♥♥♥Апрелята 2006♥♥♥Холодно и сыро на Земле опять,ну а нашим деткам некогда скучать!!! - Страница 338 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 00:17     #3371
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Оль, так все правильно, сегодня и есть воскресенье.

Оксаник, а я тут, просто не всегда отвечаю, но читаю все-все - честно. Венька теперь не очень хорошо на ночь укладывается, так мне вечером не всегда удается посидеть почитать-поотвечать.
Мальчишки тебе выспаться не дают, да?
Старый 26-10-2008, 00:18
ответ для tatusia на сообщение "Оль, через три часа время..."
    #3372
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
решила свои 5 копеек:

запреты меня настораживают - особенно в резкой форме, но сама могу ребенку отказать в пркупке того, что не считаю полезным.
Сладкое в минимальных количествах присутствует уже где-то с полгода. Кусочек тортика, если нет фруктозы - кончилась и не купил никто, могу в чай поожить 1 ложку сахара и в кашу тоже.
Шоколада и других конфет нет. Но если где-то в гостях польют сгущенкой - закрою глаза. Я против злоупортебления на регулярной основе, хотя в будущем буду покупать шоколад и вкусные конфеты - может через года 2.
Ну всё правильно Оксана ты пишешь!!!!! СогласнаЯ,я!!!

Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Наташа, я чего-то прямо прибалдела от твоей реакции..
Не подумайте только девчата, что реакция на ваши ответы!

Вы хоть со мной дискутируете, а в садике ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ и смотрят, как на идиотку! Чес слово! Что и возмутило!

Когда я узнала о конфетах, воспитатели ещё месяц назад САМИ предложили, не давать доп. сладости, а вот именно приходящая в сад доХтор была возмущена самоуправством нашей садиковской мед.сестры.
И дала им по шапке!
Из за этого мед. сестра и попросила принести справку. Я то её принесу, но не понятен взгляд педиатра на отсутствие ограничений по сладостям в ежедневном садиковском меню.

Только не думайте, что Ника не ест ВООБЩЕ сладкого!!!
Кексики, печенюшки постные, сироп с шиповником "Кладовая здоровья" в чай, тортика наковырять чуток в случае праздника, ..................что ещё, сразу не вспомнить!!!!!

Но дополнительно подслащивать запеканку я не буду.
И запеканку периодически делаю на фруктозе, если она не закончилась в доме.
В кашу тоже фруктозу, но если её нет, то и чуток сахарку отжалею.
Если покупаем пироги, то для Ники конечно с творогом, а не с вареньем! Но если с твогом нет, то тогда с бруснично-яблочный, он хотя бы не приторный!
Все фрукты хомячит на УРА! Там этой фруктозы - ДО ФИГА и больше!!!!!!

И этого за глаза и за уши. Это я считаю сладости, с ограничением!!!
Конфетки пока давать не собираюсь, лишнее это.
И мороженка подождёт, но больше из за жирности, а не из за сладости.
Старый 26-10-2008, 00:24     #3373
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Таня, боюсь сглазить - тьфу-тьфу-тьфу - дают, но под утро все равно кормежка, спать поздо ложусь, потому как эти часы мое время отдыха, а Платон в 8 - 8.30 уже на ногах.
Это вообщем некритично го так охота просто подрыхнуть.

... блин и опять грудь налилась - мелкий сын все не высасывает.
сегодня сделала голубцы, муж сказал на 5-ку
Старый 26-10-2008, 00:26     #3374
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Илья Новиков так трогательно Потанину за руку держит - любоффффь. Что-то ностальжи у меня по таким жестам. Давно за мной не ухаживал никто, кроме мужа
Старый 26-10-2008, 00:27     #3375
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Да Оксана, приятно.....когда мужья хвалят!
Ведь вроде они привыкают ко всему и считают всё нормой, а ведь так хочется, дабы тебя похвалили!

А сцедиться чуток нельзя?


М-дааааааа.......и за мной.........давненько никто, кроме мужа. Эх. Надо выходить на работу!

А меня муж заценил недавно..................доволен, что я подтянулась, в смысле схуднула слегка! Это он на меня в новых джинсиках увидел!
А говорил, что ему больше нравятся женщинки в теле!!!! Противоречие блин!
Старый 26-10-2008, 00:29     #3376
larsa
Ветеран
 
Профиль larsa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 894
larsa отсутствует


Тань, ты какой Наташе?

