1-ый родом - Страница 337 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:21     #3361
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Тоже про нее ничего хорошего сказать не могу- на детей толком не смотрела, ничего не объясняла. Только откровенно намекала на "благодарность". Тьфу...как вспомню
Старый 18-03-2009, 23:29     #3362
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от uldy Посмотреть сообщение
А я до сих пор в шоке.Купила педиатру на выписку большую коробку конфет.Еще не успела и рот открыть,спасибо,мол.Она мне прямо в лоб,я конфеты не ем.Я так растерялась,говорю,а что тогда.А она,неужели вы другого способа не знаете.В общем,было в халате 500р, я их и сунула.Большей дурой никогда себя не чувствовала
Врачу,кот.роды принимала муж букет роз подарил.Девочкам-медсестрам конфеты и шампанское.На большее фантазии не хватило.
Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Ой, не напоминайте мне о ней! Она мне такой стресс устроила! До сих пор как вспомню, так вздрогну. У меня дочка когда родилась, сказали, что хороший здоровый ребенок 9 баллов по шкале Апгар. Она заходила периодически, глянет одним глазом и уходит. И вот уже почти прошла неделя, накануне выписки она пришла, стала слушать у дочки сердце и вдруг такая говорит, мол, вы знаете, по-моему, у ребенка врожденный порок сердца. Я чуть не упала. Говорю, ну с чего вдруг? Сосет не задыхаясь, носогубный треугольник не синеет и т.д. А она-да точно вам говорю, все, направляю ее в детс. гор больницу на Авангардной. И тут все вокруг забегали, засуетились, ребенка отобрали, отдали врачам скорой и увезли, я и пикнуть не успела. Я просто в шоке была. Побежала к заведующей, чтоб меня отпустили, а у меня КС было и швы еще не сняли, она не сразу согласилась, вроде как роддом за меня еще отвечает и т.д. Но потом отпустила под расписку. Еще сказали, мол в больницу без флюшки не пустят, я помчалась в поликлинику и умоляла дать бумажку о флюшке, заплатила. Пришла домой совсем поздно, а там все так красиво для малышки сделано, мои постарались. Ну и тут меня прорвало, как начала реветь, мне казалось, что мою дочку мне не вернут или скажут, что ужасный порок. Жуткая была ночь. Но на след. день нас в больнице встретил обалдевший врач и спросил кто ж нас умудрился так напугать и отправить к ним. Сердце здоровое, никаких пороков, только есть незначительные физиологические шумы, которые бывают у новорожденных, сердечко то еще только крепнет, привыкает к кровотоку и т.д. И отпустили с миром. В итоге от стресса молоко все-таки пропало, встречи из роддома не было, был побег, ну и т.д. Так что воспоминания об этом педиаторе у меня самые отрицательные. Когда пришла снять швы, ее встретила, она только плечами пожала и сказала-ну значит ошиблась. Это ж хорошо, что порока нет. Нда.. Вот такая история.
мда... противно... не дай Бог на неё нарваться. и предупреждены вроде, а все равно неприятно, если беспокойства лишние сеять будет... да и благодарности клянчит... ешьте конфеты, уважаемая, нечего привередничать, а то ваще ничего не получите )))
Старый 18-03-2009, 23:39
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3363
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


вообще ничего плохого про нее не могу сказать... наоборот мне понравилась... а может мы о разных людях говорим???? все мне рассказывала что и как, на все вопросы отвечала, сама пуп даже обрабатывала, медсестра отвлеклась вышла куда-то....
вот когда пришла молодая педиатр.... это вообще... ни слова не пояснила что и почему на мои вопросы... такое впечатление было, что раз она заменяет, то ей до лампочки чужие пациентки.....

а на мою благодарность смущенно отвечала - да бросьте вы!
Старый 19-03-2009, 00:00     #3364
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
вообще ничего плохого про нее не могу сказать... наоборот мне понравилась... а может мы о разных людях говорим???? все мне рассказывала что и как, на все вопросы отвечала, сама пуп даже обрабатывала, медсестра отвлеклась вышла куда-то....
вот когда пришла молодая педиатр.... это вообще... ни слова не пояснила что и почему на мои вопросы... такое впечатление было, что раз она заменяет, то ей до лампочки чужие пациентки.....

а на мою благодарность смущенно отвечала - да бросьте вы!
Мне кажется, Вы не про ту педиатра, что тут выше обсуждалась, говорите ...
А я вот со всеми предыдущими ораторами согласна! И пусть девочки, кот-е только собираются в 1 РД знают о том, что есть там такая "Лариса Александровна, пожилая благообразная тетечка". Мне тоже про нее неприятно вспоминать.
Хотя, надо отдать ей должное, она обнаружила перелом ключицы у моей доченьки, а неонатолог, кот-ый осматривала ребенке сразу после родов ничего не нашла. Но, с другой, стороны, это ее работа - осмотреть ребенка и, если что не так, лечить.
Я лежала в платной отдельной послеродой, а рожала с нач. медом, так у меня было такое ощущение, что эта Лариса Александровна меня "облизывает", будто я мега-вип клиент. И обнимет, и похвалит, и все почему-то нач. меда упоминала, мол, вот мы с ним как о вас заботимся. Я ей, ессно, говорю, мол, спасибо Вам, а она мне в ответ "благодарить будешь перед выпиской" и подмигивает. Так вот, в день выписки я купила ей коробку конфет, вручила, а она так посмотрела, будто я ей, пардон, г. на лопате предложила, и укоризненно головой покачала. Мне стало так неудобно (хотя щас думаю - с чего бы!) , что я положила в конверт припасенную на непредвиденный случай тысячу и сходила ей вручила.
А конфеты потом увидела, что оставлены на общем холодильнике в коридоре... Было неприятно и обидно...

