ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 334 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:24     #3331
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Девочки, кто с небулайзерами дружит, подскажите! Полька кашлять начала - ужасно так, лающе, я всю ночь стеноза боялась. И вот у меня к вам два вопроса:
1. как стеноз начинается, как его ен пропустить?
2. как быстро можно используя небулайзер сухой лающий кашель смягчить?

Не пропустишь: ребенок так начинает кашлять, что постепенно не может вдохнуть и задыхается.
В небулайзер физраствор или минеральную воду и дать дышать. Нам очень помогает. Из быстрого: проветрить помещение, набрать в ванну и дышать во влажном помещении.
Старый 02-02-2009, 12:26     #3332
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Не пропустишь: ребенок так начинает кашлять, что постепенно не может вдохнуть и задыхается.
В небулайзер физраствор или минеральную воду и дать дышать. Нам очень помогает. Из быстрого: проветрить помещение, набрать в ванну и дышать во влажном помещении.
вот мы один раз подышали физраствором в течении 10 минут. Пока кашель такой же как и был. Когда он изменится?
Старый 02-02-2009, 12:26     #3333
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Юль, поправляйтесь! А что врач говорит?
Врача не вызывали. Обсуждали по телефону. Пока похоже на реакцию на привику. Это при том, что АКДС Настя переносила, не заметив даже.
Старый 02-02-2009, 12:33     #3334
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Аня, про стеноз не знаю, небулайзер меняет картину с 3-4 применения, у нас примерно так.


Юля, на месте ввода вакцины там просто красное или инфильтрат?? Если уплотнение, то может помазать чем-нибудь рассасывающим, троксевазином , например, только не саму точку укола. А еще, не знаю и не понимаю, схему действия, но помню ,что после всех прививок при покраснениях нам "выписывали" капустный лист.
Может хотя бы, в ножке боль уменьшится...

Вроде , если идет реакция на прививку сразу , то , как правило, максимум 3-4 дня. Держитесь, чуть-чуть осталось. @@@@
Старый 02-02-2009, 12:35     #3335
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Ира, молодцы вы всей семьей

Поставь нас с Темиком на коньки
У него вроде есть интерес, пока до дела не дошло
Хотя в прошлом году, в 2,5 он с удовольствием рассекал на катке в ЮАР, скользя ногами и вися у меня на руках ))
Старый 02-02-2009, 12:36     #3336
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


У нас сейчас хит - санки- ледянки.
Может по 2 часа бегать бегом на горку и с хохотом и, главное, с таким видом ржачно-деловым, скатываться с горки, если бы еще мама не примерзала
Старый 02-02-2009, 12:37     #3337
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
вот мы один раз подышали физраствором в течении 10 минут. Пока кашель такой же как и был. Когда он изменится?
У нас характер кашля менялся спустя несколько дней. Небулайзер и другие меры для того, чтобы не допустить стеноза. У нас первый раз этот кашель случился в Финляндии. Финский врач ничего дополнительного не назначала, посольку это вирусное заболевание и им нужно проболеть. Так и сделали.
Старый 02-02-2009, 12:39     #3338
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
У нас характер кашля менялся спустя несколько дней. Небулайзер и другие меры для того, чтобы не допустить стеноза. У нас первый раз этот кашель случился в Финляндии. Финский врач ничего дополнительного не назначала, посольку это вирусное заболевание и им нужно проболеть. Так и сделали.
а что за лечение вам назначал финский врач?
у нас это обычно теплое питье
на ночь антигистаминное
да и все в принципе....
Старый 02-02-2009, 13:26     #3339
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Девочки, кто с небулайзерами дружит, подскажите! Полька кашлять начала - ужасно так, лающе, я всю ночь стеноза боялась. И вот у меня к вам два вопроса:
1. как стеноз начинается, как его ен пропустить?
2. как быстро можно используя небулайзер сухой лающий кашель смягчить?


Аня,

стеноз, имхо, пропустить невозможно, бывает он чаще ночью всё же, имхо,
когда Нюшка пришла кашляя, при этом задыхаясь, я поняла сразу, что стеноз,

в качестве первой помощи в ванную комнату посадила её и включила там воду, чтобы пар пошёл, дышать стало легче

для снятия приступа в небулайзер наливала физраствор + нафтизин - это только один раз ночью вместо вызова скорой, которая сделала бы это же

без стеноза нафтизин не нужен точно - только физраствор и дышать раза 4 в день минимум, а то и больше

+ питьё (но у меня Нюша не пьёт почти вообще, так что нам с этим тяжело ) и антигистаминные

Поправляйтесь!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Если кашель продолжается после снятия стеноза, то ингаляции с муколитиками нам выписала потом врач на5 дней ещё - я делаю с амбробене или лазолваном.
Старый 02-02-2009, 13:30     #3340
Krupolik
Элита
 
Профиль Krupolik
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 140
Krupolik отсутствует


Ань, кулачки Польке. @@@@@@@@@@@ Выздоравливайте скорее.
Я тогда не буду отпрашиваться на среду? Чтобы уж вы здоровы были, чтобы поездка была в удовольствие.
Давай на следующую неделю?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.