НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 338 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 23:29     #3371
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
К сожалению, многие выпускники автошкол идут в поворот с нажатым сцеплением, а это - тот же накат... ALEX, ведь многие инструкторы учат не как надо, а как легче научить. Вы работаете в автошколе, прокомментируйте, почему так происходит. И кому оно выгодно.
Некоторые инструктора учат ездить на 1 и2 передачах при грамотном подходе можно наверное все занятие проездить ничего не переключая.А я думаю вам не надо рассказывать сколько сил и времени уходит на 1 человека научить перед поворотом правильно приготовить нужную передачу,вот и ленятся некоторые инструктора не хотят работать.А сцепление перед поворотом выжимают почти 100% обучаемых и если инструктор не обращает на это внимания так и будет всегда.А если инструктор нормальный он постоянно будет спрашивать-ЗАЧЕМ ВЫЖАЛИ СЦЕПЛЕНИЕ и любимые отговорки:1)на всякий случай 2)притормозить.А выгодно плохо учить тем кому лень работать.
Старый 22-10-2007, 23:44
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3372
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Так ведь кто-то же писал про прохождении поворота на т.н. "полусцеплении". И это же и предполагает выжимать сцепление, входя в поворот
ВАши комментарии...
Старый 22-10-2007, 23:46     #3373
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
Некоторые инструктора учат ездить на 1 и2 передачах при грамотном подходе можно наверное все занятие проездить ничего не переключая.А я думаю вам не надо рассказывать сколько сил и времени уходит на 1 человека научить перед поворотом правильно приготовить нужную передачу,вот и ленятся некоторые инструктора не хотят работать.А сцепление перед поворотом выжимают почти 100% обучаемых и если инструктор не обращает на это внимания так и будет всегда.А если инструктор нормальный он постоянно будет спрашивать-ЗАЧЕМ ВЫЖАЛИ СЦЕПЛЕНИЕ и любимые отговорки:1)на всякий случай 2)притормозить.А выгодно плохо учить тем кому лень работать.
Вы смеетесь? Мой школьный инструктор (в школе, кстати, считался одним из лучший) не переставал мне при вхождении в поворот твердить "сцепление, тормоз, поворачиваем". А ездили мы, действительно на 1 и 2 передаче. Так что насчет "не обращает внимания" я бы попросила не облегчать - именно так и учат " на нетрале". Моего, вообще устраивало, что у меня нога к сцеплению, как приклеенная. Я и не знала, что ее убирать можно и даже нужно.
Старый 22-10-2007, 23:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3374
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


На полусцеплении мы ползем в поворот, пропуская пешеходов на 1-й. Видя наползающую на них машину, пешеходы обычно прекращают отправлять смс-ки на переходе, перестают прикуривать друг у друга и спешат покинуть проезжую часть. Можно еще выжать сцепление, и продолжая ползти по инерции резко газануть! Подумают, что человек тормоз с газом путает! И путь свободен!
А ходом мы идем в поворот, на включенном сцеплении и пониженной передачке, слегка подгазовывая (на ПП) или подтормаживая двиглом (на ЗП).

Кто живет в Приморском районе, знают опасный поворот на Глухарской. Там 2 недели назад фольксваген гольф по утренней росе, с нажатым сцеплением вместо поворота пытался проехать прямо в лесопарк. Заграждение не пустило... Теперь заграждение мятое...
Старый 23-10-2007, 00:00     #3375
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Вы смеетесь? Мой школьный инструктор (в школе, кстати, считался одним из лучший) не переставал мне при вхождении в поворот твердить "сцепление, тормоз, поворачиваем". А ездили мы, действительно на 1 и 2 передаче. Так что насчет "не обращает внимания" я бы попросила не облегчать - именно так и учат " на нетрале". Моего, вообще устраивало, что у меня нога к сцеплению, как приклеенная. Я и не знала, что ее убирать можно и даже нужно.
Если такое говорит один из лучших,то как учили другие?
Старый 23-10-2007, 00:07     #3376
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Вы смеетесь? Мой школьный инструктор (в школе, кстати, считался одним из лучший) не переставал мне при вхождении в поворот твердить "сцепление, тормоз, поворачиваем". А ездили мы, действительно на 1 и 2 передаче. Так что насчет "не обращает внимания" я бы попросила не облегчать - именно так и учат " на нетрале". Моего, вообще устраивало, что у меня нога к сцеплению, как приклеенная. Я и не знала, что ее убирать можно и даже нужно.
Если держать ногу на сцеплении при разгоне на машинах с тросовым приводом сцепления (таких большинство) быстрый кирдык ведомому диску гарантирую...
Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
Если такое говорит один из лучших,то как учили другие?
А так и учат. А кому какое дело? Ведь главное в наше время - КОРКИ... А какой дурак переучивать возьмется - их не трогает.
А тут инспектор снял тетку с экзамена за вход в правый поворот на нейтрале. И правильно сделал!!! Я бы тоже не выпустил ее на дорогу!
Старый 23-10-2007, 00:11     #3377
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


"Дохтор, Вы меня игнорирете?" (с)
Так и не дождалась ответа на свое последнее сообщение...
Старый 23-10-2007, 00:20     #3378
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от spassvogel Посмотреть сообщение
Так ведь кто-то же писал про прохождении поворота на т.н. "полусцеплении". И это же и предполагает выжимать сцепление, входя в поворот
ВАши комментарии...
Не совсем так. Перед поворотом сцепление выжимается и СРАЗУ отпускается до половины, когда диски уже зацепились, это не то же самое, что полностью выжатое сцепление. Только потом начинаем крутить руль. Этот прием позволяет держать маленькую скорость в повороте на второй передаче, например если надо вписаться в узкий двор.
Старый 23-10-2007, 00:22     #3379
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Не, у меня десятка на 40 уже так визжала, если на 4-ой ехала . Первую вместо третьей никогда не включала. Последнюю фразу не поняла, что и куда у меня не лезет?
Как раз про десятку! если включать 3-ю с легким боковым смещением рычага влево, можно случайно попасть на 1-ю! Включается она при этом очень тяжело и с большим усилием.А когда включите сцепление... сзади идущие будут ПРОСТО ПИЩАТЬ ОТ РАДОСТИ!
Колбасить машину будет, если на 4-й на 40 дать полный газ. При торможении двиглом старайтесь не опускать обороты ниже 1000.
А визжит обычно ремень генератора, если плохо натянут...

Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Перед поворотом сцепление выжимается и СРАЗУ отпускается до половины, когда диски уже зацепились, это не то же самое, что полностью выжатое сцепление. Только потом начинаем крутить руль. Этот прием позволяет держать маленькую скорость в повороте на второй передаче, например если надо вписаться в узкий двор.
Я считаю, и меня в этом уже вряд ли кто-то переубедит, что вписываться в узкие арки, проезды, АЗС, парковки у оКЕЕВ, ЛЕНТ и.т.п. все-же лучше на 1-й. Хотя, местами, также на полусцеплении. Хотя я видел водил, которые это делали на 3-й. По моему, это не профессионализьм, а онанизьм...
Старый 23-10-2007, 00:23
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3380
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


А я сегодня ужасный косяк подцепила. При парковке долбанулась колесом об угол поребрика. Очень сильно. На шине пузырь и руль теперь ведет, перекосило его. муж не сдержался и наорал. Сижу и рыдаю. Понимаю, что парковалась не достаточно притормозив. Но почему так вышло. Эх нет на меня Аллы. Вернее я позор для Аллы. А после этого вообще пошли ляп за ляпом. Даже тронуться спокойно уже не могла. Вообще теперь за руль не хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.