать пока заквасится

СПАСИБО!!!
Сделала!!! Абалденно вкусно! Именно так, как я люблю, чуть сладковатая салатная капуста. Сразу умяли целую миску.
Старый 14-05-2007, 14:43     #336
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


А у меня такая тема. Если деньги есть, например сразу после з/п, то я могу ходить по магазинам и нечего не хочу абсолютно спокойно. Стоит мне начать понимать, что денег энное кол-во как раз до з/п, начинается пир во время чумы! Мне нравится все, здравый смысл молчит, я покупаю, покупаю, покупаю!!! То есть, чтобы мне не тратить, требуется осознавать, что у меня есть приличная сумма. Тогда я спокойна.
Старый 26-05-2007, 09:01     #337
Kvolik
Активный участник
 
Профиль Kvolik
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 475
Kvolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
А у меня такая тема. Если деньги есть, например сразу после з/п, то я могу ходить по магазинам и нечего не хочу абсолютно спокойно. Стоит мне начать понимать, что денег энное кол-во как раз до з/п, начинается пир во время чумы! Мне нравится все, здравый смысл молчит, я покупаю, покупаю, покупаю!!! То есть, чтобы мне не тратить, требуется осознавать, что у меня есть приличная сумма. Тогда я спокойна.
у меня тажа проблема Help!!!! как от нее избавится???
Старый 29-06-2007, 14:55     #338
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Подниму тему. Поиском пользовалась, но много не нашла.
Дано: мама, папа, дочка 4,5 месяцев. Папа потерял неплохую работу и дельного ничего не находится. Есть не очень дельное - ремонты. Но т.к. раньше этим не занимался, зарплата пока небольшая. Мама, соответственно, в отпуске по уходу за ребенком. Пока живем нормально, но хочу на всякий случай принять превентивные меры.
Имеется в наличии большой (относительно) холодильник с морозилкой в три отделения. Есть идея и возможности приобрести овощи и фрукты и их наморозить.
Вопросы:
1. Имеет ли смысл в целом? То есть скажется ли это на экономии?
2. Есть ли у кого-то опыт заморозки именно в целях экономии? Что получилось в результате?
Старый 29-06-2007, 16:37     #339
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Есть идея и возможности приобрести овощи и фрукты и их наморозить.
Вопросы:
1. Имеет ли смысл в целом? То есть скажется ли это на экономии?
2. Есть ли у кого-то опыт заморозки именно в целях экономии? Что получилось в результате?
хорошо морозить тертую морковь, т.к. стоит она зимой как-то дорого
заготовки для супа - типа морковь + зеленушка
болгарский перец - чистим, вставляем как вставится один в другой и морозим!!! а зимой спокойно лопаем фаршированый перец
Старый 29-06-2007, 16:57     #340
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Вступаю... так как в процессе подготовки к ремонту выяснилось , что хочууууууу много, а могу даже половины не могу, вот готовлю отчет... как я из этого выкручивалась.
На чем я не экономлю, так это на еде. Тут по моему мнению опасно, ну там колбасу какунить дяшовую или масло...
На чем экономлю .... сложно сказать -покупаю мало, но все что покупаю оч. хор качестава. Например тональник... моя мама покупает в год по три четыре штуки разных и всегда не очень довольны. Я купила год назад , после долгих походов и проб, после чтения всяго в инете... Шанель за 45 евро. думаю, что еще на пол года хватит.
Мое мнение эконмоя-это маркетинг. экономить на качестве никак не можно! А вот пойти на компромис в плане, это мне нужно, а это нет и я это не куплю, можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.