♥☀✿"Наконец-то все мы вместе - февраляткам первый месяц! ФЕВРАЛЬ 2009г."✿☀♥ - Страница 339 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:26     #3381
Natulesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Агалатово
Сообщения: 1 288
Natulesha отсутствует


Девулечки, привет!
Хорошо что вы сейчас стали меньше писать - хоть успеваю вас почитать писать конечно уже не успеваю а вот почитать- дааа!!!!
Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Теперь о нас....
Ездили сегодня к неонатологу и неврологу.
У нас все гуд...желтуха ушла, анемии из-за нее нет. , даже кровь брать не стали, т.к кожа розовая
Прибавка 1 кг, рост+4 см. Окр головы и груди сравнялись...Вообщем растем, сказали что будем крупнее Ксюхи...но это я сама уже вижу.
Из проблем пока остался только слезный канальчик и начинающиеся колики..но с этим думаю - справимся.
Рассписали нам дозировки и препараты. Кстати сказали что бэби калм - только в крайнем случае, т.е. когда уже орет и не систематически...т.к. это единственное лек-во, хоть и на травах, но всасывающееся в кишечник. Чтоб не вызвать зависимости и привыкания. Для профилактики - плантекс и диета мамы
Ооочень понравилась невролог...все рассказала что делать и как развивать...и чего не надо делать. Основная мысль: "человека развивает человек, а не всякие присобления..." УЗИ сделаем ближе к 3 мес...перед прививкой, сейчас показаний нет. Массаж тоже не раньше. Пока только массаж руками мамы Сказали не стимулировать рефлексы новорожденных.
Оль, это как так??? мы вот чуть ли не постоянно даем- как и написано- перед каждым кормлением....
И что значит не стимулировать рефлексы новорожденных?
Старый 13-03-2009, 20:30     #3382
Natulesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Агалатово
Сообщения: 1 288
Natulesha отсутствует


Ой, забыла похвастаться нашими новостями:
Мы сегодня официально зарегистрировались!!!
Теперь вот жду мужа чтобы глянуть на наш первый документ и на медальку. А 12 апреля будить торжественное мероприятие!
Так что вот.
Ну а мы с масянькой все также боремся с коликами... Надеюсь скоренько их прогоним!!!
Старый 13-03-2009, 20:30     #3383
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Много срыгивает? Молоко свернутое?
Оль, а если после еды несвернутое срыгивает? почти каждый раз... это обжорство или что? что-то я напряглась...
Старый 13-03-2009, 20:32     #3384
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


ой... а еще вопрос... как на мячике колики раскатывать? может кто сможет объяснить?
Старый 13-03-2009, 20:34     #3385
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulesha Посмотреть сообщение
Девулечки, привет!
Хорошо что вы сейчас стали меньше писать - хоть успеваю вас почитать писать конечно уже не успеваю а вот почитать- дааа!!!!


Оль, это как так??? мы вот чуть ли не постоянно даем- как и написано- перед каждым кормлением....
И что значит не стимулировать рефлексы новорожденных?
бэби калм мне сказали принимать так... три дня по 6 раз... это максимальная доза в день... потом раз в пару дней убирать по одному разику.... должен к концу курса пукать уже спокойно сам...
Старый 13-03-2009, 20:39     #3386
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli@ Посмотреть сообщение
а еще, а еще, кто знает какая всетаки норма билирубина в крови у деток должна быть???

я это к чему, нас посмотрел педиатр (в РД9 мы ездили узи делать) и по поводу уздечка, она у нас нормальная ТТТ, а вот с желтухой, просто ..... (непереводимая игра слов), короче будут выяснять почему не взяли при рождении кровь на билирубин и соответственно не назначили лечение

билирубин у нас снижается, это оч гуд
через 10 дней на повтор анализа к ним, если не снизится будут брать мою кровь на антитела, будут проверять, есть вероятность что желтушка держится из-за конфликта группы

наш папа хочет с РД очень поругаться из-за того что не было сделано никаких анализов с самого начала, потому что у ребенка белки в глазах желтоватые с самого рождения

Юля, да что за фигня?
кто у вас неонатологом там был?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам
Старый 13-03-2009, 20:42     #3387
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение

1. А ты сама спокойна, когда грудь предлагаешь? Или все-таки переживаешь, что не возьмет
2. Ты уверена, что она действительно голодная?...или просто сосательный рефлекс о себе напоминает? Кормление по требованию предполагает что ребенок может и минуту повисеть на груди, а может и час...и всегда по разному
3. НЕвкусное молоко из бутылки бы не ела
1. УЖЕ да
2. Она лижет мою руку, сосет свои кулачки, вертит головой в поисках груди, но как только я приближаю сосок к ее рту - ОР неимоверный. Даже не присасывается. И самый прикол в том, что она успокаивается только после того, как я от нее отодвинусь.
Вот после последнего такого закидона спит сейчас, голодная
3. ну, в принципе, да...
Старый 13-03-2009, 20:42     #3388
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Теперь о нас....
Ездили сегодня к неонатологу и неврологу.
У нас все гуд...желтуха ушла, анемии из-за нее нет. , даже кровь брать не стали, т.к кожа розовая
Прибавка 1 кг, рост+4 см. Окр головы и груди сравнялись...Вообщем растем, сказали что будем крупнее Ксюхи...но это я сама уже вижу.
Из проблем пока остался только слезный канальчик и начинающиеся колики..но с этим думаю - справимся.
Рассписали нам дозировки и препараты. Кстати сказали что бэби калм - только в крайнем случае, т.е. когда уже орет и не систематически...т.к. это единственное лек-во, хоть и на травах, но всасывающееся в кишечник. Чтоб не вызвать зависимости и привыкания. Для профилактики - плантекс и диета мамы
Ооочень понравилась невролог...все рассказала что делать и как развивать...и чего не надо делать. Основная мысль: "человека развивает человек, а не всякие присобления..." УЗИ сделаем ближе к 3 мес...перед прививкой, сейчас показаний нет. Массаж тоже не раньше. Пока только массаж руками мамы Сказали не стимулировать рефлексы новорожденных.
суперррррррррррррррр
Старый 13-03-2009, 20:43     #3389
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ksu_ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы только что пришли от неонатолога, я уже и забыла, как всё это долго
Дочь успела и выспаться и по хныкать и по какать ......до кучи я кажется заболеваю

Но, тем не менее мы выросли на 4 см. ( 55 см.) и прибавили почти 1 кг. (4035)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - болеть не надо
а со всем остальным - поздравляем
Старый 13-03-2009, 20:44     #3390
Natulesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Агалатово
Сообщения: 1 288
Natulesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
бэби калм мне сказали принимать так... три дня по 6 раз... это максимальная доза в день... потом раз в пару дней убирать по одному разику.... должен к концу курса пукать уже спокойно сам...
ок! Значит потихоньку уменьшаем бэбикалм и потом вообще отказываемся от него...
А интересно- если мы начали давать Плантекс- то бэбикалм нужен или как? А эспумизан?
че-то я уже запуталссии...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.