***ИЮЛЬские ребята в животиках растут и во второй триместр весело идут*** 2009 - Страница 339 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 19:58     #3381
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от LionnaSpb Посмотреть сообщение
а есть смысл платить за индивидуальную бригаду? если и так все врачи хорошие, может дежурная сойдет? или это очень важно?
ну если ты и вправду думаешь что все врачи одинаково хорошие, и тебе не важно заранее познакомиться с врачом и акушеркой, которые будут с тобой в один из самых сложных и ответственных моментов твоей жизни, тогда действительно без разницы, сэкономишь...
Старый 27-01-2009, 20:05     #3382
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
У меня подруга оплачивала именно дежурную бригаду.
А я вот решила, что буду б/п рожать. Мне даже акушерка из 2 роддома сама сказала, что лучше эти деньги потом на ребенка потратить, а роды у меня и так примут, тем более, что сейчас акушерки "головой" отвечают за ребенка!
извини, немного не понятно, а какая связь между б/п родами и 2-кой?
Цитата:
сейчас акушерки "головой" отвечают за ребенка
а вот это - очень наивно...
Конечно грубые ошибки наказуемы, но ты знаешь сколько есть моментов, когда ты понятия иметь не будешь что акушерка "накосячила", и что может аукнуться уже далеко после выписки ребенка из РД.
Старый 27-01-2009, 20:07     #3383
LionnaSpb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 186
LionnaSpb отсутствует


хорошие врачи-это понятие условное..кому-то они хороши, кому-то не особо..поэтому основываться при выборе на разнообразных отзывах об одних и тех же людях тяжело...с договора они получают малую часть, а благодарность за принятые роды не ограничена...
Старый 27-01-2009, 20:12     #3384
LionnaSpb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 186
LionnaSpb отсутствует


и к сожалению среди близких знакомых есть случаи с платными роддомами и выбранными заранее врачами и акушерами, которые очень плохо закончились..
Старый 27-01-2009, 20:22     #3385
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


У меня прям страх - рожать неизвестно с кем... Так что даже если нельзя будет по какой-то причине заплатить лично врачу - буду копить/брать кредит на СР - только б не рожать с дежурной бригадой У меня такой вот бзик...
Старый 27-01-2009, 20:24     #3386
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от LionnaSpb Посмотреть сообщение
и к сожалению среди близких знакомых есть случаи с платными роддомами и выбранными заранее врачами и акушерами, которые очень плохо закончились..
Считать случаи - можно только по статистике, вариант - у "двоих-троих знакомых было так" - часто может быть исключением из правил - потому что эти случаи произошли на несколько тысяч обратных случаев... Так что и платно и бесплатно - может быть и хорошо и плохо. Каждый просто выбирает, что ему лучше и главное - спокойнее.
Старый 27-01-2009, 20:26     #3387
zvetik79
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 111
zvetik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
извини, немного не понятно, а какая связь между б/п родами и 2-кой?
а вот это - очень наивно...
Конечно грубые ошибки наказуемы, но ты знаешь сколько есть моментов, когда ты понятия иметь не будешь что акушерка "накосячила", и что может аукнуться уже далеко после выписки ребенка из РД.
Во 2-ом роддоме я делала бесплатно плазмафорез и вот акушерка, которая мне его делала так сказала!

Что касается косяков акушерки, так вы и на платных родах также не узнаете??? Так за что платить? Лучше уж отблагодарить после родов, если посчетаешь нужным.
Что касается отзывов про врачей на сайтах, то это кому как. Как мне моя подруга сказала, что у кого она рожала в 9-ом роддоме, о той врачихе были сплошные негативные отзывы, но без конкретики. А ей эта врач ОЧЕНЬ даже понравилась.
Просто многие, считают, что если они платят особенно бешенные суммы, то за них врач и родит. А вот это точно-очень наивно...
Старый 27-01-2009, 20:31     #3388
Маринуточка
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
Маринуточка отсутствует


УРА!
Я тоже во второй триместр перебралась!

Забыла спросить у доктора своего, можно сходить в солярий???
Кто-нибудь в курсе??
Старый 27-01-2009, 20:32     #3389
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Девочки !!!!!Хорошая закупка для малышей!!!!http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1023400 очень хорошие вещи,хотим рядочки набрать!!!!Может кому надо????
Старый 27-01-2009, 20:33     #3390
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
Во 2-ом роддоме я делала бесплатно плазмафорез и вот акушерка, которая мне его делала так сказала!

Что касается косяков акушерки, так вы и на платных родах также не узнаете??? Так за что платить? Лучше уж отблагодарить после родов, если посчетаешь нужным.
Что касается отзывов про врачей на сайтах, то это кому как. Как мне моя подруга сказала, что у кого она рожала в 9-ом роддоме, о той врачихе были сплошные негативные отзывы, но без конкретики. А ей эта врач ОЧЕНЬ даже понравилась.
Просто многие, считают, что если они платят особенно бешенные суммы, то за них врач и родит. А вот это точно-очень наивно...
Ну то что за них родят конечно никто не думает....но отношение.....по крайней мере я знаю кучу примеров....и чаще всего рожать идут по примерам знакомых и отзывам а не по сайтам и интернету ИМХО....И потом гораздо спокойнее я например себя буду чувствовать, еслизаранее познакомлюсь с доктором и он мне понра...а если не понра я к нему и не пойду....а бесплатно, извините, что положут.....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.