Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 334 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:39
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3331
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Девочки вот хочу просто поделиться и посоветоваться. Как много времени вы даете своим детям быть одним? Я чувствую что наверное слишком много Степа играет сам по себе. Мне вообще сложно быть с кем то в связке. Сейчас вот смотрели со старшим "Хроники Нарнии", дочитали и пересматривали. Степа рядом играл. И когда льва повели на распятие Степа повернулся и как заревет" Лева обидии, убиви". Все отвлекали и пытались выключить. Успокоился, потом когда лев воскрес сразу повернулся и" Ура лева , плохих убить обидии". Выходит он сразу и с нами и нет. Я то часто думаю что он не догоняет, а ему может просто не надо... На площадке к детям подбегает и хочет играть, но на первый же вопрос тушуется...Даже как его зовут ребенку ответить не может. Что это: не понимание сразу вопроса или не способность прореагировать на другого ...Наверное мы со Степой вышли на новый уровень и мне пока ни как с этим не согласиться. Все казалось вот заговорит, начнет общаться и...А тут такая...аутизмммммммммммммм.
Старый 15-02-2009, 10:22
ответ для мумики на сообщение "Пойдем завтра в Храм с утра."
    #3332
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Пойдем завтра в Храм с утра.
Не очень поняла, это вы нас приглашаете с собой?
Старый 15-02-2009, 11:03     #3333
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
На площадке к детям подбегает и хочет играть, но на первый же вопрос тушуется...Даже как его зовут ребенку ответить не может. Что это: не понимание сразу вопроса или не способность прореагировать на другого ...Наверное мы со Степой вышли на новый уровень и мне пока ни как с этим не согласиться. Все казалось вот заговорит, начнет общаться и...А тут такая...аутизмммммммммммммм.
Вот тут видимо и надо быть посредником и все объяснять, как советуют в ОиД...
у нас похоже было, щас уже по-другому))
1й раз осенью Олежа отреагировал на ребенка, ответил на вопрос - как тебя зовут? - девочке на площадке. А так все молча было в основном. Сейчас он прямо тянется к детям, хочет с ними играть, а не сам, на площадке в магазине например- бегает за ними, повторяет что-то, немного странно конечно выглядит, дети не всегда полжительно реагируют, но ведь пытается играть как может!
А в последнее время он их слушает уже, что они говорят, но повторяет за ними слова, видимо потому что не знает как отвечать или что говорить...
Ну вот вчера наконец-то играл с сыном друзей! Точнее он с нашим играл (обычно нет, потому что ему не интересно с нашим, он старше на 2 года). Вот, такое достижение у нас.
Старый 15-02-2009, 11:06     #3334
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Не очень поняла, это вы нас приглашаете с собой?
Нет это я конечно и Вас приглашаю, но писала о том что с ребенком будем за Вас молится.
Старый 15-02-2009, 12:18     #3335
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Девочки вот хочу просто поделиться и посоветоваться. Как много времени вы даете своим детям быть одним? Я чувствую что наверное слишком много Степа играет сам по себе. ...
Больная для меня тема. Я вижу, что есть результаты только тогда, когда я с Н. провожу в активном контакте ВСЁ своё время. Он свободен от меня только когда спит.
Но так, к сожалению, бывает редко. Сейчас стараюсь, чтобы это было хотя-бы 3 раза в неделю, когда у нас нет выездов на занятия.
Самое сложное - сломать себя. Настроиться нужным образом. Ну и домашние всякие дела, куда от них денешься.
Старый 15-02-2009, 12:57     #3336
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Как много времени вы даете своим детям быть одним?
А старший ваш как? У меня очень помогает, что есть старший и младшая, и один он почти не бывает. И в игры свои примитивные типа догонялок и щекоталок он именно с ними начинает играть, а те с удовольствием поддерживают.
Вообще я читала, что разница в возрасте сильно понижает критичность детей. То есть, когда к старшему в дом приходят одноклассники Вовка бегает с ними радостно, вообще как на равных и тем тоже с ним весело.
Старый 15-02-2009, 18:09
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3337
мио мой мио
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
мио мой мио отсутствует