Девочки, если не считаете нужным ее благодарить - не будьте как я, лучше на эти деньги ребенку что-нибудь купите!
Старый 19-03-2009, 00:10
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3365
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Нда.. Я думала в свое время, что мне случайно так не повезло, а оказывается многим она запомнилась.. А начмед это Дубленников? И как он Вам?
Старый 19-03-2009, 01:00     #3366
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Нда.. Я думала в свое время, что мне случайно так не повезло, а оказывается многим она запомнилась.. А начмед это Дубленников? И как он Вам?
Ага, он самый =). Как он мне - до сих пор пытаюсь для себя определить и не могу. Но однозначно ничего негативного! Отношение и обращение со мной понравилось: веселый, спокойный, уверенный, вежливый. После родов 2 раза заходил ко мне в палату навещал, про мое самочувствие и про малышку спрашивал - было приятно =) Кроме того, думаю, что именно благодаря ему я попала в одноместную платную послеродовую в периоду жесточайшего перегруза РД (июль 2008г., полные коридоры родильниц). Роды с ним: он не находился со мной рядом постоянно, не делал массаж, не говорил как дышать (послушав рассказы девочек с полеродового, я поняла, что др. врачи это делают). Но, с другой стороны, со мной был муж и не могу сказать, что мне оч. сильно нехватало врача рядом. Главное, что я родила сама. И тут я не могу судить, чья это заслуга - моя или его. В том плане, что изначально мне ставили сужение таза 1 степени и Дубленников говорил, что есть вероятность КС из-за этого. До последнего проверял - рожу ли сама. Родила. Может, другой врач бы сразу сделал КС. А, может, и нет. Тут уж не узнать.
Но при этом роды он стимуляровал, вскрывали пузырь (чего я, ессно, никак не планировала во время подготовки к родам). Но, опять-таки, по его словам у меня были к этому показания. Так это или нет, я судить не могу. Может, это, действительно, была необходимая мера.
Ну и, наконец, как я уже писала выше, у дочки обнаружился перелом ключицы. Как я потом читала в инете, это происходит либо от неправильного принятия родов, либо само по себе, нутриутробно из-за узости таза матери. Что стало причиной перелома в нашем случае, также не узнать уже, конечно (но, наверное, се же мой таз тому виной, т.к. в итоге делали разрез, а при эпизиотомии, вроде, перелом ключицы не может произойти, хотя, не берусь утверждать...).

В общем, однозначно так и не могу сказать. Но, пожалуй, если бы попала второй раз в этот РД и рожала бы у него, то была бы рада.

А Вы тоже с ним рожали? И как?
Старый 19-03-2009, 10:47
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3367
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Нет, у него пока еще не рожала, первый раз мне делала кесарево Барсукова И.Н., а вот за вторым КС хочу к нему пойти, рекомендовали, как хорошего хирурга и врача.. Вот и уточнила у Вас о нем ли идет речь)))
Спасибо за подробный ответ!
Старый 19-03-2009, 12:49
ответ для Покемошка98 на сообщение "Ответ"
    #3368
Ksjuxa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кронштадт- Германия, Dortmund
Сообщения: 161
Ksjuxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Покемошка98 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто уже рожал в этом роддоме: как вы выписывались, а именно, что нужно принести персоналу, в каком количестве, да и вообще как лучше примировать чтобы никого не обидеть, сколько букетов нужно? А то я в растерянности...
Лично я ничего не приносила и не дарила, и в этот раз тоже не собираюсь. Я и так рожала платно по договору+ акушерка+ палата, считаю что за все и так было заплачено, ну и конечно же еще и сертификат забрали, а за что им еще подарки то дарить, ведь это их работа?
Старый 19-03-2009, 12:54
ответ для uldy на сообщение "Я фамилию не знаю.Зовут Лариса..."
    #3369
Ksjuxa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кронштадт- Германия, Dortmund
Сообщения: 161
Ksjuxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от uldy Посмотреть сообщение
Я фамилию не знаю.Зовут Лариса Александровна,пожилая такая тетечка,благообразная.Может,конечно,уже не работает.Я в 2007 рожала.
И у меня тоже эта врач была, но мне она наоборот оч даже понравилась, вся такая любезная, всех детишек по имени знала, все показала, рассказала, потом перед выпиской еще пришла,собрала всех мамаш в коридоре и стала рассказывать что с ними делать по приезду домой,что пить, что есть, от чего могут плакать и т.п. Потом мы все ей еще кучу вопросов задали, на все ответила, раскланялась и ушла. Вобщем только хорошие впечатления от нее остались. Наверное мне повезло. Теперь буду иметь в виду
Старый 19-03-2009, 13:07
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3370
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Ну, я думаю, что она уж прям такая плохая не должна быть.. Просто кто-то нарвался, кто-то нет)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.