Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 338 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:57     #3371
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, живем на Земском, далеко ли отсюда пешком до 1-ой Утиной ул (в минутах., смотрю по карте не могу оценить (блондинко однако) Может набросите ориентир, напр. на ск. далеко от Пятерочки
Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
От пятерочки минут 10, от Земского, наверное 15-20.
я живу рядом с Утиной, на Афанасьевской. Хожу каждый день до школы на Щербакова 18. Если без коляски, просто пешком - 10 минут максимум. С коляской -двойной-тяжеленной получается минут 18, если по свежевыпавшему снегу 20. Ну никак не больше...
Старый 23-01-2009, 00:01     #3372
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Мы на дачу за водой раз в 2 недели ездим. Благо не далеко (20 км от дома до дома). Там и родник и скважина (с серебрянными фильтрами, да и вообще какая-то супер-пупер). Набираем по литров 30-40. Пьем и так, и чай-кофе на ней завариваем.
+1000... дача у меня в тех же краях, что и у вас - 40ой км только...
Мы тоже ездим раз в две недели, заодно погулять, дорожки на участке прочистить...
Набираем 5 бутылей по 19л - нам только-только на две недели хватает. Но мы все только на ней - готовка, супы, чаи... Из-под крана только картошку мою
Старый 23-01-2009, 11:27     #3373
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Один раз нам ленб было на родник ехать и поехали туда - вода очень пахла тухлыми яйцами. Даже домой ее не повезли.
Не... я с некоторых пор даже к педиатру очень редко хожу, ко мне домой приходят и клещами вытаскивают))))
Бесит тем, что специалистов мало, ни уч. педиатр, ни медсестра своевременно не сказали - ни кких специалистов пройти, ни про прививки... Мы до сих пор вообще прошли только ортопеда. Я забила и вообще не хожу, все равно только рост да вес измеряют.
А еще не выношу духоты в их кабинетах - не проветривают совершенно!
Старый 23-01-2009, 11:59     #3374
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Не... я с некоторых пор даже к педиатру очень редко хожу, ко мне домой приходят и клещами вытаскивают))))
Бесит тем, что специалистов мало, ни уч. педиатр, ни медсестра своевременно не сказали - ни кких специалистов пройти, ни про прививки... Мы до сих пор вообще прошли только ортопеда. Я забила и вообще не хожу, все равно только рост да вес измеряют.
А еще не выношу духоты в их кабинетах - не проветривают совершенно!

Мы мамы и мы отвечаем за своих детей, это мы должны знать, когда какие специалисты, прививки и даже как и чем лечить . Если вы считаете, что ребенку нужна консультация специалиста, нужно идти записываться, проходить. Никто с нами ответственность за ребенка не разделит. Никакая добрая тетя врач.
Я тоже в поликлинику не хожу, но меня никто клещами никуда не тащит . Просто пришла и сказала, что наблюдаемся в другом месте. Вообще, стараюсь с поликлиниками поддерживать хорошие отношения. Справки, направления, карты оформлять все равно у них приходится. Да, и как показывает практика в этих самых поликлиниках всегда есть очень хорошие специалисты, хорошие люди, кто реально помогают с детьми.
Старый 23-01-2009, 12:03     #3375
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение

Мы мамы и мы отвечаем за своих детей, это мы должны знать, когда какие специалисты, прививки и даже как и чем лечить . Если вы считаете, что ребенку нужна консультация специалиста, нужно идти записываться, проходить. Никто с нами ответственность за ребенка не разделит. Никакая добрая тетя врач.
Я тоже в поликлинику не хожу, но меня никто клещами никуда не тащит . Просто пришла и сказала, что наблюдаемся в другом месте. Вообще, стараюсь с поликлиниками поддерживать хорошие отношения. Справки, направления, карты оформлять все равно у них приходится. Да, и как показывает практика в этих самых поликлиниках всегда есть очень хорошие специалисты, хорошие люди, кто реально помогают с детьми.
+1000000, даже добавлять ничего не буду
Старый 23-01-2009, 12:05     #3376
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
+1000... дача у меня в тех же краях, что и у вас - 40ой км только...
Мы тоже ездим раз в две недели, заодно погулять, дорожки на участке прочистить...
Набираем 5 бутылей по 19л - нам только-только на две недели хватает. Но мы все только на ней - готовка, супы, чаи... Из-под крана только картошку мою
И пьете ее не кипяченной? Может нам тоже к родник пристроиться, денег сэкономить
Старый 23-01-2009, 12:20     #3377
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


ДЕВОЧКИ!!! Наверно 1000 раз обсуждали и все таки расскажите пожалуйста, кто ходит в Элиту (развивалки при 25 садике) Как вам? сыну 1,9 хочется куда-нибудь походить.
Старый 23-01-2009, 12:21     #3378
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
И пьете ее не кипяченной? Может нам тоже к родник пристроиться, денег сэкономить
честно говоря - да! Мы всю жизнь эту воду пьем, сырую, никому еще плохо не было . Ну малышу пока кипячу смесь разводить, а старшие дети нормально некипяченую пьют - соки разводят, так просто попить. Ну и взрослые, конечно. Мы получается весь год на ней - летом на даче она там единственная, а зимой возим...
Там есть родник общедоступный и есть некоторое количество скважин в садоводствах. И там и там вода отличная (проверяется ежегодно; хотя на вкус она разная, я это чувствую). Мы, честно говоря берем в нашей садоводческой скважине (от нее проще в автомобиль грузить бутыли), но она "под замком", ключи только у членов садоводства Может девочки подскажут и где-то есть скважины не под замком?
А родник - общедоступен. Так что велкам Он на левой стороне Выборгского шоссе (если ехать от города), между 40-м и 41-м км. Там небольшой овражек с речкой Пасторкой, шоссе его пересекает, это заметное место. Надо проехать дальше, на 41 км (кольцо автобусов) развернуться и около этого овражка припарковаться (уже обратно в сторону города получаетесь). Там даже лестница большая есть железная - спуск с шоссе и там дорожка 50 м до родника. Там почти всегда народ есть, не заплутаете...
правда вроде мне с неделю назад сказали, что сейчас он замерз, вода не течет. С ним такое бывает зимой, какие-то слои промерзают... Мы в эти выхи поедем на дачу, попробую подъехать разведать что с ним, доложусь.
Старый 23-01-2009, 12:26     #3379
цветулечек83
Частый гость
 
Профиль цветулечек83
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: питер, коломяги
Сообщения: 52
цветулечек83 отсутствует


а вы на дом заказываете воду? сколько стоит?
Старый 23-01-2009, 12:30     #3380
цветулечек83
Частый гость
 
Профиль цветулечек83
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: питер, коломяги
Сообщения: 52
цветулечек83 отсутствует


полностью согласна про врачей, к нам вообще медсестра пришла после род дома несколько раз хотя подняться нужно было всего с первого на 11 этаж, ходим к платному педиатру но ив поликлиннику тоже, а взвешивать нужно чтобы знать как идет развитие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.