Васюсь, у меня по поводу врачей другая позиция. Достаточно скептическая. Думаю, это заметно.
То есть я считаю, что к ним нужно обращаться именно когда что-то беспокоит, да и то не сильно торопиться (может само рассосется). А если уж обратился, то сильно фильтровать то, что посоветуют (своя голова тоже не лишняя). В общем, лечиться надо меньше.
Поэтому Дашка у нас такая необследованная. В начале у нас был гипотонус и отсюда невропатолог. Ортопедические проблемы есть до сих пор, но они потихоньку рассасываются, поэтому был ортопед. Может, еще сходим. Капрограмму делали, потому что первые полгода был не слишком хороший стул. Находили стафиллокок. Бактериофаг его не брал, на антибиотики мы не решились. Проблема прошла сама с введением прикорма. Вот в общем и все. Обращаемся к врачу, только когда чувствуем необходимость, да и то не очень торопимся. И уж чего точно не будем делать, так это пытаться найти болезни у здорового на вид ребенка
Но это исключительно моя позиция, я на ней совсем не настаиваю.

Разумные ограничения в питании - это конечно правильно. Но у каждого они свои. В общем, меня бы не испугала столовая ложка сгущенки в запеканке. В каком количестве деткам раздают шоколад - я даже представить себе не могу. По мне так гораздо вреднее жарища в группе.
Старый 26-10-2008, 00:34     #3377
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Тань, ты какой Наташе?
Это я Васюсе , затупила я чего-то, опознавательного знака никакого не добавила
Ты когда рожать-то собираешься? Вроде же скоро совсем.
Старый 26-10-2008, 00:35     #3378
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Тань, ты какой Наташе?

Васюсь, у меня по поводу врачей другая позиция. Достаточно скептическая. Думаю, это заметно.
То есть я считаю, что к ним нужно обращаться именно когда что-то беспокоит, да и то не сильно торопиться (может само рассосется). А если уж обратился, то сильно фильтровать то, что посоветуют (своя голова тоже не лишняя). В общем, лечиться надо меньше.
Поэтому Дашка у нас такая необследованная. В начале у нас был гипотонус и отсюда невропатолог. Ортопедические проблемы есть до сих пор, но они потихоньку рассасываются, поэтому был ортопед. Может, еще сходим. Капрограмму делали, потому что первые полгода был не слишком хороший стул. Находили стафиллокок. Бактериофаг его не брал, на антибиотики мы не решились. Проблема прошла сама с введением прикорма. Вот в общем и все. Обращаемся к врачу, только когда чувствуем необходимость, да и то не очень торопимся. И уж чего точно не будем делать, так это пытаться найти болезни у здорового на вид ребенка
Но это исключительно моя позиция, я на ней совсем не настаиваю.

Разумные ограничения в питании - это конечно правильно. Но у каждого они свои. В общем, меня бы не испугала столовая ложка сгущенки в запеканке. В каком количестве деткам раздают шоколад - я даже представить себе не могу. По мне так гораздо вреднее жарища в группе.
Я думала, что Тане ко мне обратилась!!!!

Во многом Наташа, я с тобой согласна, но фраза "само рассосётся" - это смотря к чему применить!!!!!!
Если подозрение на что серьёзное, то лучше обследоваться, дабы поймать болячку в начальной форме!!!
Старый 26-10-2008, 00:36
ответ для tatusia на сообщение "Это я Васюсе :0054:, затупила я..."
    #3379
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Это я Васюсе , затупила я чего-то, опознавательного знака никакого не добавила .
Я почувствовала на подсознательном уровне, что ко мне!!!!
Старый 26-10-2008, 00:38     #3380
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Оксана, голубцы на пятерку - это ты молодец!
А я вот тоже молодец, сегодня в первый раз сама роллы накрутила, до этого дня все время муж делал. И еще тортик сварганила на завтрашний, ой не - уже сегодняшний, праздник, мужа поздравлю с днем автомобилиста.

Мы тут недавно "Бум" пересматривали, так там так здорово показаны первые чувства, влюбленность, поцелуи - ах просто. Хочется тоже какого-то всплеска эмоций.
Кстати, я заметила, что после того, как я купила сапоги на высоченных каблуках я стала более игривой, что ли
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.