Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 335 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 17:30     #3341
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Девушки, не рельно использовать мой слинг-шарф на одежду
И мою и ребёнкину, у дочки ноги не сгибатся, висит в слинге вся скрученная, у меня узел вечно развязывается, всё съезжает - перепсиховалась вся

Хочу что то вроде кенгурушки, плотной или рюкзачок, вопчем что-нибудь плотное, на застёжках(без этих дурацких узлов-намоток) с удобными лямками и вапче удобном в использовании

Мой шарфик конечно летний и сейчас с ним совсем тяжко, но плотный шарф не хочу покупать, все эти намотки-обмотки меня всё таки раздражают, прям хоть беги обычную кенгурушку покупай

Дочка в коляске не сидит А передвигаться как то надо

Посоветуйте пожалуйста что выбрать? Что за рюкзачки бывают?
Шарф под одежду Вам не буду советовать, т.к. помню разницу в габаритах .
Наши рюкзачки - Кенгуруша , Коала , Амаэру.
Импортные - Эрго, Ямо, Беко, Патапум.
Сравнительный обзор рюкзачков Эрго, Ямо и Кенгуруша: http://www.slingoman.ru/index.php?show_aux_page=15 , но он не очень свежий, кенгуруша совершенстовалась.
Купить можно либо в интернете, либо искать в Питере распространителей, либо поучаствовать в совместных закупках, организуемых в Слингомамах т
Но : некоторые рюкзачки слишклм свободно сидят на миниатюрных мамах. Я сталкивалась с такими отзывами, но не помню, про какой именно рюкзак шла речь. Там стропы можно только до какого-то предела затянуть.
Померять рюкзачки можно на слинговстречах (завтра встреча в Сосновке) - либо распространители привозят, либо народ в своих приходит и не жадничает на примерку.
Либо май-слинг. Они, кстати, универсальны в плане размера.

Еще по поводу рюкзачков - очень красивые рюкзачки шьет Вика-melvic в ЖЖ (если надо - кину ссылку в личку). Я лично знаю двух питерских слингомам, у которых есть такие рюкзачки, причем одна обещалась завтра в Сосновке быть (т.е. можно приехать и пощупать), а другая продает свой рюкзачок за ненадобностью.
Старый 23-10-2008, 17:40     #3342
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Шарф под одежду Вам не буду советовать, т.к. помню разницу в габаритах .
Наши рюкзачки - Кенгуруша , Коала , Амаэру.
Импортные - Эрго, Ямо, Беко, Патапум.
Сравнительный обзор рюкзачков Эрго, Ямо и Кенгуруша: http://www.slingoman.ru/index.php?show_aux_page=15 , но он не очень свежий, кенгуруша совершенстовалась.
Купить можно либо в интернете, либо искать в Питере распространителей, либо поучаствовать в совместных закупках, организуемых в Слингомамах т
Но : некоторые рюкзачки слишклм свободно сидят на миниатюрных мамах. Я сталкивалась с такими отзывами, но не помню, про какой именно рюкзак шла речь. Там стропы можно только до какого-то предела затянуть.
Померять рюкзачки можно на слинговстречах (завтра встреча в Сосновке) - либо распространители привозят, либо народ в своих приходит и не жадничает на примерку.
Либо май-слинг. Они, кстати, универсальны в плане размера.

Еще по поводу рюкзачков - очень красивые рюкзачки шьет Вика-melvic в ЖЖ (если надо - кину ссылку в личку). Я лично знаю двух питерских слингомам, у которых есть такие рюкзачки, причем одна обещалась завтра в Сосновке быть (т.е. можно приехать и пощупать), а другая продает свой рюкзачок за ненадобностью.
Спасибо за подробный ответ!
Приятно что помните Да, с размера у нас несоответствие, деть огоромный по сравнению с мамой
Вечерком сяду поизучаю рюкзачки в инете!
Про встречу только узнала, жаль, у меня уже планы на завтра!

Ссылочку можно, плиз
Старый 23-10-2008, 20:16     #3343
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
а другая продает свой рюкзачок за ненадобностью.
Уже продала
Старый 23-10-2008, 21:24
ответ для olgadobre на сообщение "Уже продала:)"
    #3344
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Уже продала
Быстро , но это был очень "ликвидный" рюкзак, на мой взгляд .

Trulelya, забыла Вам еще эту ссылку дать: http://community.livejournal.com/rukzachki/
Старый 24-10-2008, 13:15     #3345
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


и я хочу ро рюкзаки спросить-нам вот почти 2 месяца-и я так и не поняла бывыют ли рюкзачки для таких малявок как мы? у меня знакомая купила какой-то рюкзачок для ребёнка 3 мес. Посоветуйте что-нибудь? и можно ли несидящх деток в рюкзачке носить? а то таскать дочу в коляске сил нету больше...
Старый 24-10-2008, 14:55     #3346
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
и я хочу ро рюкзаки спросить-нам вот почти 2 месяца-и я так и не поняла бывыют ли рюкзачки для таких малявок как мы? у меня знакомая купила какой-то рюкзачок для ребёнка 3 мес. Посоветуйте что-нибудь? и можно ли несидящх деток в рюкзачке носить? а то таскать дочу в коляске сил нету больше...
для малышей - Бондолино (фирмы Хоппедиц) и Коалабеби. Эрго можно, но с младенческой вставкой только.
Старый 24-10-2008, 15:56     #3347
moli
Участник
 
Профиль moli
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Автово угол Жукова и Казакова
Сообщения: 100
moli отсутствует


Девочки,а какой слинг с кольцами лучше из сатина или льна?
Старый 24-10-2008, 17:56     #3348
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Девушки, вроде разложила хвост в кольцах как учили, начинаю затягивать-все равно бортики путаются с тканью и невозможно затянуть посильнее. МОжет не так укладываю?
Старый 24-10-2008, 18:52     #3349
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moli Посмотреть сообщение
Девочки,а какой слинг с кольцами лучше из сатина или льна?
Лен считается более жестким и хуже регулирующимся в кольцах, и хвост неопрятно выглядит (как ни гладь - мнется все время, но его можно обмотать вокруг колец - будет аккуратно) зато он нежаркий (если, конечно, синтепоновые бортики не в пол-слинга). Сатин более скользкий - регулируется легче, выглядит наряднее из-за некоторого блеска, но под тяжелыми детками может проскальзывать (в смысле придется подтягивать чаще хвост, т.к. ткань будет уезжать сквозь кольца). У меня был льняной, я в целом довольна.
Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Девушки, вроде разложила хвост в кольцах как учили, начинаю затягивать-все равно бортики путаются с тканью и невозможно затянуть посильнее. МОжет не так укладываю?
А как Вас учили? Что у Вас за слинг?
Старый 24-10-2008, 19:15     #3350
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Учили так:бортик, потом ткань гармошкой, потом другой бортик. Слинг с кольцами "маматерия", вроде по размеру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.