Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 337 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 23:49     #3361
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
Лера, а можно поподробней что за такие за условия?
Ну что ж, попробую собрать остатки мыслей в кучу и опишу, что произошло веселого с моей супер-мега схемой. Приехали мы в ГДСК по записи, рассказали об интересующем нас объекте, что хотим брать рассрочку и должны через 2 года получить субсидию, к моменту, когда дом будет готов на 70%, и соответственно погасим этой субсидией оставшуюся часть долга по рассрочке. Девчушка начала толкать нам, что это все очень непросто, таких прецедентов у них еще не было, да мало ли что будет через 2 года. Рассчитала нам рассрочку. Дала телефон эскро-службы - отдела ГДСК, который занимается договорами и сказала звонить туда, чтобы узнать точно, что с договором ДУ делать при получении субсидии. Я в понедельник позвонила туда, рассказала историю с субсидией и рассрочкой на что дамочка ответила мне, что если я сейчас заключу с ГДСК договор о покупке квартиры, то когда мне дадут субсидию, этот договор надо будет расторгнуть и заключить новый, где будет идти речь о субсидии и будут внесены поправки о переуступке. Перезаключение договора стоит у них 10% от стоимости квартиры. А еще цену на квартиру пересчитают по новой, на день перезаключения договора, т.е. по цене, которая будет через 2 года на момент получения субсидии. Вот примерно все так. Схема нереализуема на деле.
Старый 16-04-2008, 23:52     #3362
Voron
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 20
Voron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а вообще сказали, что учитывают только белый доход и без вариантов. справка по форме банка на серый доход не нужна. в справке по форме банка мы должны все равно указать тот, что можно подтвердить по 2НДФЛ. видимо и смысла нет пытаться
Сбер не имеет возможности проверить подлинность 2-НДФЛ, за исключением того, что позвонят гл.буху (а с ним, как правило, вопросы решить можно). Так что делаете 2-НДФЛ на любую сумму, заверяете синей печатью и проблем не будет
Старый 16-04-2008, 23:55     #3363
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Самое главное, как поймать квартиру когда бронь снимется, а квартиру не купили???
Никак! Застройщику не выгодно продавать все квартиры сразу на первых этапах, вот и придерживает энное число квадратных метров.
Старый 17-04-2008, 00:00     #3364
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Ну что ж, попробую собрать остатки мыслей в кучу и опишу, что произошло веселого с моей супер-мега схемой. Приехали мы в ГДСК по записи, рассказали об интересующем нас объекте, что хотим брать рассрочку и должны через 2 года получить субсидию, к моменту, когда дом будет готов на 70%, и соответственно погасим этой субсидией оставшуюся часть долга по рассрочке. Девчушка начала толкать нам, что это все очень непросто, таких прецедентов у них еще не было, да мало ли что будет через 2 года. Рассчитала нам рассрочку. Дала телефон эскро-службы - отдела ГДСК, который занимается договорами и сказала звонить туда, чтобы узнать точно, что с договором ДУ делать при получении субсидии. Я в понедельник позвонила туда, рассказала историю с субсидией и рассрочкой на что дамочка ответила мне, что если я сейчас заключу с ГДСК договор о покупке квартиры, то когда мне дадут субсидию, этот договор надо будет расторгнуть и заключить новый, где будет идти речь о субсидии и будут внесены поправки о переуступке. Перезаключение договора стоит у них 10% от стоимости квартиры. А еще цену на квартиру пересчитают по новой, на день перезаключения договора, т.е. по цене, которая будет через 2 года на момент получения субсидии. Вот примерно все так. Схема нереализуема на деле.
Эта схема плоха, если субсидии еще нет и дом не достроен до 70%, а если уже и то и то есть, то какие могут появиться проблемы?
Старый 17-04-2008, 00:01     #3365
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Ну что ж, попробую собрать остатки мыслей в кучу и опишу, что произошло веселого с моей супер-мега схемой. Приехали мы в ГДСК по записи, рассказали об интересующем нас объекте, что хотим брать рассрочку и должны через 2 года получить субсидию, к моменту, когда дом будет готов на 70%, и соответственно погасим этой субсидией оставшуюся часть долга по рассрочке. Девчушка начала толкать нам, что это все очень непросто, таких прецедентов у них еще не было, да мало ли что будет через 2 года. Рассчитала нам рассрочку. Дала телефон эскро-службы - отдела ГДСК, который занимается договорами и сказала звонить туда, чтобы узнать точно, что с договором ДУ делать при получении субсидии. Я в понедельник позвонила туда, рассказала историю с субсидией и рассрочкой на что дамочка ответила мне, что если я сейчас заключу с ГДСК договор о покупке квартиры, то когда мне дадут субсидию, этот договор надо будет расторгнуть и заключить новый, где будет идти речь о субсидии и будут внесены поправки о переуступке. Перезаключение договора стоит у них 10% от стоимости квартиры. А еще цену на квартиру пересчитают по новой, на день перезаключения договора, т.е. по цене, которая будет через 2 года на момент получения субсидии. Вот примерно все так. Схема нереализуема на деле.
понятно, а если взять кредит в банке, а потом погасить субсидией кредит, так вроде ничего не надо менять.
Старый 17-04-2008, 00:03     #3366
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
Сбер не имеет возможности проверить подлинность 2-НДФЛ, за исключением того, что позвонят гл.буху (а с ним, как правило, вопросы решить можно). Так что делаете 2-НДФЛ на любую сумму, заверяете синей печатью и проблем не будет
хм, а в налоговую позвонить?

сказать не имеют права, но какие-то личные связи возможны.

с бухгалтером тяжелее всего вопрос решить, так как они очень бояться давать такие бумажки.
Старый 17-04-2008, 00:06     #3367
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Эта схема плоха, если субсидии еще нет и дом не достроен до 70%, а если уже и то и то есть, то какие могут появиться проблемы?
мне например не очень понятно как застройщик будет столько ждать, одобрение банка, одобрение ЖК (?), одобрение опеки(4нед), регистрации в ГБР (2нед), т.е. по итогу 2 месяца

обычно требуют оплаты в течение 3 дней.
Старый 17-04-2008, 00:06     #3368
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
понятно, а если взять кредит в банке, а потом погасить субсидией кредит, так вроде ничего не надо менять.
Я уже крутила этот вариант. В принципе, возможно в теории, но когда дело доходит до практики, вылезает масса подводных камней. Надо провентилировать этот вариант. Но кредит хочу уж на самый крайняк - есть свои средства, не охота в эту кабалу влипать.
Старый 17-04-2008, 00:09     #3369
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Эта схема плоха, если субсидии еще нет и дом не достроен до 70%, а если уже и то и то есть, то какие могут появиться проблемы?
Проблемы?? Вы видимо получив субсидию близко к вопросу еще не подходили. Мне, к примеру, надо купить однушку, а где я ее найду в стройке на стадии 70%?? За 4 лимона? Что-то не очень прельщает.
Старый 17-04-2008, 00:57     #3370
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Проблемы?? Вы видимо получив субсидию близко к вопросу еще не подходили. Мне, к примеру, надо купить однушку, а где я ее найду в стройке на стадии 70%?? За 4 лимона? Что-то не очень прельщает.

ЮИТ ДОМ АТМОСФЕРА 3600, 3800 правда не знаю как тама насчет 70%.

за 3300 уже готовый в ЦДС есть (девяткино)

а вообще чуть добавить, можна и двушку на вторичке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.