У меня у старшей дочери ЗПРР+ врачи ставят черты аутизма.Можно и к вам присоединиться?
Старый 15-02-2009, 18:18     #3338
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
А старший ваш как? У меня очень помогает, что есть старший и младшая, и один он почти не бывает. И в игры свои примитивные типа догонялок и щекоталок он именно с ними начинает играть, а те с удовольствием поддерживают.
Вообще я читала, что разница в возрасте сильно понижает критичность детей. То есть, когда к старшему в дом приходят одноклассники Вовка бегает с ними радостно, вообще как на равных и тем тоже с ним весело.
Это все да! Тимкины друзья - его друзья. Тима его любит жалеет играет с ним и даже когда он совсем не играл то старался быть с ним. Сейчас даже в прятки более менее сносно играют. Хорошо что Тима уступает ему но с другой стороны Степа привык что ему уступят расцелуют и поймут... Да и кампания старшего принимает его. Вот сейчас из музея приехали: Степа теперь всех зовет мальчики и девочки. Пдбегает к Тимкиным друзьям: "Здравствуй мальчик!". По поводу музеев тоже такие мысли у меня дурацкие в голове возникают: он хочет идти смотрит все и комментирует:"миша там или морская звезда" но связи с ним (Степой) нет. Наврное надо просто ходить а мне это тяжало переживается. Старалась чтобы дома расказал - тишина вот рисовать сейчас будем. Так все снимаю и фотки ему в альбом - пересматривает...Как сами себе объясняете когда кажется что сам с собой говориш? Сразу вспомнился старший в этом же возрасте в этом же музее и посетила тяжелая мысль: Это навсегда?????

Цитата:
Сообщение от мио мой мио Посмотреть сообщение
У меня у старшей дочери ЗПРР+ врачи ставят черты аутизма.Можно и к вам присоединиться?
Нужно! Вместе как то легче шагать...

Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Больная для меня тема. Я вижу, что есть результаты только тогда, когда я с Н. провожу в активном контакте ВСЁ своё время. Он свободен от меня только когда спит.
Но так, к сожалению, бывает редко. Сейчас стараюсь, чтобы это было хотя-бы 3 раза в неделю, когда у нас нет выездов на занятия.
Самое сложное - сломать себя. Настроиться нужным образом. Ну и домашние всякие дела, куда от них денешься.
Я чувствую как я за занятиями от этого прячусь. Хочу попробывать хотя бы день быть с ним и ...в кафе сегодня умудряюсь журнал почитать...Мне порой надо сильно испугаться чтобы чтото начать делать. Полчается нужен негатив для позитива.

Последний раз редактировалось Andre®, 16-02-2009 в 23:40.
Старый 15-02-2009, 19:05     #3339
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мио мой мио Посмотреть сообщение
У меня у старшей дочери ЗПРР+ врачи ставят черты аутизма.Можно и к вам присоединиться?
Добро пожаловать
А какие черты аутизма?
Старый 15-02-2009, 19:48     #3340
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Если кто забредет сегодня в эту темку, подержте кулачки за нас - завтра на Чапе комиссия, Демьянов будет Димку смотреть и..... что решать и давать нам советы. Но в итоге, все это конечно для одного, для постановки диагноза.
А еще наша врач с Чапы, которая вела Диму с первого дня заболела, так что мы "без адвоката"...
Процедура выглядит так: утром (не наша) врач зачитывает "Дело" Демьянову. Потом вызываются логопед, воспитатель и заведующая. Все они докладывают о своих мыслях.
Потом в эту тусовку приводят Диму и какое-то время Демьянов сам пытается лично изучить его.
После этого Диму уводят обратно в группу и только потом приглашают нас с мужем.
Т мы перед всей этой тусовкой держим ответ.


Может водки выпить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.