***Поднять за Новый год бокальчики спиртного все мамы январят-2006 готовы*** - Страница 338 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 01:59     #3371
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


как мы ходили по врачам и другим спецам: (описание ситуаций):
1. развивалки. День выдался психологически тяжелым. Ники был в ударе. Через 10 минут первого занятия (физ-ра), препод вылетел из зала с практически истеричными криками=Я больше не буду заниматься с этим ребенком!!!! Это невозможно!!! Он не управляем!!! Я не могу под него постоянно подстраиваться!!!! (это было НЕ первое наше занятие и раньше педагога все устраивало и веселило)
2. ЛОР. 5 минут и мы свободны. Но в конце осмотра ЛОР делает щелчок пальцами с разных сторон головы Ники, Ники не ведется. Объясняю врачу=у нас характер такой, мы не реагируем на то, что нам не интересно!!
он=на всякий случай проверьте слух у сурдолога, странно, что он не реагирует на звук.
3. Сурдолог. Проверка слуха. Понаблюдав за Ники и проведя с трудом одно исследование толщины барабанных перепонок (я держала Ники, чтобы он ничего не выдернул и по возможности сидел спокойно), врач взяла трубку и говорит
=я сейчас анастезиологам позвоню?!
спрашиваю=зачем???
она=чтобы ему наркоз сделали или вкололи что-нить седативное
я=???? не понл....зачем???
она=нууууу, он же не дает ничего с собой делать, дальнейшее исследование возможно только либо под общим наркозом, либо при седитации, чтоб поспокойнее себя вел
я=Мы вообще-то слух шли проверять и про возможность наркозов нам ничего не говорили, поэтому давайте так, что возможно=проверяйте так, что невозможно-значит не судьба!!
на этом наша проверка считайте закончилась. Она еще понаблюдала, констатировала, что вроде он нормально все слышит и мы удалились.
4. Детский сад. Шли на комиссию для подтверждения или снятия поставленного мной диагноза-алаллия. Встретила только детский психолог, пообщались, понаблюдала она и резюмировала:
в садик вам пока нельзя. Ребенок асоциабелен. Позанимайтесь сначала индивидуально с психологом, потом возможно вас введут в группу на занятиях, а когда он станет более социальным, тогда и про сад можно уже говорить.
(асоциабельность знаете в чем?! в том, что он не слушается ВСЕХ взрослых, а только тех, кто заслужил у него авторитет, короче никто не хочет напрягаться=послушный деть=супер!!! берем!!! с характером=асоциабельный!! типа, сначала сломайте, а потом послушным приводите!!)
5....где-то мы еще побывать успели и кого-то шокировать...не помню уже

вот вам и апельсиновая шарлотка
Старый 28-02-2009, 02:02     #3372
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Господи!!! какое щастье, что у меня аПсалютно здоровый ребенок с нАрмальным мужским характером!!!!
(правда и достается мне от этого самого характера порой, но здесь, как говориться, сама виновата)
Старый 28-02-2009, 05:22     #3373
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Обидно, что у тебя так получилось с Полисаном этим...я вообще поняла, что тебя практически взяли...
ну, так и взяли почти....ну т.е. я прошла собеседование, поговорила с генеральным, типа все окей, вы подходите, он типа сказал что они все обсудят и сообщат мне, ну я перед уходом поинтересовалась сколько они обсуждаться то будут, на что мне сказали даже не парится, типа это вобще организационные вопросы и дело пары дней......вот через 2 недели они созрели что не могут взять.....
Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
Оксана не только прекрасно шьет, но и красиво и вкусно готовит!!Ура этой....как её....варке какой-то....ААА!!! мультиварке!!!!!
да, главное у меня появился интерес к готовке, Ксения с Сережей в шоке. Ксеня даже сказала "Мам, ты ЧЁ????? все готовишь и готовишь..." Даж ребенок заметил что мамаша свихнулась

Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
вышла я как-то покурить....на мобильник раздался звонок и там высветилось непонятное по полу имя Питер ФМ...папа наш напрягся, когда я зашла недоверчиво сказал=тебе звонил какой-то Питер ФМ, девушка назвалась Юлей, сказала перезвонит.

Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
как мы ходили по врачам и другим спецам: (описание ситуаций):
......
так что вас не взяли таки в садик????
Старый 28-02-2009, 08:02     #3374
70 кг оптимизма
Наш человек
 
Профиль 70 кг оптимизма
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 8 461
70 кг оптимизма отсутствует


жива, пока ещё жива... сил неть..

Друзья уехали глубокой ночью , я уже спала , проснулась на столе букет тульпан . Приятно жуть Ну, а сейчас опять н работу.
Марина забери меня сегодня в Сиде на чашку чая со штруделем , мобильник взяла
Старый 28-02-2009, 09:57     #3375
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует





Дорогая Мика, как все-таки прекрасно,что ты родилась не 29-го)))! От всей души поздравляем тебя всей семьей! Ты очень искренний, позитивный человек, общаться с которым всегда приятно. Пусть всегда в твоем доме будет покой, уют, достаток. Чтоб ты и твои близкие были всегда здоровы, чтоб детвора радовала, а все мечты исполнялись! С Днем Рождения!!!!!! !


Старый 28-02-2009, 12:47     #3376
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Поздравляем Мику с Днем рождения!!!

Пусть исполнятся желания, будь здорова и счастлива, желаем родительских радостей, море любви, океан счастья, взаимопонимания, терпения, чтобы всегда было столько же энергии, как и сейчас, от которой заряжается позитивом добрая половина СПб, оставайся всегда такой же. В общем=будь!!!

с праздником!!!!!
Старый 28-02-2009, 12:51     #3377
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
вышла я как-то покурить....на мобильник раздался звонок и там высветилось непонятное по полу имя Питер ФМ...папа наш напрягся...
точнее=не зная Питерочка лично, как раз пол-то вырисовывается очень понятно и он отнюдь не женский (Юльчик, звини)
и справедливости ради=папа наш обычно не отвечает на звонки на моем мобильнике (разве что общим нашим друзьям)=представляете как его любопытство расперло?! что он трубку взял и женский голос в трубке его тоже насторожил
Юльчик!!!! звони мне еще!!!! желательно в неурочное время
кстати, в гости не собралась еще к нам???
Старый 28-02-2009, 12:57     #3378
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
так что вас не взяли таки в садик????
да мы пока и не претендовали
мы туда пошли по рекомендации=что сад работает с алалликами и ПРИ саде есть какие-то занятия. Я и хотела чтоб посмотрели Ники и возможно записаться на эти занятия при садике, а занятия с этого учебного года были расформированы, короче бестолку сходили, ничего нового я не услышала, ну разве что сад посмотрела изнутри.

Цитата:
Сообщение от 70 кг оптимизма Посмотреть сообщение
....Марина забери меня сегодня в Сиде на чашку чая со штруделем , мобильник взяла
мы
Ники
наш папа
я

ничего так выходной получится
Старый 28-02-2009, 17:30     #3379
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Маша, поздравляем с Днем рождения!!!
Пусть у такой замечательной мамы все и дальше будет замечательно и даже лучше!!!
Старый 28-02-2009, 17:37     #3380
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Марина, ваши походы впечатляют
а как вас психолог тестировала? что асоциальность выявила?
Мы как раз в понедельник пойдем, про МАкара мне тоже сказали что слегка асоциальный ребенок. Видимо потому, что он стесняется чужих, молчит и куксится.
Мы с четверга пошли в речевой стационар, организация там не очень нравится - потрепали мне нервы за мои же деньги... куча гемора с оформлением... к стоимости курса еще и доплачивать придется... в общем, как мне и говорили - там хорошо помогают, но очень дорого и организация (заведующая) ни к черту.

надеюсь, что результат хоть будет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.