Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 336 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:55
ответ для ~Katja~ на сообщение "А произносится инчи или инси?"
    #3351
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
А произносится инчи или инси?
инджи)
Старый 13-03-2009, 23:55     #3352
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Ага, понятно. Вот, у Болотовского в книженции тоже написано с бульона начинать надо. А ты зачем с бульона начала? Есть какое-нибудь обоснование? Овощные бульоны мне больше нравятся.
Ну я, как человек, ничего о детях не читающий, почему-то подумала, что мясной бульон легче, чем просто мясо. Да и по консистенции это жидкость, а попить мой ребёнок любит (равно как и пожрать ), и я так решила, что если я введу бульон, а само мясо он по каким-то причинам есть не станет, то я смогу добавлять бульон в овощи. Такая вот была незатейливая логика.
Потом мне, конечно, рассказали, что мясной бульон - это ужас-ужас и в нём куча всякой неполезной дряни. Я испугалась и давать перестала . Но овощной бульон и правда легче, чем мясной.
Старый 13-03-2009, 23:56
ответ для pearl_inci на сообщение "инджи)"
    #3353
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
инджи)
а говорила, турецкий простой. Никогда бы не прочитала инджи
Старый 13-03-2009, 23:57     #3354
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Девчонки, посоветуйте какой-нибудь ужастик (окромя Полена Хочеца чего-нибудь эдакого. Типа Сайлент Хилла
Старый 13-03-2009, 23:58     #3355
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Но вот как вы засыпать будеет?
Это мы сейчас и пытаемся узнать. Я могу ребёнка запросто усыпить, но на руках, т.е. не могу потом положить. А папа пока не может усыпить ребёнка без рук... Я по понятным причинам не могу рядом с ребёнком лежать.

Цитата:
Вы с грудью засыпали раньше?
Не совсем... скорее ему никогда не приходилось засыпать "на пустой желудок" без груди. Как бы там ни было, сейчас он не очень сыт и явно нервничает. Т.е. ситуация, когда грудь необходима, а её не дают.

Цитата:
А что, разве выпрямленные ноги должны?
А не знаю. Но как-то не классично, вот и жду. В общем, я своё мнение выше изложила.
Старый 13-03-2009, 23:59     #3356
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
а говорила, турецкий простой. Никогда бы не прочитала инджи
ну, это одно из трех исключений)))
Старый 14-03-2009, 00:02     #3357
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
А хипповский какой?
Ромашковый и успокаивающий. Завтра посмотрю что у них еще вкусное есть


Наш папа укладывает ребенка, судя по звукам доносящимся из детской, ребенок сегодня спать не собирается
Старый 14-03-2009, 00:05     #3358
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Приветик всем, честно не хотела ничего писать - я ж нервная мамашка , но просто уже не могу:

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Говорит - это совершенно обычная практика.
Какой кошмар!!!
Ты станешь его 3 дня морить????
Ты ему хоть пить даешь???

Он же у тебя прибавляет в весе! Причем, для вашего возраста, вполне хорошо!

Ты ешь в его присутствии? Лучше вего работает, когда ешь взрослую еду у ребенка на глазах, он должен сидеть на коленях у мамы и видеть, как она ест. Ты так пробовала делать? Сорри, если я пропустила, сйечас чаще всего мельком читаю посты... Надо 5-7 дней брать ребенка с собой за стол и с аппетитом есть у него на глазах, ничего не давая - рано или пооздно должен начать выпрашивать! При этом грудь не отменяется.
Может, у тебя он очень упрямый, но такой способ действует почти безотказно, при этом для подстраховки остается молоко. И вообще молоко может быть единственной пищей для ребнка без особых проблем до года.... Хочешь, статьи дам? Не мучь ребенка!!!!

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
И я тихо молчу. У меня ребенок в 8 месяцев весит чуть меньше 7 кг и носит 62 - 68 размер. Ортопед сегодня сказала, что у меня "дюймовочный вариант". И ни один, НИ ОДИН врач за все это время не увидел в Маринкином весе / росте никаких проблем. Все говорят, и это правда, что ребенок не худой, нормальные пропорции роста / веса.
И мы такие же - вот в 9 мес. пойдем, взвесимся, но пока точно знаю, что носим 68 и вес по домашним не превышает 7,5 старшая такой в 4-5 мес. была




Про шлепки - как тут и другие уже говорили, старшая была идеальным послушным ребенком до середины второй беременности (т.е. до 2,5 лет) а потом понеслась.... Либо это я до этого времени была идеально спокойной мамой
после появления сестренки был период, когда я часто срывалась и шлепала Маринку... Потом это стало происходить все реже. Стараюсь уйти от этого совсем, что очень трудно, и сейчас еще иногда бывает, шлепну. Хотя очень стараюсь сдеорживать себя и шлепать не по ней, а рядом, либо просто кричать, без рукоприкладства.
На малышку не кричу и не шлепаю - не за что пока

ИМХО в моем случае это все от усталости - когда я довольная и выспавшася, то хочется всех расцеловать, а когда наоборот, то лучше не подходи
Старый 14-03-2009, 00:05
ответ для ~Katja~ на сообщение "Юль, а какой чай?"
    #3359
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Юль, а какой чай?
Чай детский. Hipp - фенхель, травяной, "спокойной ночи". Nestle - травяной. Ещё даю чай с ромашкой из "взрослого" отдела.
Старый 14-03-2009, 00:09     #3360
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Мы соки не пьем - слишком агрессивно для желудка и сладко. Давала попробовать - она и сама не стала.
Очень любит просто воду, немножко компот, под настроение очень разбавленный чай.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.